Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

отравления, воровство и просто волнения

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение Anonymous 17 янв 2007 19:33

около 30-40 за супериор

нужно смотреть на национальные праздники, на дни праздников всегда цены немного больше.. А в остальные дни наоборот..
Anonymous

Сообщение Anonymous 18 янв 2007 17:43

и еще такой вопрос..
стоит ли с собой брать ноутбук (к-й, естественно во время дневных прогулок нужно будет оставить в номере) или его лучше оставить?..
и как там обстоят дела с мобильной связью? наверно, будет дешевле купить там сим-карту от местного оператора или все-таки роуминг?..
Anonymous

Сообщение Anonymous 18 янв 2007 18:02

на моей памяти воровства не было. и камеры оставлял, и деньги разбрасывал по номеру..
но если опасаетесь, то можно оставлять ноут на ресепшине в камере хранения

симкарта местная дешевле будет одназначно
Anonymous

Сообщение adyndr 19 янв 2007 03:12

Но чтобы чтот-о они тырили, у них за это очень сильно наказывают.

у нас в Long Beach все время сигареты из блоков тырили, даже когда мы как умные закрывали чемоданы на специально приобретенные маленькие замки
adyndr

Сообщение Anonymous 19 янв 2007 20:13

ну это не воровство.. это так.. :))

я несколько раз натыкался... на горничных.. вразное время
То захожу в номер.. а горничная примеривает мою рубашку.. :))

Или например, захожу... а горничная мою видеокамеру мою крутит
и типа мне потом протягивает... покажи как пользоваться :))

Или несколько раз было... захожу а горничная лежит в моей постели голая.. бред конечно... но реально было. Фетишистка какаято ;)

Или тоже много раз было... Несколько горничных собирутся в номере и начинают там фотки разбросанные по столу разглядывать.. и хихикать между собой..

ну дети.. что с них взять.. :))

Но чтобы вот тырили там камеру и ноут.. или деньги со стола забрали.. такого никогда не было..
Anonymous

Сообщение Anonymous 19 янв 2007 20:15

а один раз обнаружил в своей вновь постеленной постеле женские трусы!!.. о как
Anonymous

Сообщение Mark 20 янв 2007 03:48

samaritanyn писал(а):...централизованное горячее водоснабжение бывает только в России!

Как, друг дорогой, себе это представляете?
В действительности горячее водоснабжение - это обычная водопроводная вода, нагретая или в электроводонагревателе, или в котле, или, как в большинстве многоэтажных домов в России и ряде других стран, в т. н. бойлерной , где она нагревается в змеевике, за счет теплообмена с водой, поступающей из котельной (домовой, квартальной или районной) по тем же трубороводам, что и для отопления..
Последнее и есть централизованное водоснабжение, и отнюдь, не только в России.
В любом случае, воду из системы горячего водоснабжения пить нельзя нигде и никогда!
А холодная водопроводная вода в некоторых странах (и даже в Азии - например, в Сингапуре и даже во Вьетнаме!) вполне съедобная.
А вот в Таиланде, действительно, с водопроводной водой даже зубы чистить и рот полоскать не стоит. Категорически. Последствия могут быть непредсказуемыми.

samaritanyn писал(а):... случаев воровства что-то не припомню.

Я тоже. В моей практике ( 7 раз в Таиланде и в большом количестве отелей в самых разных городах по всей стране) такого не встречалось. Хотя на форумах об этом читал. Иногда, ИМХО, виноваты сами раззявы. Есть такая заповедь - Не вводи во искушение! Человек (и даже таец!) слаб перед искушениями. Не надо его соблазнять разбрасыванием видеокамер, драгоценных украшений и других достаточно дорогих предметов. Для этого существуют сейфы.

samaritanyn писал(а):...паттая парк расчитана на азиатов (основной контингент китайцы и тайцы) .

И ещё скопище наших соотечественников! Это один из наиболее русифицированных отелей.

samaritanyn писал(а):...нормальная (европейская) еда только в международных сетях.
если отель не ориентирован на европейцев то есть в отеле не стоит совсем..

Есть в Таиланде можно везде, и у макащниц, в том числе. Только надо смотреть, что тебе дают и как готовят. Как правило, везде нормально. Особенно, у макашниц, когда ты видишь, как при тебе готовят, что кладут и откуда берут.
А в московском общепите травануться гораздо проще.
Приятного аппетита :!: :P

samaritanyn писал(а):...несколько раз было... захожу а горничная лежит в моей постели голая....

Неужели, несколько раз :!: :?: :shock: Какая прелесть :!: :P
Mark
Авторитет

Сообщение Den71is 20 янв 2007 17:51

Я отдыхал с семьей и с друзьями. У нас были дети разных возрастов. Чистили зубы с водопроводной водой, но не пили, конечно. А по поводу еды. У меня желудок слабый. Ел все подряд и в разных заведениях и с макашниц. Единственное, у друга были проблемы. Трованулся. Два дня "писал попой", потом температура поднялась. Никакие привезенные с собой лекарства не помогали. Сходили в аптеку и купили местное средство. Моментом, как рукай сняло.
Еще вспомнил. На второй день у меня горло сильно заболело. Я в море залез и морской водой горло прополоскал. На следующий день был как новенький. Но это не руководство к действию. Не для каждого прокатит.
Den71is
Постоянный Пользователь

Фото: 23

Сообщение Den71is 20 янв 2007 17:53

Я отдыхал с семьей и с друзьями. У нас были дети разных возрастов. Чистили зубы с водопроводной водой, но не пили, конечно. А по поводу еды. У меня желудок слабый. Ел все подряд и в разных заведениях и с макашниц. Единственное, у друга были проблемы. Трованулся. Два дня "писал попой", потом температура поднялась. Никакие привезенные с собой лекарства не помогали. Сходили в аптеку и купили местное средство. Моментом, как рукай сняло.
Еще вспомнил. На второй день у меня горло сильно заболело. Я в море залез и морской водой горло прополоскал. На следующий день был как новенький. Но это не руководство к действию. Не для каждого прокатит.
Den71is
Постоянный Пользователь

Фото: 23

Сообщение signis 20 янв 2007 23:56

У нас фирма в Бангкоке нередко организует обучения нашему софту, и за последние пять лет приезжали несколько сотен народу из за рубежа и в основном с ноутбуками. Пока был только один случай кражи ноутбука с гуестхауза, и один случай, когда ноутбук оставили в такси. Правда было несколько случаев пропажи паспорта, но это наверное потому, что народ гуляет всюду с паспортами, и нередко ночью и пьяный. Так что в последние годы обычно советуем оставлять паспорта у нас в сейфе, а с собой брать копии. Такая вот статистика...
signis
Постоянный Пользователь

Пред.След.