Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Просто Тайланд часть 2-ая....

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Сообщение mole 18 авг 2004 19:03

Рай, да не тот, что прежде.

Утро, выхожу на балкон все в дымке, солнце уже встало и нещадно поливает ультрафиолетом все живое. Еще рано а духотища такая что моментально становлюсь мокрым. Идем завтракать в кафе при отеле, завтрак оплачен, входит в стоимость номера, совершенно не нужное дело, но так как не удалось его срезать в пользу скидки, приходится поглощать. Потом идем в кафешку с булочной, пьем кофе и едим свежеиспеченные булочки. Далее идем нанимать лодки, чтобы поехать на остров Бамбу. Долго шляемся по пляжу торгуемся, хитрые лодочники все пытаются всучить или лодку поменьше или взять подороже. Берем в итоге две большие лодки и едем на остров.
Про остров Бамбу уже писалось много, белейший коралловый песок, бирюзовое море, маленькие хижины из бамбука и соломы на берегу. Весь пляж усыпан обломками кораллов и ракушками, тут и там снуют маленькие крабики, на песок из под тени деревьев вырываются лианистые растения, словно щупальцами цепляющиеся за песок. На концах некоторых щупалец красивые нежно розовые цветочки. В общем картина типа Баунти.
Вываливаемся на пляж, захватываем местечко под деревцами. Ми приехали сюда на весь день, так что запаслись всем что необходимо: виски, пиво, еще раз виски, крем от солнца, витамины и пепси с кокой. Подваливает Таец в большой панаме, видимо осталась от колонизаторов. Просит денег за пребывание на пляже. Добрый Виталик, посмотрел на него и неожиданно сказал: «Гоу ту на х…..». Таец обиделся, начал что то кричать, все повалили в море, один я оказался самым добрым и дал ему денег, впоследствии уговорил тоже сделать и остальных.
День проходит в валянии на пляже и игре в карты. Играем на желания. Первым проигрывает Жорик. Ему приходиться бегать по всему пляжу и под удивленными взглядами иностранцев во весь голос голосить: «- Я Ди Каприо». Дааааа, Ди Каприо сильно поправился, этакий центнер прыгает по белоснежному песочку.
Следом за Жориком проигрываю я, мне выпадает провезти на себе, на четвереньках, кого-то из девушек. Разыгрываем кого, выпадает сие счастье Бебику. Встаю на четвереньки, принимаю ношу, и понимаю что даже пара движений дается с трудом, песок коралловый и моментально вонзается в коленки. В следствии этого моя повинность была пересмотрена, я просто прокатил ее на плечах по всему пляжу.
Между партиями в карты и распитием «Меконга», осматривали остров и рыбацкие хижины у берега, у одной из них и в ней долго фотографировались. Каково же было наше удивление, когда минут через пятнадцать, после того как мы лазили вокруг нее, Тайцы обнаружили змею, которая пряталась в кровле из листьев. Ее долго ловили, а поймав все сбежались посмотреть на нее, один самый опытный на вид с золотыми часами, открыл ей рот и заявил показывая на зубы что она чрезвычайно ядовита, может и лукавил старый черт, но проверять то на самом деле особо и не хотелось.
Часа в четыре поехали обратно на свой остров, решили разбрестись по номерам и встретиться часов в шесть чтобы вместе поужинать. Этим вечером с частью нашей компании произошло неприятнейшее событие. Я зашел в отель к ребятам, девчонки собирались к ужину, Леха пошел купить фруктовый шейк и заглянуть в ячейку для хранения дене,г которая была в их отеле на рецепции. Мы с Димоном курнули косячек, сами знаете чего и вдруг раздается крик Лехи. Он кричал, что у него украли деньги, я сначала не понял, что именно произошло, думал что может карманник, пока он покупал шейки. Ан нет, все было намного хуже.

Вот как это действо описывал Виталик на форуме, полная цитата:
«Сегодня вечером из сейфбокса отеля, в котором остановились все мы (мы с Дмитричем, Film) были украдены деньги общей суммой около 2000 долларов - весь капитал трех участников нашей команды.
Сейфбокс был заперт на висячий замочек, который мы купили ПО НАСТОЯНИЮ МЕНЕДЖЕРА отеля. Деньги пропали из трех паспортов, лежащий в ящике.
Сейчас мы в полиции. Менеджер отеля НАГЛО РЖЕТ прямо нам в лицо и говорит, что никто не застрахован, что он ничего не знает. Ситуация его откровенно веселит. На наши резкие слова он заявил - "Вас выкинут из города"....
Не сейфбоксах висит крохотная бумажка, извещающая, что за подобные происшествия администрация не отвечает....
Не знаю, чем это кончится, но прошу вас учесть это! По возможности, воздержитесь от путешествий на Пи-Пи, известите ваших знакомых, турагентства и т.д. Дело не в самой краже - хотя из сейфбокса ничего пропадать не должно - а в отношении к этому.
Отель называется P.P.Twin Palm
e-mail - hanoomann@hotmail.com
twinpalm@hotmail.com
www.geocities.com/pptwinpalm
108 M.7 Ao-Nang Krabi 81000 Thailand
Tel 01--9588753 «

Да, ситуация была не из лучших. Менеджменту отеля было все как говорится по х…., скорее всего они и были замешаны в пропаже денег. Пока более менее говорящие, на английском люди, пытались выяснить ситуацию. Я с Джапанисом побег искать полицейского. На Пи Пи есть всего один пикет, прибежав на место обнаруживаем что пикет открыт а в нем никого нет. Ближайшая продавщица сосисок и жаренных кальмаров сказала что полицейский ушел есть, а куда не знает. Пока искали полицейского ситуация в отеле накалилась до предела, сбежались все родственники менеджера отеля, собралась толпа. Наконец подъехал на велосипеде полицейский, в шортах майка на выпуск и довольно пофигистким взглядом. Послушав наше заявление, поговорив с менеджером отеля он пробурчал что-то в рацию спокойно укатил. Вернулся минут через двадцать с не менее колоритным типом, за пазуху которого в довершении картины был засунут ствол. Всех заинтересованных лиц пригласили на пикет, где деловито расспрашивали об обстоятельствах происшедшего. В конце, когда опросили и записали показания, заявили что для подачи заявления надо ехать в столицу провинции. В город Краби, естественно за свой счет и займет эта бумажная волокита как минимум два дня. Но все было уже понятно, так как реальных доказательств нахождения данной суммы в ячейке не было, то и надеяться на возврат денег не имело смысла. Менеджера отеля вся эта ситуация очень радовала, он откровенно ржал над нами всеми. На слова ему что он не прав, он только смеялся и крыл нас факами, после того как кто то из нас пообещал набить ему морду, он и вовсе завелся и начал прыгать как обезьяна выговаривая: «Ай кил ю...»
Поняв, что все бесполезно мы понурые побрели в ближайший ресторанчик снимать стресс, Виталик и кто то из девушек пошли обратно в гостиницу. Решили выехать из нее следующим утром так как номер был проплачен за два дня вперед.
Не успели мы сделать заказ, как мне позвонил возбужденный Виталик и сказал что из гостиницы выкидывают вещи девчонок.

Вот как это действо описывал Виталик на форуме, полная цитата:
«У нашей веселой истории получилось не менее веселое продолжение.
После возвращения из полицейского участка, где два то ли обкуренных, то ли просто пофигистично настроенных аборигена заверили нас, что дело дохлое: « - Напишите жалобу в участке на Краби... Мы здесь ничего не решаем », народ отправился снять напряжение в ресторан. В номерах остались мы с Дмитрием и ограбленные дамы.
Через минут десять, к нам заявился хозяин отеля, с небольшой зондерекомандой впридачу и потребовал убираться в течение пяти минут. На мое возражение, что номера оплачены до завтра, последовал ответ - "Меня это не е...". К девушкам он просто ворвался, выключил свет, отобрал ключи (со мной такой номер не прошел, правда). Девушек, сволочь, перепугал до полусмерти, плакали...
В общем, нас не только ограбили, но и выставили за дверь, напоследок пригрозив внести в черный список полиции.
Отчасти в этом виноват я - увидев, как хозяин нагло и откровенно лыбится и ржет, я кинул в его сторону пару резких. Сорвался, виноват. Но тем не менее факт остается фактом. Что до меня, я не потерял ничего, но я готов просто поджечь этот гадюшник... Мерзость!
Если бы я был один, я бы убил остаток отпуска, дежуря перед дверями его отеля и отговаривая клиентов останавливыаться здесь.... Посмотрел, что бы эта тварь со мной сделала... Но - я и так отличился....»

Вот такой вот отдых. Прибежав к отелю, я увидел Виталика, массивным телом закрывающего дверной проем бунгало. Он громко кричал слово «прайвоси». Менеджер отеля, охранник и еще какая то тетка, безуспешно пытались проникнуть в бунгало. Виталик, уцепившись руками за дверной косяк, стоял не на жизнь, а на смерть. Тут и там по кустам сидело подкрепление в виде хиленьких, но очень агрессивно настроенных родственников и друзей менеджера отеля. Опять пришлось идти на пикет и вызывать полицию. Пришедший полицейский развел руками и сказал, что максимальное. что он может сделать это попросит чтобы ребятам вернули заплаченные за номера деньги. Пришлось им в экстренном порядке собираться и выезжать из отеля, время было часо девять вечера, на улице темнотища, проходящие мимо иностранцы безучастно смотрели на эту картину. Даже два парня из соседнего бунгало понимая что происходит не принимали никакого участия. Хорошо, что у нас была большая компания всего 13-ть человек, такую толпу трудно обидеть, ничего, кто то побежал искать отель, кто то тащил сумки, кто-то покупал зареванным девчонкам мороженное. Отель нашли и уже наверное в первом часу пошли искать место где можно поужинать. В такое позднее время работало только одно заведение, в рабочем квартальчике острова, нас там приютили, накормили и поставили нашу музыку. Вот так и закончился это насыщенный день.

Продолжение следует.
mole

Сообщение vladimir romanov 19 авг 2004 11:09

Мда, история неприятная. Ну здесь хоть маленький сраненький отель был. А у меня на Шри Ланке умыкнули 700 долларов в лучшем отеле Коломбо (не помню названия) из сейфа на ресепшене. Не помог вызов полиции. Просто улыбались, извинялись и кланялись. Хотя по всем правилам администрация 5-тизвездочного отеля была обязана вернуть сумму до 1500 долларов.
vladimir romanov