Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Аферисты с клубными отдыхами в Паттайе

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Аферисты с клубными отдыхами в Паттайе

Сообщение sergey506 23 янв 2007 20:51

Хочу поведать дорогим форумчанам как развели нас на лохотрон с клубным отдыхом от La Costa. Дело было так--идем мы разомлевшие из отеля на пляж Джамтьена, к нам подваливает миловидный мальчик и говорит :ребята,как хорошо,что вы русские ,наконец то. У нас сейчас презентация отеля ,времени займет пол часа,и сует карточки ,вот мол сотрите защитный слой, может и приз еще достанется. Естественно достался главный приз. --Ребята ,это невероятно ,сколько я здесь хожу все маечки, кепочки, а вам главный приз.Поедм со мной,все бесплатно ,послушаете,получите главный приз и я 50 баксов получу. Ну в общем повелись мы на этот лохотрон. Приезжаем в отель Амари орхид, это за Тиффани. Нас там встречает менаджер и потихоньку начинает втирать мозги--издалека. Долго не буду утомлять форрумчан подробностями как это делается ,но в итоге это оказалось рекламой клуба Ла Коста. Показали шикарные картинки как якобы отдыхают иностранцы в 21 стране мира и все за дешево.Только надо купить клубную карту. Тут же подошел ихний начальник и радостно сообщил ,что по случаю презентации 20% скидка ,надо заплатить не 15000 евро за карту ,а 12000. Сейчас можете внести 10 % а остальное по приезду на родину. Дали всякие бумажки --фантики. Знаю же,дома я таких сразу в шею и не разговариваю, а там вот потдался--разморило. Домой приехал покапался в инете вижу---ЛОХ. Написал пару писем на адрес менеджера который вел меня, все бестолку--ответа нет. Так что уважаемые, никогла нельзя платить за воздух. Считаю,что купил у них бутылку шампанского за 1600 $ ,которую они мне подарили когда получили бабки. Интересно, кто-нибудь в реалии пользовался клубным отдыхом? А вообще ,Тайланд --это супер ,если бы не эти поганцы. Кстати ,в свое оправдание скажу,что там было несколько таких же парочек как мы,по всей видимости их тоже развели,жаль ребят.
sergey506

Сообщение Tatarin 23 янв 2007 21:36

Ну вот весело... Русские лохотронщики уже и сюда добрались, млять :x
Tatarin

Сообщение Mark 24 янв 2007 00:42

Я с таким лохотроном встречался в Паттае еще в 1999 году. Так что это не новость. Правда, меня им развести не удалось. Поскольку я уже знал об этом. в Москве таймшерный лохотрон практикуется уже давно.
Встречался с попытками развести меня в Москве с 1997 года. Развести меня им не удалось и тогда. А я их развёл. В 97 году съездили мы с женой на ознакомительные поездки с бесплатным проживанием на неделю в клубе под Марбельей в Испанию (речь шла, кстати, тоже о La Costa) и на две недели в отеле в Штаты, во Флориду.
Но покупать я у них, естественно, ничего не стал. В Испании они сильно приставали, обрабатывали. Но, я их послал, сами знаете куда. И они пошли.
Mark
Авторитет

Re: Аферисты с клубными отдыхами в Паттайе

Сообщение Anonymous 24 янв 2007 01:38

sergey506 писал(а):Хочу поведать дорогим форумчанам как развели нас на лохотрон с клубным отдыхом от La Costa. Дело было так--идем мы разомлевшие из отеля на пляж Джамтьена, к нам подваливает миловидный мальчик и говорит :ребята,как хорошо,что вы русские ,наконец то. У нас сейчас презентация отеля ,времени займет пол часа,и сует карточки ,вот мол сотрите защитный слой, может и приз еще достанется. Естественно достался главный приз. --Ребята ,это невероятно ,сколько я здесь хожу все маечки, кепочки, а вам главный приз.Поедм со мной,все бесплатно ,послушаете,получите главный приз и я 50 баксов получу. Ну в общем повелись мы на этот лохотрон. Приезжаем в отель Амари орхид, это за Тиффани. Нас там встречает менаджер и потихоньку начинает втирать мозги--издалека. Долго не буду утомлять форрумчан подробностями как это делается ,но в итоге это оказалось рекламой клуба Ла Коста. Показали шикарные картинки как якобы отдыхают иностранцы в 21 стране мира и все за дешево.Только надо купить клубную карту. Тут же подошел ихний начальник и радостно сообщил ,что по случаю презентации 20% скидка ,надо заплатить не 15000 евро за карту ,а 12000. Сейчас можете внести 10 % а остальное по приезду на родину. Дали всякие бумажки --фантики. Знаю же,дома я таких сразу в шею и не разговариваю, а там вот потдался--разморило. Домой приехал покапался в инете вижу---ЛОХ. Написал пару писем на адрес менеджера который вел меня, все бестолку--ответа нет. Так что уважаемые, никогла нельзя платить за воздух. Считаю,что купил у них бутылку шампанского за 1600 $ ,которую они мне подарили когда получили бабки. Интересно, кто-нибудь в реалии пользовался клубным отдыхом? А вообще ,Тайланд --это супер ,если бы не эти поганцы. Кстати ,в свое оправдание скажу,что там было несколько таких же парочек как мы,по всей видимости их тоже развели,жаль ребят.

а в органы слабо обратиться? если вы знаете отель, где вас разводили.
Anonymous

Сообщение sergey506 24 янв 2007 02:39

Какие органы? Мы уже дома. Бумажки - фантики из Таиланда показывать следователю, согласитесь, это не реально. Я думаю, что они пока еще там , потому что это было 19.01.2007. Потом сменят гостинницу и пойдет по новому кругу. Фирма эта sunny naps international co.ltd. скорее всего рога и копыта, представляла себя как управляющая фирма. Хозяин--англичанин, жена русская, ребенок их бегал маленький ,но мне кажется сейчас, что все это был спектакль. В Тае расслабляешся от дружелюбной атмосферы и думаешь, что все аферисты остались дома. Ан нет,оказывается. Думаю, что по Тайским законам у них юридически все в порядке. Пишу с целью обезопасить соотечественников разморенных пивом, солнцем и дружелюбием Тая.
sergey506

Сообщение Anonymous 24 янв 2007 02:50

можно попробовать позвонить консулу в патае и рассказать, что вот такая вот история произошла.

http://www.infothai.ru/articles.php?consulate

Телефон офиса: 038 250 421, Телефакс: 038 250 363
Anonymous

Сообщение Tatarin 24 янв 2007 09:55

Хе, там еще и англичане запутаны, семейный бизнес... Вот русские женщины, еще и англичан учат, как людей разводить нужно :lol:

Эх, русская душа-потемки!!
Tatarin

Сообщение Abo Kor 24 янв 2007 10:54

Работают по стандартной схеме - или подлавливают людей с "лотереей", уговаривая при них же стереть монеткой защитный слой и после этого вопя "Вы выиграли Суперприз! Не верю глазам своим!!""
=++++++++=
ЛЮЮДИ САМИ НЕ МОЛЧИТЕ ЖЕ! НУ "РАЗВЕЛИСЬ" - ПОДАЙТЕ ЖЕ ЗАЯВУ В ПАТАЙСКУЮ ПОЛИЦИЮ!! ДО СМЕШНОГО ДОШЛО УЖЕ! СКОЛЬКО УЖЕ ПОПАЛА И ХОТЬ БЫ КТО ЗАЯВИЛ В НАДЛЕЖАЩИЕ ОРГАНЫ! Н*И*К*Т*О!
Жалуются гидам, уже перед отлетом, "по факту", вот, пишут уже из России.
Этим уже занимается почетный консул, но задержать и приостановить занятия этой конторы может ТОЛЬКО полиция!! Ну е мое. Ну, что, почетному консулу, самой что ли выходить к Джомтиену? На этой неделе едет сам консул. К счастью (ну не могу же я написать "к сожалению") мои туристы ездили, но не велись, а то бы заяву уже накатали! Ну есть на руках у меня их конвертик с какими то документами-бумажками, словами и печатями, но это не состав преступления - турист денег им не дал.
Пожалуйста, если кто то еще в Паттайе и "попал" - сделайте первый шаг, а там мы с ними сможем разобраться уже по-свойски :twisted:
===============
И еще. Большая просьба.
Сергей 506
Напишите пожалуйста все, что Вы написали, можно еще с более подробными деталями в письме на
Консульство России в Таиланде
от (имя фамилия) время проживания в Паттайе

и отправьте его мылом на Николая
info @ ivan-susanin.com
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение eThaiRu 24 янв 2007 12:09

Abo Kor правильно говорит, если все детально изложите, мы попробуем отправить такое письмо дальше, что бы мошенников остановили по закону.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение sergey506 24 янв 2007 16:38

Здравствуйте Николай. Набивал письмо целый час и по неопытности произошел какой то сбой -письмо стерлось.Чуть позже повторю подвиг.
sergey506

След.