Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Чиангмай-Маехонгсон-Бангкок \ фотоотчет

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Чиангмай-Маехонгсон-Бангкок \ фотоотчет

Сообщение Melamed 25 янв 2007 21:57

Большое спасибо, Николай :D

Прекрасная получилась поездка. Особенно вторая часть. Мистер Кее в Мэхонгсоне показал мне потрясающие по красоте места, которых нет в русскоязычных путеводителях. А 8-часовая экскурсия, которую провела Вера в Бангкоке, выше всяких похвал. Очень удачный выбор отелей.

И большое спасибо лично за Вашу заботу.

Сейчас попробую вставить фото. Это даже лучше будет, чем писать отчет. Пока не понял, как их уменьшить до нужного размера.
Melamed

Сообщение eThaiRu 26 янв 2007 02:58

Большое спасибо за вашу поддержку!
К стати, уменьшит фото можно даже в онлайне на http://www.resize2mail.com/ :wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Melamed 26 янв 2007 16:25

Изображение
Melamed

Сообщение Melamed 27 янв 2007 20:18

Первый день в Чангмае. :D

Очаровательный отель "Евразия". Бамбук отлично защищает бунгало от солнца.
Изображение

Еще затемно отправляюсь в старую часть Чангмая. Ват Чангман еще закрыт, гуляю по двору.

Изображение

Изображение

Уже рассвело. Ват Чангман во всем своем великолепии.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Гуляю по улочкам старого города. Он окружен каналом и стеной; на первом снимке - одни из ворот, ведущих из новой части города в его исторический район.

Изображение

Здесь хочется фотографировать буквально каждый дом.
Изображение

Изображение
Изображение

Площадь около дворца Khum Kaew Kun Toke, построенного чангмайским королем Наваратом. Сюда уже начинают подтягиваться туристы.

Изображение

Фрески на стене дворца.
Изображение
Изображение

Монумент Трех Королей

Изображение

Здесь можно гулять хоть целый день,...

Изображение

Изображение

...но я собираюсь в храм Дой Сутеп. (См. продолжение)
Melamed

Сообщение Melamed 27 янв 2007 21:03

Но сначала - Королевская Выставка цветов в Чангмае.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Там же. Павильон орхидей.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Melamed

Сообщение eThaiRu 27 янв 2007 22:16

отличные фотки.. давайте еще, особенно мехонгсорновские :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Melamed 27 янв 2007 23:25

Будут и мехонгсорновские :) , но сначала надо опровергнуть злостную клевету о Дой Сутепе: кто-то писал, что там нечего смотреть, грязно, и везде окурки валяются. Ответственно заявляю, что не видел там ни одного окурка. Только, люди, имейте в виду, что в кассе для иностранцев вам продадут билет, включающий подъем в гору по канатной дороге. Не ленитесь: лучше подняться по прекрасной лестнице с перилами в форме нагов - мифических змей из Меконга, чем давиться в очереди к канатному лифту.

Вот по этой самой лестнице
Изображение

По дороге можете остановиться передохнуть и что-нибудь купить.
Изображение

В Дой Сутепе, естественно, полно молящихся...
Изображение

Изображение

...и еще больше туристов.

Изображение

Изображение

И если кто-нибудь скажет, что на этой горе ничего нет, кроме храма, не верьте... Один парк чего стоит :!:

Изображение

Изображение

И вид на окрестности

Изображение

Изображение
Melamed

Сообщение Melamed 28 янв 2007 19:32

Продолжаю отчет.
Николай, переходя к Дой Интанон, я должен, к сожалению, высказать некоторую критику в адрес чангмайского гида, мистера Рина. (Это единственный и не очень существенный минус во всей поездке). Безусловно, он очень четко организовал трансфер из аэропорта. Меня встретил вот этот водитель на этом автобусе и дальше он же возил на экскурсии.

Изображение

Но, во-первых, это были не совсем экскурсии, а просто трансфер до назначенного места, например, Дой Сутепа. Водитель – человек очень милый, но не знающий ни слова по-английски – просто звонил по мобильнику брату мистера Рина, передавал телефон мне, и брат мистера Рина сообщал, сколько у меня есть времени на осмотр достопримечательностей, и где водитель будет ждать потом.

Во-вторых, самого мистера Рина я ни разу не видел. В первый вечер мы договорились по телефону, что я хочу съездить в Дой Сутеп и Дой Интанон, но цен на экскурсии он мне не назвал. Программа поездок тоже не обсуждалась. После поездки в Дой Сутеп водитель, посовещавшись по телефону с братом мистера Рина, написал мне сумму на клочке бумаги. Я сразу же заплатил. Я думал, что на следующий день в Дой Интанон все будет иначе, но опять приехал только один водитель. Я попытался объяснить на пальцах и даже с помощью рисунков, что конкретно хотелось бы посмотреть, но он меня не понял. На парковке у вершины Дой Интанон нас ждал брат мистера Рина, и только с его помощью удалось растолковать, что я хочу заехать в деревни горных племен (вместо этого мы просто сделали остановку на дороге в том месте, где лису продавали свои безделушки) и посмотреть водопад. «Сколько будет стоить эта поездка?», - спросил я. Брат мистера Рина уклонился от ответа и ушел заниматься другими делами: «Я скажу вам потом. Я вам доверяю, вы мне доверяете. Какие проблемы?» По возвращении водитель опять позвонил ему по мобильнику и написал мне сумму на клочке бумаги. Я немедленно заплатил и дал хорошие чаевые водителю – единственному человеку, который в этой ситуации действительно профессионально делал свое дело.

В последний чангмайский вечер брат мистера Рина приехал ко мне в отель и заявил, что я должен еще 2.500 бат за бензин. Я не стал спорить, не люблю… Но в Мэхонгсоне, где меня встретил племянник мистера Рина, я сразу же потребовал прайс-лист и уточнил, что в эту сумму включено все. Впрочем, племянник (мистер Кее) оказался отличным парнем и настоящим гидом. Благодаря ему, мэхонгсорнская часть путешествия оказалась великолепной.

Итак, мы едем в Дой Интанон втроем – я, водитель и его дочурка 11 лет.

Изображение

Около какого-то магазинчика мы притормозили, водитель что-то сказал девочке, она быстро купила бутылку воды и неожиданно протянула ее мне. Я был сражен. Хотя малышка, как и ее папа, абсолютно не понимала по-английски, благодяря ее детской непосредственности мы успели подружиться. На время поездки в Дой Интанон она стала моей любимой фотомоделью и в ответ с удовольствием фотографировала меня.

Изображение

Изображение

На рынке Лису
Изображение
при помощи моих глубоких познаний тайского языка «это сабай или май сабай?» она помогала отличать интересные вещи от плохих.

Добрались до вершины. Паркинг.

Изображение

Вершина Дой Интанон.

Изображение

Чеди на вершине Дой Интанон
Изображение

Изображение

Изображение

Статуя Будды внутри ступы

Изображение

Не жарко здесь...

Изображение

...Зато панорама...

Изображение

Водопад Вачиратарн

Изображение

Изображение

На другой день была суббота. Решением губернатора центр Чангмая в выходные объявлен пешеходной зоной, рай для туристов.
Melamed

Сообщение eThaiRu 28 янв 2007 21:26

По чангмайскому гиду все понятно, постараемся избежать подобных сложностей. К сожалению на север мало ездит наших туристов и гиды там не понимают до конца наш менталитет.. но мы постараемся решить эти сложности в этом году.

ждем продолжения. :wink:

eThaiRu
VIP

Сообщение Melamed 28 янв 2007 23:36

Чангмайская «вокинг-стрит»
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечерний Чангмай. Это у самой границы пешеходной зоны, где такси и тук-туки поджидают клиентов.

Изображение

Изображение

Иногда можно увидеть даже велорикшу.

Изображение

В свой последний чангмайский вечер поехал смотреть Ват Суандок, построенный королем Ку На в четырнадцатом веке. Это примерно в полутора километрах от старого города.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иду к выходу, оборачиваюсь, а там золотые чеди в лучах заходящего солнца...
Изображение

и молитвенный домик, уже закрытый для посетителей

Изображение

А это самый популярный и многолюдный храм Чангмая – Ват Прасингх.
Изображение

Изображение

Изображение

Возможно, я слишком увлекся фотографиями храмов. Но ведь фотоотчет - это отображение действительногсти, а Чангмай именно таков. Это храмы, цветы, парки, горные пейзажи и еще раз храмы, храмы. Кому-то, может, это надоедает, а мне нет. Они действительно прекрасны и при детальном изучении вовсе не похожи друг на друга.

И потом, в Ват Суандок я помолился об одной важной для меня вещи. О том, чтобы понять кое-что в себе самом. Я получил это понимание в тот же вечер, хотя и несколько неприятным способом. Не буду вдаваться в подробности, это слишком личное, но теперь у меня особое отношение к этому Храму. Спасибо, Ват Суандок, и спасибо, Чангмай... Следующая остановка - Мэхонгсон
Melamed

След.