Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Какой остров выбрать ? (побюджетнее)

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Какой остров выбрать ? (побюджетнее)

Сообщение Anonymous 26 дек 2006 17:23

Здравствуйте, уважаемые, вот собираюсь в 20-х числах января посетить Тайланд. Хотелось бы чистого моря, отличного пляжа, а это, я так понял, искать надо на островах. Но денег как всегда особо лишних нет, вот и обращаюсь я к вам, чтобы помогли вы мне найти золотую середину, что бы место было райским и цены земными (на жильё, еду, развлекуху), ну и чтобы можно было на слониках там покататься, с аквалангом понырять.

Человек я не закушанный, номер площадью 50м2 мне не нужен, но желательно, чтобы чистенько было, кондишн с телевизиром.

Спасибо
Anonymous

Сообщение eThaiRu 26 дек 2006 17:47

много написано, нет самого важного.. у всех разный бюджет и понятие бюджета.., какое оно у вас (в цифрах?) :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anonymous 26 дек 2006 18:41

eThaiRu писал(а):много написано, нет самого важного.. у всех разный бюджет и понятие бюджета.., какое оно у вас (в цифрах?) :)

Я умышленно цифры писать не стал, думал может минимум напишут, на который расчитывать можно ;) Хотя был готов к такому вопросу.

Бюджет самой поездки (не включая авиабилеты, считая примерно 1200 на двоих за эти самые билеты) я хотел бы уложить примерно в 2000$, можно и больше, но не хотелось бы.

Хотелось бы посетить Бангкок, а потом на остров, вот как раз встал вопрос, а какой это будет остров.
Anonymous

Сообщение Сергей69 26 дек 2006 19:59

Minoga писал(а):
Бюджет самой поездки (не включая авиабилеты, считая примерно 1200 на двоих за эти самые билеты) я хотел бы уложить примерно в 2000$, можно и больше, но не хотелось бы.

Хотелось бы посетить Бангкок, а потом на остров, вот как раз встал вопрос, а какой это будет остров.

Две тысячи долларов в Таиланде хорошие деньги. :wink: Особенно если вы едете на две недели, а не три или четыре. Я бы вам порекомендовал Самуи, только что вернулся, маршрут был Бангкок-Паттайя-Самуи, но с аквалангом там пожалуй не очень. А слоники есть. Может кто Пхукет посоветует, если не ошибаюсь там говорят с аквалангом интереснее. Можно и Пхукет и Самуи совместить, но тут лучше как минимум три недели. А вы на сколько?
Сергей69

Сообщение Anonymous 26 дек 2006 20:29

Сергей69 писал(а):
Две тысячи долларов в Таиланде хорошие деньги. :wink: Особенно если вы едете на две недели, а не три или четыре. Я бы вам порекомендовал Самуи, только что вернулся, маршрут был Бангкок-Паттайя-Самуи, но с аквалангом там пожалуй не очень. А слоники есть. Может кто Пхукет посоветует, если не ошибаюсь там говорят с аквалангом интереснее. Можно и Пхукет и Самуи совместить, но тут лучше как минимум три недели. А вы на сколько?

Как раз на 2 недели и собираюсь, ибо больше отпуск не дадут, а меньше - смысла не имеет ;) А я правильно понимаю, что с аквалангом поплавать не имея никакого сертификата в принципе не проблема ?
Anonymous

Сообщение eThaiRu 26 дек 2006 22:22

Думаю БКК + Пукет + Пи Пи
вам подойдет. однако следует иметь ввиду, что могут быть проблемы со стыковками данного маршрута с вылетом на родину но решается легко добавлением ночи перед вылетом в Бангкоке.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Anonymous 26 дек 2006 22:25

eThaiRu писал(а):Думаю БКК + Пукет + Пи Пи
вам подойдет.

Скажите пожалуйста в двух словах, почему вы рекомендуете именно Пхукет + Пи Пи, а не что-то одно ? в Какой пропорции вы их рекомендуете ?
Anonymous

Сообщение Сергей69 26 дек 2006 22:30

Minoga писал(а):
Как раз на 2 недели и собираюсь, ибо больше отпуск не дадут, а меньше - смысла не имеет ;) А я правильно понимаю, что с аквалангом поплавать не имея никакого сертификата в принципе не проблема ?

Мое мнение что за пару недель прогулять пару тысяч долларов в Таиланде это излишество, но знаю индивидуумов, способных на большие подвиги, типа лимузина, встречающего в аэропорту, чтобы доехать до отеля.
Короче все зависит от того как вы планируете развлекаться, но могу могу сказать что среднестатистический турист тратит за две недели меньше. :wink:

Не знаю как в Таиланде, но например в Шарм-эль-Шейхе абсолютно без проблем можно погружаться с аквалангом без сертификата. Подразумеваю что и тут та же история - 15 минут обучения и с инструктором вперед. Другое дело что если вы на Красном море погружались, то тут вам слабовато покажется.
Сергей69

Сообщение Anonymous 26 дек 2006 23:00

Сергей69 писал(а): Короче все зависит от того как вы планируете развлекаться, но могу могу сказать что среднестатистический турист тратит за две недели меньше. :wink:

Ну нас двое вся-таки, да и цель потратить 2000 я не ставлю, просто это разумный макимум, перешагивать который не хотелось бы.
А погружался я в Турции до этого.
Anonymous

Сообщение eThaiRu 26 дек 2006 23:05

потому что по погоде, инфраструктуре и пожеланиям - это хороший вариант

последовательность как и написал оптимальнее всего. легче состыковать, меньше нагрузки после перелета

eThaiRu
VIP

След.