Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Maestro Сбербанка в Бангкоке

Все о деньгах, обмене валют, картах и пр
Спонсор раздела: Webmoney в Таиланде

Maestro Сбербанка в Бангкоке

Сообщение Mei-Dei 08 янв 2007 16:00

Товарищи, поделитесь, может был у кого-нибудь опыт использования?
Сколько процентов возьмут за обналичку?
Где выгоднее снять деньги? В банкоматах или в кассах?
Доллары пересчитываются в баты по грабительскому курсу, или можно спокойно снимать в батах? Или в долларах по-любому не выдадут?
И как Сбербанк отнесется к тому что зарплатная карточка не бывавшая дальше мкад вдруг всплывет в БКК? Не заблокирует?
Mei-Dei

Сообщение Anonymous 08 янв 2007 18:01

Лучше не обналичивать никак, ни в кассе, ни в банкомате - Сбербанк обдирает как липку. В прошлую поездку в феврале 2006 за примерно тысяч шесть бат с меня сняли около 100 баксов комиссии.

Лучше расплачиваться картой - комиссия будет намного меньше. Сегодня пойду проверю.

А лучше всего брать с собой наличные баксы и менять в БКК (только не в аэропорту), а в городе. На островах курс меньше.
Anonymous

Сообщение Anonymous 08 янв 2007 18:07

Да, Вам нужно обязательно позвонить в банк и узнать принимается ли вообще Маэстро в Таиланде - эту карту принимают далеко не везде. Насколько я помню, в отелях в ее в качестве гарантии не принимают точно А зарплатная или нет - не имеет значения. Главное, чтобы на ней денюшки были))) А где Вы ее будете использовать - Ваше личное дело.
Anonymous

Сообщение Mei-Dei 09 янв 2007 00:25

Мда.. обидно-то как!!
Деньги упадут на карточку ровно в вечер отлета.
Mei-Dei

Сообщение Deni 09 янв 2007 03:15

korobochka!!!!!
НЕ ВВОДИТЕ ЧЕЛОВЕКА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!!! ЗАЧЕМ ПУГАЕТЕ !!!! :lol:
:scare2 :offtopic
Только не в ТАЕ....
Использовал и MAESTRO и VISA ELECTRON!!!! не брал ни CLASSIC ни MASTERCARD (хотя конечно лучше такую карточку иметь не только электронные, ну так вышло).
Как гарант сработало в отеле на NANG YUANG острове (забыл обменять, доллары понятно не брали.... но каким то образом электронка их устроила - у них спросите каким), даже покупку 1 делал тк вокруг банкомата не было а в маркете был терминал для Электрона!!!!! Снимал с банкоматов ДЕСЯТКИ раз обычный нормальный процент как везде и по всему миру СБЕР был и ВНЕШТОРГ никакой разницы!!! А так конечно я и дома могу найти банкомат где нет MAsterCard а только VISA , знаю и такой где только MASTER и нет VISA !!! - запросто, но это такая редкость, что надо поискать. А банков и банкоматов если это главные курорты или уж молчу про БКК там больше в несколько раз чем в Москве.
Deni

Сообщение Deni 09 янв 2007 03:44

korobochka писал(а):В прошлую поездку в феврале 2006 за примерно тысяч шесть бат с меня сняли около 100 баксов комиссии.

Классика или Мастер карта была? Расплачивались? Не на мошенников нарвались ли?
Deni

Сообщение Mei-Dei 09 янв 2007 04:18

А банков и банкоматов если это главные курорты или уж молчу про БКК там больше в несколько раз чем в Москве.

Да я не сомневаюсь что у меня ее срадостью примут, только каков он, этот нормальный процент, хотябы приблизительно? Просто я один раз попала в неприятную ситуацию, когда пыталась снять деньги в чужом банкомате. Хотелось снять побольше и одной транзакцией, а выписку с текущим состоянием чужой банкомат не давал. В итоге запрашивая сумма+неизвестный процент превышали сумму на карте и основные деньги не снимались, но плата за совершение операции вычиталась. И так несколько раз... :oops:
Mei-Dei

Сообщение Mei-Dei 09 янв 2007 04:24

Русская рулетка, короче.
Mei-Dei

Сообщение Deni 09 янв 2007 04:41

Mei-Dei
теперь Вы страшилки сами себе рассказываете...... какая рулетка???
Проценты: ну в россии понятно за границей тоже понятно - посмотрите на сайте визы или мастеркарт соответственно...( ну не на 30% пусть на 1% в итоге будет ляп)... никакой рулетки, ляпы понятно бывают, но Вы же сами пишите:
В итоге запрашивая сумма+неизвестный процент превышали сумму на карте и основные деньги не снимались, но плата за совершение операции вычиталась. И так несколько раз...

странно все это... это где было в РОССИИ? вроде да.. СТРАШНО? :) ну так откажитесь вообще тогда от карт...но ведь пользуетесь. такова жизнь. все может случится... самолет..... бандиты.... не буду продолжать... а представляете что может с наличкой случится???? еще хуже :lol: Так что не переживайте и пользуйтесь, а большие суммы не снимайте! Долларов по 100, можете в банке тогда снимать если так боитесь - их навалом.
Самое плохое что у меня с картой было это странный (хотя говорили о нем , вспомнил позже) банкомат в аэропорту ПунтаКаны, запросил я 500 песо, а мне фигушки и все :o вот те на думаю. Приходит СМС с банка уже в Москве, что такая то сумма снята, ну меня даже потом это развеселило :P Клевый банкомат стоящий в зале вылета замечу :lol: . Но поразительно другое.... счет я не пополнял и где-то через неделю эти деньги вернулись!!!! В банковских делах и картах не расбираюсь но факт достоверный.
Deni