Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Запах праздника

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Neo 24 дек 2006 04:09

В Москве неделю назад как то не удалось поймать новогоднего настроения. Мрак, случайные елки, увешанные стандартными шарами.
То ли дело у нас в БКК - в метро джингл беллс и ласт крисмас играет, дедки на тротуаре шапки дедморозные по 39 батов продают, елки нереальные повсюду, вот это праздник

Я думаю это Вы зря, приезжайте сейчас к 29.12 будет супер. Самый лучший НГ это в России. Хотя на вкус и цвет, как известно .....

Для меня Новый Год - это застолья с родными и друзьями, конечно же салют, все подмосковье будет в тумане пиротехнических оходов и кругом елки, елки, елки - просто супер. Поэтому на НГ я всегда в России.
Neo

Сообщение Petite chatte 24 дек 2006 18:31

С мандаринами, шоколадными кнфетами, детством и наряжанием елки. В детстве это был мой любимый праздник, а мандарины обысно достать можно было только под Новый Год. Сколько уже лет прошло с тех пор, как мандарины появились в свободной продаже, а мандарины все еще для меня - запах Нового Года. Конфеты шоколадные - хорошие - тоже доставали обычно только на этот праздник.
Елку в детстве очень любила наряжать, теперь - лень уже. Я еще очень любила елочные игрушки в виде каких-либо фигурок. Пыталась играть с ними, но родители очень переживали, что разобью и порежусь, поэтому старались отобрать их.

Abo Cor, фотография, случайно, не из старой, большой, толстой (у нас - зеленой) книжки по кулинарии? Очень похоже.
Petite chatte

Сообщение Abo Kor 24 дек 2006 21:23

Из нее, родимой -)
Там еще вступление от ИВ Сталина 8)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Shelest. 24 дек 2006 22:01

Neo писал(а): Самый лучший НГ это в России. Хотя на вкус и цвет, как известно .....

Для меня Новый Год - это застолья с родными и друзьями, конечно же салют, все подмосковье будет в тумане пиротехнических оходов и кругом елки, елки, елки - просто супер. Поэтому на НГ я всегда в России.

Такого количества солютов феерверков как в Банкоке я вообще не видела.Особенно на Новый год.А ёлок здесь тьма на любой вкус и самое главное цвет.
вот такая вот например

Изображение
или от Шваровского из хрусталя.
Изображение
Улица в огнях.
Изображение
для детей "волшебная страна" 2006 года.
Изображение
Shelest.

Сообщение Shelest. 24 дек 2006 22:07

для детей "волшебная страна" 2007 года.
Изображение
Изображение
Shelest.

Сообщение Tatarin 24 дек 2006 22:10

Новый год везде хорош, главное чтобы компания хорошая подобралась!!! А сегодня всех, С РОЖДЕСТВОМ !!!! ( многие называют его, началом Новогодней недели ) :P
Tatarin

Сообщение Den71is 25 дек 2006 01:45

В мой первый НГ мне было полгода.Родители наряжали елку, а коляску со мной поставили рядом с коробкой елочных игрушек.Конечно малыш увидел красивые шарики...потянулся...коляска перевернулась.Упал в стекляшки вниз головой.Родители достали, а у меня ,как у ежика вся бошка в колючках. Вроде обошлось без последствий :twisted:
Den71is
Постоянный Пользователь

Фото: 23

Сообщение Abo Kor 25 дек 2006 09:52

Den71is
:))) А что же тогда из ника посреди прописных букв две цифры остро торчат ? :lol:
=========
Все равно, глядя на эти технологические чудеса в построении новогодних елок, хочу НАШУ НОРМАЛЬНУЮ ЕЛКУ! Пускай и лысую с одного бока, осыпающуюся и кривоватую, но настоящую! Чтобы был ЗАПАХ праздника, а не его симуляция
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Petite chatte 25 дек 2006 10:22

Shelest,

Понятно, что веселый и яркий Новый Год зависит от настроения и от хорошей компании. Просто, думается, что у жителей России Новый Год все-таки в сознании связан со снегом. Отсюда и мнения.

Abo Cor,

Я так любила эту книжку в детстве, точнее картинки в ней. Пока посмотришь все, слюной истечешь :-))))
Последний раз редактировалось Petite chatte 25 дек 2006 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Petite chatte

Сообщение Shelest. 25 дек 2006 11:49

Для мне главное что бы семья была рядом,а где это уже второе. :D
(ну нет снега в Тае и настоящих ёлок) :(
Shelest.

Пред.След.