Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

"Супер отчет" об отдыхе в Таиланде

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

"Супер отчет" об отдыхе в Таиланде

Сообщение Dmitry 1969 08 фев 2007 17:25

Наткнулся тут на отчет об отдыхе некой компании в ПТТ. Цитаты вырывать не буду. Но было весело почитать. :lol: Люди едут похоже не зная куда и что им дадут "схавать" совершенно не представляют. Модераторы, если что-то не так - поправьте.
http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=107855
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение Abo Kor 08 фев 2007 18:08

А самый прикол вот тут
"если желаете, то я могу рассказать вам, как и где путешествовать в Тайланде и Мьянме(Бирме), т. к. прожила в этих странах тринадцать с половиной лет и помогла многим туристам сэкономить тысячи долларов. " - Ырына Шпакова =)))
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Roman 09 фев 2007 04:07

Да... страна дураков.... Россия. Наши туристы не на том экономят.... Хочешь комфорта, бери полный туристический пакет и наслаждайся, а взял Тайм шейр или поехал дикарем, то готовься все риски принять на себя и не жаловаться на жизнь... Экономить на отдыхе, последнее дело... тоже, что и вообще не отдыхать... наверное последняя стадия скупости - экономия на себе...
Roman
Новичок

Сообщение Tatarin 09 фев 2007 12:00

Roman писал(а):Да... страна дураков.... Россия. Наши туристы не на том экономят.... Хочешь комфорта, бери полный туристический пакет и наслаждайся, а взял Тайм шейр или поехал дикарем, то готовься все риски принять на себя и не жаловаться на жизнь... Экономить на отдыхе, последнее дело... тоже, что и вообще не отдыхать... наверное последняя стадия скупости - экономия на себе...

Я с Вами полностью согласен !!! Если еще не знать то место куда едешь, и пытаться сэкономить, 100 % отдыха точно не получиться.
Tatarin

Сообщение Катрин 09 фев 2007 14:51

Roman писал(а):Да... страна дураков.... Россия. Наши туристы не на том экономят.... Хочешь комфорта, бери полный туристический пакет и наслаждайся, а взял Тайм шейр или поехал дикарем, то готовься все риски принять на себя и не жаловаться на жизнь... Экономить на отдыхе, последнее дело... тоже, что и вообще не отдыхать... наверное последняя стадия скупости - экономия на себе...

Многие люди в Таиланд только дикарями и ездят, и, поверьте, у них там всё отлично. Мы пока заранее всё бронируем, поскольку ездим обычно в самый пиковый сезон, но всё равно бронируем сами. Так что насчёт полного туристического пакета кардинально не согласна. Не всегда это гарантирует супер отдых. Хотя каждому своё :roll:
Катрин
Постоянный Пользователь

Сообщение SAB 10 май 2007 18:45

Прочитав кучу всяких отзывов о Тае, понял онду вещь. Наши люди едут в ЧУЖУЮ страну и нисколько не думают о том, что в этой стране свои законы, правила. Жизнь своя. Лично я, когда еду куда-то отдыхать, то всегда чувствую себя гостем. А гостю нельзя ругать хозяев, устанавливать свои порядки. Многие авторы отчетов о поездках считают почему-то, что они хозяева жизни и тайцы обязаны перед ними прогибаться. НЕ ДОЛЖНЫ! Это мы приехали к ним и если мы ведем себя по-свински (напиваемся до падучей, ругаемся и руки распускаем), то в ответ получаем тоже самое. Улыбнись, считай окружающих людей равными себе и твой отдых будет отличным и воспоминания о стране останутся самыми лучшими. То что отношение к русским меняется к худшему мы сами и виноваты. Как можно относиться к человеку, который выпадает из самолета (сам видел). Многие пишут: "... в отеле хамство и грязь в номерах...", а может самим не нужно хамить работникам и убирать пустые бутылки и банки в пакеты и в мусорку? И не бросать шкуру от банана на пол номера?
Наш отдых полностью зависит от нас самих. И напоследок. Попадая в Тай я стараюсь не говорить по-русски. Даже между собой мы с женой говорим на английском. Мне стыдно за соотечественников, которые постепенно превращают прекрасную страну в ... .
SAB

Сообщение аля 21 авг 2007 04:31

Дак она и взяла полный пакет. Самолет, трансфер, отель. Куда еще полнее. Встречающая сторона, русскоговорящий гид.
Как я поняла девушка была просто обманута. Ей не объяснили что такое кондо. Хотя по стилю ее изложения, можно предположить что ей объяснили, но она не смогла понять. Да и с чего Вы взяли что она сэкономила. Ведь пишет же, что заплатила за это кондо цену, дороже чем за 4* отель. Ей преподнесли это кондо как клубный отель. Остается только удивляться как некоторые турфирмы пользуются невежеством россиян.
А то что люди все хавают - это нормально. Для того, что-бы отдохнуть человек не должен перерывать тонны информации. Он может просто пойти в турфирму и ему все должны разложить по полочкам по интересующим его вопросам А он просто полагается на
профессионалов от турфирмы.
Наша беда в том, что часто эти "специалисты" от туризма не дают полной информации. Зачастую из-за своей некомпетентности, или что еще страшней ради сиюминутной выгоды.
аля

Re:

Сообщение nach 04 ноя 2008 11:37

Abo Kor писал(а):А самый прикол вот тут
"если желаете, то я могу рассказать вам, как и где путешествовать в Тайланде и Мьянме(Бирме), т. к. прожила в этих странах тринадцать с половиной лет и помогла многим туристам сэкономить тысячи долларов. " - Ырына Шпакова =)))

Мне помогите. Собираюсь поехать в Тай "дикарем", пока только все изучаю, но совет не помешает.
nach
Новичок

Re: "Супер отчет" об отдыхе в Таиланде

Сообщение Abo Kor 04 ноя 2008 17:36

Мне помогите. Собираюсь поехать в Тай "дикарем", пока только все изучаю, но совет не помешает.

Так без проблем. Вы на портале тайской принимающей стороны. Задавайте свои вопросы в нужных топиках и Вам все всё расскажут и объяснят! *см ветку Главный форум => Бекпекер forum24.html
(кстати, Вы невнимательно читали: я выделила цитату Ирину Шпакоовой, а не свою (это Ырина предлагает обращаться к ней за совЭтом). Эту старую ветку поднимать смысла нет.
Тем не менее, то, что написала выше - более чем в полной силе :friends
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74