Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

отравления, воровство и просто волнения

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение Anonymous 23 янв 2007 01:04

был случай, турист пошел купаться пьяный с паспортом в трусах..
и короче он у него уплыл..

подняли на уши посольство.. как ему возращаться то :)

через два дня звонок в отель.. паспорт нашли..
его прибило к соседнему отелю..
Anonymous

Сообщение Abo Kor 24 янв 2007 11:32

Или например, захожу... а горничная мою видеокамеру мою крутит и типа мне потом протягивает... покажи как пользоваться )
Или несколько раз было... захожу а горничная лежит в моей постели голая..

А я однажды захожу в номер, а там горничная марширует с горном и пионерском галустуке. А еще однажды захожу, а там горничная и сантехник ( :lol: ) ................... псалмы хором поют.
А потом захожу, а там горничная в балетной пачке сидит на унитазе играет на арфе.
А потом я вдруг каак захожу в номер, а там ГОРИНИЧНАЯ!!!!!!!!!!!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Shelest. 24 янв 2007 13:53

Abo Kor Ну как всегда суперрр, :ok без смеха нам не жить. :derisive
Shelest.

Сообщение Aida 24 янв 2007 14:00

samaritanyn писал(а):
я несколько раз натыкался... на горничных.. вразное время
То захожу в номер.. а горничная примеривает мою рубашку.. :))

Или например, захожу... а горничная мою видеокамеру мою крутит
и типа мне потом протягивает... покажи как пользоваться :))

Или несколько раз было... захожу а горничная лежит в моей постели голая.. бред конечно... но реально было. Фетишистка какаято ;)

Или тоже много раз было... Несколько горничных собирутся в номере и начинают там фотки разбросанные по столу разглядывать.. и хихикать между собой..

Нуу, samaritanyn, повеселили.. :)
Нееет, она не фетишистка, налицо фрейдисткие штучки, типа пожить вашей жизнью или побыть в вашей шкуре :wink:

Для прибывающих в Тай, да и не только... Все зависит от самого человека. Главное, не создавайте обстоятельства!
1. Почаще мойте руки, пить воду только из бутылок, даже для чистки зубов используется вода в бутылках, в Тае нет очистных систем в нашем понимании..
2. Прежде чем есть, смотрите, что именно вы собираетесь... потом существуют простые правила сочетания продуктов, например, молоко с селедкой не сочетается :)...
3. Все деньги, билеты и паспорта с собой лучше не таскать, для этого есть сейфы, чемоданы..
4. В крайности тоже кидаться не стоит, типа подозревать в каждом тайце криминальный элемент.
5. Старайтесь вести себя спокойней, манера громко разговаривать, жестикулировать и вращать глазами считается в Таиланде дурным тоном. Не пытайтесь наезжать, иначе добъетесь обратного результата.
5. Вы же едете отдыхать. Зачем таскать с собой все свои драгоценности и брать лэп-топ? Если уж совсем не можете без компа, интернет на каждом шагу.
6. Мобильная связь c местными симками - отличная и дешевая. Я лично всегда покупаю карточки Happy

Лично у меня за все время путешествий в Тай был только один экстремальный случай: дочка 6 летняя на пляже потерялась (еще в самый первый наш приезд). Слава Богу! Нашлась (через 40 минут!:roll: ). Живая и здоровая. :)

Всем удачи.
Aida

Сообщение Anonymous 01 фев 2007 21:59

с водой из бутылок вроде все понятно-а как быть со льдом в соках и коктейлях-В Гоа постоянно приходилось просить приносить все это без льда-в Тае как с этим обстоит?кстати-а свежевыжатые соки дешевые там?
Anonymous

Сообщение Anonymous 01 фев 2007 21:59

с водой из бутылок вроде все понятно-а как быть со льдом в соках и коктейлях-В Гоа постоянно приходилось просить приносить все это без льда-в Тае как с этим обстоит?кстати-а свежевыжатые соки дешевые там?
Anonymous

Сообщение pingvin 01 фев 2007 23:25

Свежевыжатые соки со льдом стоят от 40 до 80 бат за стакан, очень вкусно. Едими и пьем в Тайланде везде и ни разу не отравились, тайцы не индусы. Ноутбук возили с собой несколько раз, оставляли в номере, никуда он не делся, но смысла в этом никакого нет, в Тайланде дешевый и скоростной интернет на каждом углу. А насчет воровства-есть и мы сами пострадали в своем любимом Тайланде в двенадцатой по счету поездке. Раньше мы слышали о воровстве из сейфов в отеле Голден Бич в Патайе и не верили. Приехали в этот отель в марте прошлого года, видели обворованных туристов из Красноярска турфирма Дюла тур, разговаривали с ними и ОПЯТЬ НЕ ВЕРИЛИ! В октябре поехали с мужем дикарями, остановились на Самуи в отеле Чавенг Резорт на 2 ночи, заселились, отличные бунгало-чай, кофе, зонтики, халаты, огромная кровать, сейф цифровой в номере-супер! Положили кучкой паспорта, билеты и сверху доллары. А в пачке сверху лежало 8 купюр 1996 г, решили их потратить в первую очередь, зная нелюбовь Тайцев к старым деньгам. Остальные деньги были 2003 года. Поужинали, погуляли, легли спать. На следующий день покупали трансфер на Панган, потребовались деньги, муж открыл сейф, достал 1996 доллары-а их 2, а не 8 купюр. 600 бакинских пропали! Мы не стали обращаться в полицию потому что не знали как обьясниться -лежало столько, осталось столько, остальные деньги и документы на месте, как мы докажем, что именно столько ложили, вот если бы все украли... Да еще без туроператора, со школьным английским и очень слабым тайским. Пораздумав, мы решили обрадоваться! Каков вор -взял малую часть, оставил билеты, паспорта! Это был Таец! Наши бы ничего не оставили. А тут всего за 600 долларов нас научили жизни! Коп кун каа! Теперь деньги не доверяем никаким сейфам, паспорта и билеты храним раздельно, кредитки в третьем месте. И самое смешное, что если бы деньги не были 1996 г, мы бы эту пропажу обнаружили в конце поездки и не знали бы куда промотали столько, ведь каждый раз их не пересчитывали, брали сверху и все.Интересно что дома нам опять НИКТО НЕ ПОВЕРИЛ! Все, кто были в Тае, сказали , что вы забыли, да ладно, да чего нибудь купили и т.д. РЕЗЮМЕ- мы еще больше полюбили эту страну с такими вот застенчивыми воришками, в декабре прошлого года съездили еще раз, в феврале собираемся снова, воры есть везде, просто нужно держать СВОИ деньги при СЕБЕ.
pingvin

Сообщение 4ydesataya 08 окт 2007 02:48

Mark писал(а):А вот в Таиланде, действительно, с водопроводной водой даже зубы чистить и рот полоскать не стоит. Категорически. Последствия могут быть непредсказуемыми.

Aida писал(а):1. Почаще мойте руки, пить воду только из бутылок, даже для чистки зубов используется вода в бутылках, в Тае нет очистных систем в нашем понимании..

zunden писал(а):Главная опасность сырой воды не в том, что ей можно отравиться (это вряд ли), а в возможности подцепить характерные для тропиков инфекции и паразитов (например, лямблиоз)

хм...вот уж я совсем запараноила перед поездкой впервые :scare2 нет, пить сырую воду я однозначно не собиралась, про чистку зубов тож все понятно....а тогда начитавшись выше про инфекции и тп, возник нескромный вопрос - а как тогда быть с приемом душа и, простите за нескромность, интимной гигиеной....есть ли тогда риск/возможность что-то подцепить принимая обычный душ в отеле?
4ydesataya

Сообщение pingvin 08 окт 2007 11:17

4ydesataya писал(а):
Mark писал(а):А вот в Таиланде, действительно, с водопроводной водой даже зубы чистить и рот полоскать не стоит. Категорически. Последствия могут быть непредсказуемыми.

Aida писал(а):1. Почаще мойте руки, пить воду только из бутылок, даже для чистки зубов используется вода в бутылках, в Тае нет очистных систем в нашем понимании..

zunden писал(а):Главная опасность сырой воды не в том, что ей можно отравиться (это вряд ли), а в возможности подцепить характерные для тропиков инфекции и паразитов (например, лямблиоз)

хм...вот уж я совсем запараноила перед поездкой впервые :scare2 нет, пить сырую воду я однозначно не собиралась, про чистку зубов тож все понятно....а тогда начитавшись выше про инфекции и тп, возник нескромный вопрос - а как тогда быть с приемом душа и, простите за нескромность, интимной гигиеной....есть ли тогда риск/возможность что-то подцепить принимая обычный душ в отеле?

Я Вам по секрету скажу - некоторые форумчане умудрились выжить в Тае в течении 9-13 лет, и детей нарожать. Здоровых!
Только тс-с-с!

А если серьезно - то, что Вы переживаете за свое здоровье в чужом климате - это совершенно правильная реакция.
Значит, Вы разумный человек. С таким подходом ничего и не случится.

От себя добавлю, что за очень много визитов в Таи - проблем не было ни разу.
А вот в Египте.... Ну и все равно ездим.
Расслабьтесь и наслаждайтесь отдыхом.
А руки перед едой мойте :D
pingvin

Сообщение Aida 08 окт 2007 11:38

.а тогда начитавшись выше про инфекции и тп, возник нескромный вопрос - а как тогда быть с приемом душа и, простите за нескромность, интимной гигиеной....есть ли тогда риск/возможность что-то подцепить принимая обычный душ в отеле?

Душ принимайте на здоровье и все отсальное тоже, тока в душе воду не глотайте :wink:
Aida

Пред.След.