Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Про еду в Тайланде

Какую еду и где следует есть в Таиланде.

Про еду в Тайланде

Сообщение kiska 08 янв 2007 14:58

Я планирую отдохнуть в Паттайе 2 недели в марте по турпутёвке, в отеле только завтраки. Говорят, что там много кафешек и всяких ресторанчиков, где можно и пообедать, и поужинать, и не слишком дорого. Посмотрела примерно что из себя представляет тайская кухня? . Это, конечно, неполная картина, а так, информация к размышлению. Но всё же. Показала мужу. А он у меня спрашивает, ЧТО ОН ТАМ БУДЕТ ЕСТЬ? Рис он не очень любит, плов ест только. По три раза в день точно есть не будет. Ему нужно мясо, курицу, ну пусть морепродукты для разнообразия. А где взять другие гарниры, кроме риса? Овощи - тоже сомнительно. Ну, хотя бы приличные макароны, если не жареную картошку? Или это нереально? А то боюсь, что муж за 2 недели совсем грустный будет и мне весь отдых может испортить... Подскажите, возможно ли там питаться не слишком экзотично, где это лучше сделать? Помимо МакДональдса, конечно?
kiska
Новичок

Сообщение Vyatich 08 янв 2007 21:24

ЧТО ОН ТАМ БУДЕТ ЕСТЬ? Рис он не очень любит, плов ест только. По три раза в день точно есть не будет. Ему нужно мясо, курицу, ну пусть морепродукты для разнообразия. А где взять другие гарниры, кроме риса? Овощи - тоже сомнительно. Ну, хотя бы приличные макароны, если не жареную картошку?

Вы не поверите, КАКОЕ разнообразие ресторанчиков различных кухонь мира в Паттайе! Не волнуйтесь, ВСЕ там есть, кухня ЛЮБАЯ русских кафешек только штук 8 видел, итальянских - несчесть, немецкие, мексиканские, и пр. и пр.
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение kiska 11 янв 2007 21:20

Соориентируйте по цене, пожалуйста. Без крайностей, в среднем. Во сколько примерно может обойтись в кафе обед или ужин типа: салатик, гарнир (макароны, картошка и пр, т.е. не рис и местные овощи), приличный кусок мяса, напиток (не алкоголь). Так, чтобы средний мужчина наелся. Боюсь, что в кафешках с русской или европейской кухней это может быть на порядок дороже, чем с тайской кухней.
kiska
Новичок

Сообщение Vyatich 11 янв 2007 22:20

где как, я думаю от 500 до ... :D
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Евгений 13 янв 2007 20:35

там в больших супермаркетах есть фудкорты: огороженная территория где вся приготовленная еда выставлена в витринах - там и мясо и рыба и курица и гарниры - сытный обед с первым, вторым, салатом и компотом :drinks обходился в среднем 120-200 бат (100-150р.) Там на кассе покупаются талончики - ими производится оплата - можно просто ходить с подносом и пальцем показывать то что хочешь взять - неиспользованные талоны сдаются обратно в кассу. Я лично люблю супчик с утра - кушал там отменный суп с макаронами и фрикадельками и проросшими ростками пшеницы - 30 бат за большую миску - очень вкусно и хватало до вечера :ok
Евгений
Проездом

Фото: 3

Сообщение gr 13 янв 2007 21:31

Че-то в Парагоне (БКК) в этом загоне меньше тыщи на двоих не было. Зато такие вкусные напитки с мятой :)
gr

Сообщение Tatarin 13 янв 2007 22:47

Хе Хе... В Парагоне, нашли где смотреть , он как музей, туда только на экскурсию ходить :wink:
Tatarin

Сообщение Евгений 13 янв 2007 22:51

цены указаны для маркета TOP'S в Паттайе
Евгений
Проездом

Фото: 3

Сообщение Alla 14 янв 2007 02:17

Из личного опыта подтверждаю - в Паттае действительно поесть совсем не проблема! Тем более если у вас городской отель, то вообще забудьте об этом беспокоиться. :)
Если отель расположен вдали от суеты (как было у нас), заранее проверьте, есть ли там рядом кафешки-ресторанчики. При здоровом аппетите наверняка захочется и пообедать, а в ресторане отеля, как вы понимаете, цены не те...
У нас была чудесная кафешка на пляже, куда регулярно ходили не только постояльцы нашего Ботани Бич, но и соседнего "крутого" Амбассадора. Кухня как тайская, так и европейская. Обед или ужин обходился нам долларов в 5 на человека...
Один раз мы выбрались "красиво" поужинать в рыбном ресторане на набережной недалеко от Вокинг-стрит. Ужин с сашими, свежепожаренной рыбой, крабовым коктейлем и еще кучей всего обошелся где-то в долларов 80 на троих...

Кстати, картошка в Тае дороже, чем ананасы :D Так что она там, конечно, есть, но не в тех масштабах, что мы привыкли. Это касается и хлеба тоже (их хлеб - это рис). Поверьте, абсолютно ничего страшного в этом нет, просто настройтесь на это заранее. Для мужа, если привык к сытной еде, рекомендую на гарнир брать лапшу. У нас одним из любиых блюд была жареная лапша с овощами и мясом (или морепродуктами) - очень сытно и очень-очень вкусно!!

В Бангкоке мы обедали на верхнем этаже огромного супермаркета рядом с Байок Скай (забыла увы название). Так куча маленьких ресторанчиков типа фастфуд, мы ели в японском, вполне прилично и тоже недорого.

А у меня вопрос по Пхукету. Мы туда собираемся в марте, скорее всего в Таворн Бич Вилледж. Нам очень нравится все в этом отеле, но смущает как раз вопрос еды - есть ли там рядом кафешки или придется ежевечерне ездить ужинать в город? Подскажите, пожалуйста.
И еще, мне называлась средняя стоимость обеда (без излишеств) на Патонге 10-15 долларов. Так ли это? Хочется заранее рассчитать бюджет хоть примерно.
И, конечно, буду очень благодарна за наводки на какие-нибудь классные и не очень дорогие местечки на Патонге :)
Alla