Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

шопинг в Таиланде

Шоппинг в Таиланде. Обсуждение торговых центров, рынков, базаров, покупок, распродаж и просто любого товара.

шопинг в Таиланде

Сообщение Anonymous 07 янв 2007 23:20

Сразу скажу, не бросайтесь тапками пожалуйста и не ругайтесь... ну пожалуйста.
Я честно сижу и штудирую все форумы здесь, но не успеваю :cry: Еще и инет долго был недоступер :cry:
Поиском смотрела, не на все нашла ответы...

Помогите, а... заранее огромное спасибо :cute

Еще очень важно - на шоппинг будет всего один день (думаю первый, когда прилетим). В семь с копейками утра прилетает самолет, потом добираться еще, пару часов на то чтобы прийти в себя - ну и весь день планируется потратить на магазины (чтобы потом еще куда-нибудь вечером на культурную программу...). Времени немного, к сожалению.

1) Так получилось, что летние вещи в моем гардеробе и у мужа тоже практически отсутствуют, а у нас как-бы... не сезон. Посоветуйте пожалуйста - мне сейчас бегать лихорадочно и рыться по дисконтным магазинам в поисках летнего ассортимента, или есть надежда все купить на месте?
Простите темную, но в БКК сейчас в магазинах идут зимние коллекции... летние... вообще что есть? Сарафанчиков-топиков-летних джинсов есть шанс нарыть? Оговорюсь, что на рынки нас не хватит, да и муж мой этого не переживет (он вообще магазниы плохо переносит), так что... Но и более "теплого" тоже хотелось бы купить. Джинсов, свитерочков всяких. Костюм мужу.
2) Очень интересует обувь Экко, особенно детский ассортимент, особенно сандалики (у нас их сейчас днем с огнем не найдешь) и мембранная зимняя обувь. В Москве сейчас распродажи... стоит пойти купить зимние ботинки, чтобы не мучиться, здесь, или лучше в БКК закупиться? На распродаже в москве детские зимние ботинки с Гортексом стоят 1780 руб (со скидками), а в БКК (ну вдруг кто-нибудь знает, сравнивал цены...)?
И, если смысл есть, в каком именно торговом центре искать большой выбор Экко?
3) Вещи уровня Беннетона, Мекса, Манго и т.д. - где дешевле, в Москве или в БКК? По поводу распродаж сейчас у нас - стоит здесь побегать по магазинам или оставить эту радость на БКК? И опять таки, в каком именно торговом центре лучше все это искать?
Те же вопросы про мужскую одежду, но только классом повыше... Ну что-нибудь типа Босса...
4)Брендовые вещи в БКК дешевле, чем в Москве? Стоит в БКК тратить время на посещение подобного уровня магазинов? Или... Если стоит, где именно искать одежду такого уровня?
5)В Таланде распространена одежда марки Некст (детская преимущественно интересует)? Просто постоянно слышу что в России на нее нереальные цены и везде она намного дешевле...
6)Нам с мужем с нашими размерами и ростом (179 и 46-48 у меня и 183 и 50-52 у него) вообще есть чего ловить в магазинах БКК? Или там все на более стройных и низкорослых рассчитано?
7)Я правильно поняла, что распродажи в БКК уже заканчиваются? :cry: И к нашему приезду (15 января) уже почти ничего не останется? :cry: Просто у нас здесь все только начинается... Скидки больше 20-30% мало где увидишь.
8)В каких магазинах лучше поискать женское белье и купальник, так чтобы не самыее "крутые и дорогие", но фирменные и хорошие?
9)Вообще в принципе цены на одежду и обувь в Тае реально ниже Московских, или разница небольшая?

Заранее огромное спасибо. И еще раз прошу - не бейте пожалуйста :cute
Anonymous

Сообщение Mona$Lisa 09 янв 2007 00:41

1)Все можно купить на месте(вопрос-а хватит ли сил и времени на все покупки), не волнуйтесь, у нас хоть и зима, но тепло (+25 и выше)
2)Про детское я не спец, но Света (Abo Kor) предпочитает Central Chidlom, предпоследний этаж - женское белье и детский отдел.Двойной кайф 8)
3)По ценам- я думаю особо отличаться не будут.Вопрос в том, что все ж у нас, наверное больше выбор будет.В принципе, все очень компактно расположено в Cental Chidlom.Если не найдете чего-то -садитесь на БТС (надземное метро), едите 1 станцию до Siam.Выходите. И там видите сразу 3 шоппинг центра (Siam Discovery, Siam Center, Siam Paragon(в нем еще аквариум есть)).Затем еще недалеко Central World Plaza(кстаии, самый большой шопцентр, по-моему даже в Азии).
4)Брендовые вещи примерно одинаково стоят везде.Даже в Таиланде.
5)Не знаю
6)В магазинах (не на рынках) брендовая одежда.Много европейской.Есть, конечно и тайские бренды, но они на тайскую фигуру.Так что Манго в Москве продает штаны на девушек 180, и в Бангкоке на тот же 180.
7)Многие распродажи только начинаются!
8)Женское белье и купальники- опять же компактно все можно найти в Сентрале...Я не болею им, просто он действительно самый удобный.

9)Смотря какую...но сейчас такие распродажи пошли...мамадорогая..спрячьтеотеменядебитку!!!!!!!
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Mona$Lisa 09 янв 2007 00:51

Вложения
mapcl.gif
Карта, Central Chidlom
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Anonymous 09 янв 2007 19:52

Mona$Lisa

Спасибо огромное :D
Особенн пункты 6 и 7 порадовали!

Времени на все покупки конечно не хватит :cry: И, если честно, жалко его на шоппинг много тратить, столько всего увидеть хочется!!!

Боюсь, что мы максимум один торговый центр и осилим, мне точно в Централ Чилдом как я поняла :) Аквариум тоже обязателен, так что еще "обзорную экскурсию" по Сиам Дескавери проведем, если получится.

Еще раз спасибище.
Anonymous

Сообщение Anonymous 09 янв 2007 19:55

Mona$Lisa
сорри, а "рыбные места" не сдадите, где можно хорошую (действительно хорошую) копию брендовой сумки прикупить.
Anonymous

Сообщение gr 09 янв 2007 19:59

Антонинка, у меня сутки уходили на адаптацию к новому месту, мне было не до шоппинга и культуринга :roll: А вы еще и сразу после перелета - 9 часов в самолете это сильно :shock:
Мне понравился Сайам Парагон (у нас было на БКК 3 дня, и это единственная торговая "точка" - потому что как 3 Меги сразу:) - которую мы успели слегка освоить). Цены низкими мне не показались, кроме как на белье. Вот тут раздолье, только размер заканчивается нашим М (44), по-моему. Зато там еда есть человечья - для меня это было радостное открытие :)
Думаю, шопиться в Тае нужно с чувством и с толком или вообще не шопиться.
Кстати, во что туристы одеты, там (мне показалось) никого не волнует.
gr

Сообщение gr 09 янв 2007 20:00

Аквариум в Парагоне на нижнем этаже. Там хорошо: прохладно и музычка :)
gr

Сообщение Anonymous 09 янв 2007 23:33

у меня сутки уходили на адаптацию к новому месту, мне было не до шоппинга и культуринга :roll: А вы еще и сразу после перелета - 9 часов в самолете это сильно :shock:.
Ну я пока в надеждах :) на сон в самолете, таблетки "драмина" и на свой энтузиазм :) А там - как получится. Я здесь умудрилась себе только юбку одну в Мексе нарыть летнюю :swoon и сил особенно по магазинам бегать нет уже.

Мне понравился Сайам Парагон (у нас было на БКК 3 дня, и это единственная торговая "точка" - потому что как 3 Меги сразу:) - которую мы успели слегка освоить).

Про три Меги сразу - это сильно, представляю лицо мужа моего... :scare2 когда он это увидит. У него в Меге сразу с порога коленки начинают трястись :scare Ну и сам виноват :pardon сам сказал, чтоб я тут ничего не покупала... А Централ Чилдом не понравился? мне он как-то ближе пока... Я детского хочу, и МНОГО!!! :yahoo
Цены низкими мне не показались, кроме как на белье. Вот тут раздолье, только размер заканчивается нашим М (44), по-моему.

:cry: мне тогда с моей толстой попой не влезть, а я надеялась :cry:

Думаю, шопиться в Тае нужно с чувством и с толком или вообще не шопиться.

Вот и пытаюсь понять, получится у меня это или нет...

Кстати, во что туристы одеты, там (мне показалось) никого не волнует

эх, если бы еще меня не волновало...

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ!!! :cute [/quote]
Anonymous

Сообщение Anonymous 09 янв 2007 23:34

gr писал(а):Аквариум в Парагоне на нижнем этаже. Там хорошо: прохладно и музычка :)

Ой, я уже поняла, что это обязательная часть нашей культурно-развлекательной программы :D В кино насмотрелась, давно мечтаю!!!
Anonymous

Сообщение Anonymous 09 янв 2007 23:35

Mona$Lisa

Сорри, вам мои сообщения личные доходят? Просто у меня в папке "отправленные" нету ничего :(
Я все поняла, все привезу!!! Я только это хотела сказать :) И еще раз спасибо.
Anonymous

След.