Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Стоимость проживания в Таиланде

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение signis 08 янв 2007 16:13

После 50 можно претендовать на так называемую пенсионную визу (Retirement visa). Насколько знаю, её получить и продлить полегче, чем другие типы виз, нужно только исполнить минимальные критерии по начальному взносу и ежемесячному доходу. Поподробнее здесь:
http://www.thaivisa.com/318.0.html
signis
Постоянный Пользователь

Сообщение Angel 08 янв 2007 17:08

Signis

Спасибо, перевел. :wink: Т.е. нужно иметь на счету в тайском банке 800000 бат. Это на первый год жизни и наверное эта сумма для дальнейшего визового проживания должна оставаться неизменно минимальной для продления визы, или 800000 бат только для проживания в первый год, а в следующие годы она может быть меньше? Зачем одинокому человеку в конце жизни деньги, если он умрет.
Непонятно почему в Тае пенсионный возраст (для иммигрантов?) считается с 50 лет, наверное имеется ввиду женский пол, т.к. мужчины выходят на пенсию обычно с 60 лет. :wink:
Angel
Проездом

Сообщение signis 09 янв 2007 15:13

Для каждого продления нужна такая же сумма. Раньше возрастных ограничений не было, то есть можно было уйти на пенсию в Тайланд и в 30, если деньги позволяли. Ограничения, не разделяя по половому признаку, ввели недавно и вообще-то непонятно зачем.
signis
Постоянный Пользователь

Сообщение УрТай 22 янв 2007 09:44

Сам жду 50 лет. :lol: И сразу на постоянку вТай. :D Еще по пенсионной момент- до подачи заявления на открытие пенсионной визы Ваши 800т. бат должны полежать на счету уже 3 месяца. И каждый год Вам прийдется показывать наличие этой суммы. И еще каждые три месяца надо будет ходить в иммегрейшен и отмечатся, что Вы здесь. Достаточно несложно. Только иметь деньги. 8) Тут пишут о конце жизни в 50? :lol: Имхо она только начинается в 50.
УрТай

Сообщение В.М. 27 янв 2007 18:52

Нужно ли будет платить подоходный налог с 800000 бат, поступивших банковским переводом из России, если проживать в Тае по пенсионной визе более 180 дней в году?
В.М.

Сообщение УрТай 28 янв 2007 08:52

А при чем здесь подоходный налог? :shock: Тем более на банковский перевод. В цели назначение платежа пишите -депозит и все. И никаких подоходных.
Меня сейчас более заинтересовал один момент по пенсионной визе.
Например я имею пенсионку, а смогу я выезжать и въезжать в Тай? И сколько раз и выходит вроде , что по пенсионке выезды и вьезды неограничены. Завтра съезжу в иммигрейшен, поинтерисуюсь этим вопросом.
Grant, может ты что знаешь по этому вопросу? :?:
УрТай

Сообщение AddictedToThai 28 янв 2007 14:20

УрТай писал(а):Например я имею пенсионку, а смогу я выезжать и въезжать в Тай? И сколько раз и выходит вроде , что по пенсионке выезды и вьезды неограничены. Завтра съезжу в иммигрейшен, поинтерисуюсь этим вопросом.
Grant, может ты что знаешь по этому вопросу? :?:

При наличии многократного Re-entry permit, который элементарно получается в иммигрейшн, сможете.
AddictedToThai

Сообщение В.М. 28 янв 2007 17:18

Спасибо за оптимизм в душу. Вопрос о подоходном возник у меня после прочтения информации у ребят из Самуи . Из этой информации следует, что если живешь в Тайланде более 180 дней в году, то должен платить подоходный налог со всех поступлений из-за рубежа: "Частные лица, находящиеся в Таиланде 180 дней и более в течение любого календарного года, рассматриваются, как плательщики подоходного налога или налога от дохода, полученного из зарубежных источников, если таковой доход был завезен в Таиланд в течение того же налогового периода, когда данные лица находились на территории Таиланда. Это применяется даже в том случае, если указанные выше физические лица являются иностранцами и не находятся на территории Таиланда по иммиграционной визе." Спасет ли в таком случае формулировка о депозите?
Интересен также вопрос о поездках в соседние страны (Камбоджа, Малайзия, Сингапур, Индонезия) а не только в Россию напрямую из Тайланда по пенсионной визе. Что нужно делать для этого?
В.М.

Сообщение УрТай 28 янв 2007 23:59

В.М
Ты хоть сам понял, что написал? Ты завернул круче, чем наши налоговики и законники.
Второй вопрос мне тоже интеоресен, но я думаю, что тв этой ситуации следует забыть о понятии пенсионная виза Тая (она длоя тая) а для других стран? Но по логиге ясно-как все.
УрТай

Пред.