Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Камушки

Ищем и продаем товар оптом. Организуем поставки и посреднические услуги. (Контакты публиковать запрещено в открытом доступе, используйте лс или покупайте рекламные темы по цене 500 бат в мес за обычную и 1500 за прикрепленную.)
Правила форума
Контакты публиковать запрещено в открытом доступе, используйте лс или покупайте рекламные темы по цене 500 бат в мес за обычную и 1500 за прикрепленную.

Камушки

Сообщение Anonymous 17 янв 2007 18:17

От знакомых узнал темку.. Знакомые возят др. камушки в россию из тая. И продают их в пять раз дороже.

Сам был свидетелем, в москве с подругой пошли отремонтировать ее сережки...
Ювелир в москве при взгляде на тайский сапфир, сказал что купит за любые деньги. А в Тае он стоил копейки.

Только так же слышал, что в россии вообще запрещено хождение др. камней не в ювелирных изделиях.

Кто что знает про это? Как обходят данное ограничение, чтобы камушки не стали контрабандой. И так же интересует легализация такого вида бизнеса. Сидеть особо не хочется ;)
Anonymous

Сообщение Grant 18 янв 2007 02:28

Скользкая тема. Разбираться надо уметь, а на обучение годы уходят.
Grant

Re: Камушки

Сообщение Гость 19 мар 2007 05:54

samaritanyn писал(а):.. Знакомые возят др. камушки в россию из тая. И продают их в пять раз дороже.

Кто что знает про это? Как обходят данное ограничение, чтобы камушки не стали контрабандой. И так же интересует легализация такого вида бизнеса. Сидеть особо не хочется ;)

Вариантов много. Одна импровизация для размышления: "...в России вообще запрещено хождение др. камней не в ювелирных изделиях"...

Так сделайте камушки в дешевом уродливом обрамлении, , это уже будет ювелирное изделие, откройте продажу таких изделий по центу за штуку на EBay, пусть ваш партнер в Москве тут же купит всю вашу выставку. Вы посылаете из Таиланда заказ (все легально), посылка облагается смешным налогом, на месте камушки вынимаются из дешевой обрамы, шлифуются и продаются вашему ювелиру по нормальной цене... И контрабанды нет и сидеть не нужно, разве что в приличном ресторане посидеть после сделки...
Гость

Сообщение amanda83 22 май 2007 16:42

инетересно а в России можно их камушки купить через интернет подешевле ??? как они говорят:?
amanda83

Сообщение qwerty 18 дек 2007 12:37

а как смотрит тайский уголовный кодекс на обращение ограненных неограненныъ камней (сапфиры и рубины) есть ли ограничения при перевозке?
какие требуются документы? или никакие не требуюся
qwerty
Новичок

Сообщение nd-lex 05 фев 2010 16:19

Такой наивняк про Ebay - чтобы ювелирку ввезти, кроме таможни надо экспертизу пройти - а они уже скажут что сколько стоит.
nd-lex
Новичок

Сообщение Viktoriya 23 апр 2010 22:56

вобще тут в Азии считается что и золото если купленное здесь
для прохода границы надо на него чек иметь
муж мне подарил пару колечек и цепочку, я еще удивилась, когда он попросил сохранить чеки и если буду лететь домой, чтоб обязательно взяла их с собой.
Но... скока летала, никто не трогал, может это чисто азиатский прикол?
А камешки тут видела, и не раз "дешевые" в районе 5000 батт диамантики, по всем проверкам(огонь, стекло, и камень) проходят. но когда распросили от куда конкретно - ответ гениально прост - из Бирмы, так что незнаю насчет "тайский" а "бирмского"(бижутреии и прочего) тут легко найти
Каждый день я искала и открывала для себя новые лица этой сказочной и многоликой страны. И теперь я связана с моим прекрасным Королевством навсегда и от этой мысли я парю над миром от счастия!!!
Профессиональная Видео Сьемка в Таиланде.
Viktoriya
Постоянный Пользователь

Фото: 2

Сообщение Vlad+Vlad 19 июл 2010 20:57

Камни можно брать только если знаешь что берёш а еще лучше у кого берёшь. Короче разбираться надо. Тем более каждые 2-3 месяца в Тае придумывают новый способ обработки или улучшения качества камня. Хотя в мире на это уже смотрят сквозь пальцы, главное чтобы камень был натуральный. А вывозить из Тая можно спокойно, запрещено антиквариат и религиозную атрибутику (без спец. разрешений). Если кому то очень интересно, есть надежные торговцы из Чантабури (12 лет назад вместе учились в Gemological Institute in Bangkok).
Vlad+Vlad
VIP

Вернуться в Крупный и мелкий опт