Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Стоимость проживания в Таиланде

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Grant 03 янв 2007 06:05

800 долларов = 28 000 батов
Аренда жилья обойдётся в минимальные 10 000 батов с комуналкой.
Питание очень скромное в 10 000 батов.
Продление визы - 1900 и выезды каждые 3 месяца за визой тоже денег стоят.
Еще транспорт и т.д Считайте сами.
Grant

Сообщение никс 03 янв 2007 19:35

s.antonio
уважаемый святой антоний !
мне кажется вам мона влёгкую пожить зиму в патайе...то есть - просто копите побольше денег , чтоб потом не рисковать и не облажаться...
и спокойно выбираете наверно лучше всёже дешёвый и удобный отель и приезжаете месяца на четыре...
как вам этот вариант ?
вот тока почему один ? или на месте познакомитесь ?
никс

Сообщение hucus 04 янв 2007 01:30

Если один, то можно жилье не снимать, а найти тайку в Иссане где-нибудь и к ней поехать жить.
Толпы фарангов после 50 лет бросают своии семьи и едут за тайками в Иссан.
Как раз примерно такими суммами они и располагают.
Х.з. какая их концентрация, но судя по их словам 2-5 на одну тайскую деревню.
Достаточно любытно за ними наблюдать, напр. свою жизнь здесь они называют реинкарнацией.

Некоторые моменты массовой миграции фарангов для меня пока не понятны, где они находят своих таек в таком количестве например.
hucus

Сообщение hucus 04 янв 2007 01:41

никс писал(а):s.antonio
уважаемый святой антоний !
мне кажется вам мона влёгкую пожить зиму в патайе...то есть - просто копите побольше денег , чтоб потом не рисковать и не облажаться...
и спокойно выбираете наверно лучше всёже дешёвый и удобный отель и приезжаете месяца на четыре...
как вам этот вариант ?
вот тока почему один ? или на месте познакомитесь ?

Только не отель, а кондо.
Отель минимум в 30к бат обойдется в мес.
А кондо гораздо большее размером и удобнее в 10-20к.
Толко кормить по утрам не будут. А так все тоже самое.
Бассейн например такой же как в отеле. Охранники постоянно улыбающиеся и отдающие честь.
hucus

Сообщение Grant 04 янв 2007 01:51

hucus писал(а):Если один, то можно жилье не снимать, а найти тайку в Иссане где-нибудь и к ней поехать жить.

Не думаю, что это будет дешевле, чем снимать жильё. Да и что там делать вообще.
Grant

Сообщение Tatarin 04 янв 2007 11:35

Да и что там делать вообще !!!???

Картошку... т.е. рис сажать. Спать на соломе с многодетным семейством, с родственниками, братьями и сестрами ( жены или подруги ).По вечерам пить тайский виски ( кстати дешевый ).Петь караоке со всей "деревней".Кушать рис с лягушками и кузнечиками :twisted:

Вот она райская жизнь :lol:
Tatarin

Сообщение hucus 04 янв 2007 21:26

Именно о такой жизни и пишут фаранги.

http://www.thaivisa.com/forum/index.php?showtopic=81918
hucus

Сообщение hucus 04 янв 2007 21:41

Вообще, маштабы такого явления как фаранги меня поражают.
Не будучи в Тайланде, даже представить не мог сколько их.

Вот пишет фаранг:
I live in a small village of some 100 homes about 25 km from a large city. In our village 5 farangs live permanently, 3 semi-permanently and about 20 visit for a few weeks a year, so we have a comparatively large ex-pat community.

Т.е. из 100 домов в деревне как мин. четверть имеет по фарангу в семье.
Если предоложить что в семье по 5 чел, то 5% жителей - фаранги!
Визуально это подверждается каждый раз в каком-нибудь молле типа Лотуса. Идешь, и каждая третья семейная пара - старый фаранг лет под 60-70, с ним молодая тайка до 30 лет и ребенок тайчонок :-)

В моей деревне вообще все дома с фарангами, тоже по такой же схеме. Правда тут рис никто не выращивает.
hucus

Сообщение Grant 05 янв 2007 01:32

У Стикмена их очень хорошо покртиковали. Как они набрасываются на несвежий номер Бангкок Пост и т.д. Не могу найти ссылку, к сожалению.
Grant

Сообщение Angel 06 янв 2007 23:03

Если человеку за 50 лет - в чем его преимущество в вопросе виз.
Если он покупает жилье в Тае, то он должен обязательно? периодически выезжать из королевства для получения новой визы ? - разве нельзя визу продлить, не выезжая из Тая и, жить в нем до смерти.
Если все же он вынужденно выезжает (и куда нужно выезжать из собственного жилья ?) :wink: то, что происходит с его собственностью - жильем, если визу не продлевают.
Европейцы - фаранги, живущие с тайскими семьями в деревне, тоже обязательно каждые три месяца куда-то? выезжают для того, чтобы потом вновь каждый раз вернуться, продлевая вновь визу, в свою семью, в тайскую деревню? :wink:
Angel
Проездом

Пред.След.