Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Border Trip. Один за четверых.

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Border Trip. Один за четверых.

Сообщение aunt 23 янв 2007 14:28

Вот и у нас настало время для путешествия "заграницу" в Камбоджу за новым штампом. Предложений много, цены примерно одинаковые, НО не хочется тащится с детьми, есть мысль отправить только мужа с паспортами. Подскажите проверенных людей. Насколько тяжело это путешествие. Буду благодарна за советы.
aunt

Сообщение Grant 24 янв 2007 02:05

Лично я не стал бы рисковать и делать визы без присутствия детей. Итоги могут быть плачевными.
Grant

Сообщение УрТай 24 янв 2007 03:44

Поддерживаю. Сам делал вчера . Присутствие деток обязательно. Не ленитесь- иммиграционная история будет чистая и не очень доверяйте ребятам с ,, джомтьена..
УрТай

Сообщение aunt 24 янв 2007 07:32

Лично я не стал бы рисковать и делать визы без присутствия детей.

Нам визы не нужны, нам только штампики ( у нас годовая виза). Дети вписаны в мой паспорт. Тогда расскажите плз, насколько тяжела дорога? Именно сколько времени в дороге, сколько на посту? Как думаете, если нам взять отдельный автобус для семьи, время сократится?
aunt

Сообщение Grant 24 янв 2007 20:52

Без разницы. На многих переходах стоят камеры и всё достаточно серьёзно контролируется. Если поедете на кабоджийскую границу, то придётся получать камбоджийские визвы. Решать вам, но я бы не стал пускаться в авантюры с паспортами - проблемы с этим уже были.

Поскольку вас четверо, то легче нанять персональный микроавтобус и поехать в Хад Лек, это около 400 км от Паттаи. Процедура занимает совсем немного времени.
Grant

Сообщение aunt 24 янв 2007 21:06

Четвертый - это ребенок 6-месячный - в этом и вся проблема, тяжеловато будет.
aunt

Сообщение Grant 24 янв 2007 22:16

aunt писал(а):Четвертый - это ребенок 6-месячный - в этом и вся проблема, тяжеловато будет.

Паспорта всегда возили через границу и шлёпали штампы и прочие визы без присутствия. Только при очередном переделе эти паспорта вдруг становятся недействиткльными и тогда - возвращение в РФ по справке из посольства или вообще black list. Риск не стоит свеч, на мой взгляд.
Grant

Сообщение aunt 26 янв 2007 17:45

Сходили сегодня в имигрэйшн офис, открепили от меня детей (сделали паспорт каждому ребенку и там им проставили визы), т е теперь я могу выезжать одна. Мысли теперь такие, чтоб дети жили оверстэй. Правильная ли у меня мнформация, что за детей штрафы не платятся?
aunt

Сообщение eThaiRu 26 янв 2007 21:00

да.. тоже слышал что не берут деньги за просрочку детей
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Grant 27 янв 2007 06:49

aunt писал(а):Правильная ли у меня мнформация, что за детей штрафы не платятся?

Я наверное чего-то недопонимаю. Какая разница платятся штрафы или нет - Ваши дети всё это время будут находиться в стране нелегально. Оно Вам нужно?
Grant

След.