Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

подводная охота в Тайланде

Все о дайве в Таиланде. Подводный мир, обучение, корабли.
Спонсор - РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СВОБОДНО

подводная охота в Тайланде

Сообщение reallemon 07 фев 2007 05:08

Собственно говоря, сабж. Интересует несколько вопрсов:
1. Разрешена ли охота с подводным ружьем (60см - арбалет - резинка)? - Пхукет, Пхи-Пхи, ближайшие острова.
2. Правила провоза подводного ружья через тайскую таможню - нужно ли декларировать и т.д. и т.п.?
3. Если да, то как выглядит процедура декларации? (Виза уже на руках)

Поискал в интеренете на дайверских сайтах - мнения разделились. Одни утверждают, что можно - другие, что охота официально запрещена, но все охотяться. Хотелось бы мнения знающих людей.

С таможней тоже вопросы: так как ружье не большой мощности - разрешение на использование не требуется. По одной информации при пересечении Российской таможни нужно декларировать, при другой нет. Где правда? :)

PS. Естественно, при перевозке будет сдано в багаж.
reallemon

Сообщение Abo Kor 07 фев 2007 11:27

Лично мое мнение - руки бы таким охотничкам оторвать и кое куда засунуть. За эти 5 лет рыб, и на Пхи Пхи, Симиланах и Самуи количество морских жителей уменьшилось в десятки раз! Ненавижу!
-------
На территории Таиланда, подводная охота в Национальных парках - браконьерство и преследуется по закону. И Ко Чанг, и Пхи Пхи, и Симилан и т д - Нац Парки. в водах Таиланда ЗАПРЕЩЕНО что либо брать со дна и охотиться. Штраф 20 000 бат. При оценке нанесенного ущерба ОТ 20 тыс бат - рассмотрение возможности тюремного заключения на срок до 2х месяцев.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Re:

Сообщение Платонов 15 янв 2012 07:38

Abo Kor писал(а):Лично мое мнение - руки бы таким охотничкам оторвать и кое куда засунуть. За эти 5 лет рыб, и на Пхи Пхи, Симиланах и Самуи количество морских жителей уменьшилось в десятки раз! Ненавижу!
-------
На территории Таиланда, подводная охота в Национальных парках - браконьерство и преследуется по закону. И Ко Чанг, и Пхи Пхи, и Симилан и т д - Нац Парки. в водах Таиланда ЗАПРЕЩЕНО что либо брать со дна и охотиться. Штраф 20 000 бат. При оценке нанесенного ущерба ОТ 20 тыс бат - рассмотрение возможности тюремного заключения на срок до 2х месяцев.

Вы больной? Количество туристов приезжающих с ружьями ничтожно мало, ну подстрелит охотник одного попугайчика за поездку. Рыбу уничтожают местные мусульмане и тайцы, чтоб кормить за бесплатно таких пляжников как Вы. (((
Платонов

Re: подводная охота в Тайланде

Сообщение Правдюк 13 июл 2012 02:10

Вы больной?

Это не он - она. Глупа, но активна. А дурак с инициативой .... ну, вы сами знаете
Правдюк

Сообщение Seva 28 дек 2012 21:09

Из проверенного на себе.
Ко мне приезжали друзья с ружьями. В частности, с метровыми пневматами. Вопросов ни на одной из таможен не было.
По охоте. Само собой охота на общественных пляжах, дайвсайтах и нацпарках запрещена.
В других местах - пожалуйста. Хотя, есть еще места где запрещена рыбалка, соответственно и ПО тоже запрещена.

Вобщем фрахтуете фишбот или лонгтейл, отходите от общественных мест и охоттесь себе на здоровье.
По поводу попугаев. Лично мое мнение, что это не охота, а профанация. Вообще охота на рифовую рыбу это как-то не очень хорошо. По целому ряду причин. А вот на всякого рода карнаксов, тунцов, барракуд и прочих ваху это очень даже интересно и спортивно. Просто могут не многие..;)
Seva
Новичок

Сообщение NeonilaNeonila 18 дек 2015 04:26

Как-то вы, ребята, неуважительно кто-то "больной", кто-то "дурной"...нельзя же так
NeonilaNeonila
Новичок

Сообщение Ilya 18 дек 2015 12:18

Взгляните на даты сообщений, брал ружья на Пукет, для морского подвоха нужен дрын 1.5 метра (как его везти?) нанимать катер, на реках не знаю.. сомневаюсь есть ли там вообще прозрак, на ручьях форель лупить :?: , да в Тае, есть чем заняться, помимо подвоха, подвох это Балхаш, точнее дельта Или, к нам пол России приезжает..
Ilya
VIP