Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Аферисты с клубными отдыхами в Паттайе

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение AddictedToThai 28 янв 2007 14:17

Ясно. Значит, не аферисты, обычные продавцы таймшеров.
Кто то все же пользуется их услугами и отдыхает в Ла Костах и прочих местах.
AddictedToThai

Сообщение УрТай 28 янв 2007 23:42

Таймшерный отдых развит в европе, но компании ,которые этим занимаются имеют международные сертификаты на этот род занятий( Таймшерное объединение по странам покрытия договоров) Как мне объяснили друзья из США , к которым я обратился с помощью по этому вопросу, разводят не только русских. Разводят всех.
Сегодня вывел своих друзей, прилетевших на днях, на пляж Джомтьена, Через 30 минут дамочка (якобы из крупной тур компании из Владика) начала настойчиво предлагать данную программу, причем она все рассказывала достаточно четко и очень убедительно. На мой вопрос - А не можете показать какиенибудь документики о компанииз был ответ- я их забыла в офисе и сейчас принесу. До сих пор несет. Приметы- Высокая ,45-52 лет, короткая стрижка, волосы Обесцвечены, очень коммуникабельна, подплывает совсем из других тем типа вот наконец я Вас Вас нашла и Вы такие ,самые лучшие,(исследует Вас на простых вопросах), если Вы не обладаете приводействию гипноза -лучше вообще не разговаривайте., Не поверите ,через 1 час пришла еще одна дама ,уже представляющая московскую компанию,которая сразу слиняла,как только мы ее попросили показать кто ичто?
Мой Вывод- не глупите ребята- на эти денгьи,которые из вас вытягивают Вы можете купить себе недвижимость где-нибудь в доминикане или черногории и может и в Тае.
Будьте собранны и умны. Удачи.
УрТай

Сообщение Сергей69 29 янв 2007 21:04

Есть нормальные фирмы, занимающиеся таймшерными программами, в Европе их полно, в Москве (по крайней мере год назад) таких кто занимался этим серьезно не было (или практически не было). Существовало мнение, что благодаря мошенническим фирмам от одного слова таймшер 80% москвичей шарахается как от чумы и поэтому нормальные фирмы перестали пытаться развивать данный тип отдыха.
На ВДНХ (ВВЦ) вы в любой момент можете сколько угодно и сейчас наблюдать мошенников, протягивающих вам билетики, которые обязательно выиграют главный приз. Вас привезут в один из павильонов, где будут долго под непременное шамапнское охмурять специалисты по такому "зомбированию". :wink: Дураков попадается масса, в большинстве своем "гости столицы", сумму пытаются получить с них любую. Если бы автор темы сказал что такой суммы у него нет сейчас с собой, то наверняка бы объявили об очередной чудесной акции и только сегодня и только для него взяли бы меньше, ровно столько сколько он в состоянии был бы им отдать. Состав преступления в данных случаях очень сложно выявить так как непонятно что именно вы купили за эти деньги, ни о каком ваучере с подробным описанием проданной услуги речи не идет. Эти мошенники будут вытягивать из вас все большую сумму либо пока вы не откажетесь от них и не сбежите, плюнув на то что им уже отдали, как автор темы, либо если вы пойдете до конца то можете получить за свои деньги отдых на порядок хуже итоговой цены за него.

Способ борьбы с этим один - массовая разъяснительная работа среди населения ну и конечно если получится на кого то из мошенников натравить местные соответствующие органы, то им хоть как то нервы потрепят. Хотя к уголовной ответственности скорее всего не смогут привлечь, если только за то что занимаются какой то деятельностью без соответствующей лицензии и то это надо целую операцию проводить.

В ноябре в Паттайе ко мне таких ухарей подваливало по 2-3 раза в день, они в большом количестве рассекают на мотоциклах около Айсована, ловят русских целенаправленно зачастую и с этими же билетиками. Сначала посылал вежливо, потом открыто и грубо - мои друзья как то давно так попали на 500 долларов и долго присутствовало желание кому нибудь из таких аферистов дать в лоб хорошенько, пока никого рядом нет, чтобы полчаса отдохнул в тенечке под пальмой.
Сергей69

Сообщение ЕВГЕНИЯ (иркутск) 29 янв 2007 22:10

вот,вот. товарищи русские паттайцы, предлагаю выйти на местную русскоязычную газету "инфосервис" и попросить их дать подробное разъяснение подобным явлениям.
ЕВГЕНИЯ (иркутск)

Сообщение ЕВГЕНИЯ (иркутск) 29 янв 2007 22:52

фирма вышла на связь по мылу. забросила удочку по поводу изменения в договоре кой-чего. посмотрим...
ЕВГЕНИЯ (иркутск)

Сообщение Mark 30 янв 2007 01:01

Беда, насколько мне известно, ещё и в том, что таймшерные схемы и договоры до настоящего времени не отражены никак в нашем законодательстве, что и открывает широкие возможности для мошенничества.
Mark
Авторитет

Сообщение eThaiRu 24 апр 2007 00:48

Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Numbers 21 май 2007 12:16

Убажаемый Сергей, Club Lacosta существует уже более 30 лет. Я лично знаю людей которые отдыхают по этой системе... но суть не в этом. Эти как вы выразились фантики являются контрактом на котором есть подпись менеджера и ваша(кстати) и менеджер этот - как я понял гражданин России. Вам ни что не мешало обратиться в органы если полагаете что вас обманули. Проблема только в том что факта обмана я в вашем рассказе не вижу. Вы подписали контракт, и затем не стали его выполнять, что вам должен на это ответить менеджер? (хотя то что он не ответил - признак непрофессионализма) "Домой приехал покапался в инете вижу---ЛОХ" это несерьезный аргумент. Получается что слухи в инете имеют больший вес чем подписанный обоими сторонами документ с печатью компании. Да ладно, это все лирика. Адрес представительства лакосты в Москве:
Новолесной переулок, д. 5 (м. Белорусская). +7(495) 2230338
+7(495) 6600258 Так что можете смело идти в отделение милиции, этого же района.
Numbers

Сообщение Полина 24 дек 2007 18:23

День добрый или Вечер. С наступающим Рождеством и Новым Годом! пусть он принесет больше понимания и даст возможность людям находить ответы на свои вопросы в достоверных источниках, а не в курилках. для всех интересующихся привожу сноску на официальный сайт клуба лакосты с информацией о выставке в Тайланде на которой мы официально работаем. http://www.clublacosta.com/pressroom_ne ... s_id=00113
если администация не разрешает предоставлять ссылки, то вот копия текста. Thailand exhibition for Club La Costa
6th November 2007

Club La Costa is pleased to announce that Sunnynaps International Co. Ltd., one of our authorized marketers, will be holding an exhibition in Pattaya, Thailand this winter for the fifth year running.

Amari Orchid Resort & Tower

Sunnynaps, based in Pattaya since 2002 and run by Managing Director Nick Woodham, will be promoting CLC Products and the exhibition, as in the previous years, will be held at the Amari Orchid Resort & Tower from 1st December 2007 through to 14th February 2008.

We wish them every success and look forward to welcoming the new Members to our many luxury resorts in the coming months.

For more information on Club La Costa visit www.clublacosta.com

--------------------------------------------------------------------------------

Club La Costa рад сообщить, что Sunnynaps International Co. Ltd, одна из наших официальных маркетинговых компаний, вот уже пятый год подряд будет проводить выставку в Паттайе, Тайланд этой зимой.

Компания Sunnynaps, основанная в Пaттайе в 2002 году, под руководством Ника Вудхэма (управляющий директор), будет представлять продукцию Club La Costa и выставка (как и в предыдущие годы) будет проводится в отеле Amari Orchid Resorts & Tower c 1-го декабря 2007 года до 14-го февраля 2008 года.

Мы желаем им успеха и будем рады приветствовать новых членов клуба на наших первоклассных курортах в ближайшем будущем.

http://www.clublacosta.com/russian
Полина
Новичок

Сообщение Abo Kor 25 дек 2007 13:11

дорогая Полина
некоторые члены, может быть, других "клубов" сумели дискредитировать себя так, что я официально заявляю, что предупреждаю ВСЕХ своих туристов к таким компаниям вообще, и даже к Вашей в частности, не подходить даже на пушечный выстрел.
Извините....
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Пред.След.