Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Несколько вопросов и ответов по недвижимости.

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Несколько вопросов и ответов по недвижимости.

Сообщение Neo 20 дек 2006 08:39

Доброй ночи всем.
Последние 4 месяца занимаюсь тем, что изучаю рынок строительства (особенно инженерных систем "сетей") и недвижимости Таиланда. Мне необходимо было понять стоит ли вкладывать инвестиции в эти отрасли в Таиланде. Так как это, во-первых, все, что я как мне кажется, хорошо умею, во-вторых, это мне показалось востребованным в Тае и, как следствие выгодным, в-третьих, я влюбился в эту страну с первого взгляда (не смотря на то, что Россию я просто обожаю и считал, что меня больше не одна страна не вдохновит). Хотя побывал я во многих странах, но к предмету дела, это не имеет значение.
Теперь к результатам, они, к сожалению не однозначны. Во первых около
60% компаний, как чисто Тайских, так и резидентных сообщают, что вложение в недвижимость и самостоятельное строительство на последней
дает от 10% до 20% годовых, притом, что просто строительством под тендеры резидентной компанией по их мнению заниматься вообще не выгодно. Остальные 40% процентов дают, более заманчивые, но и более размытые значения от 30% до 45% годовых (что ближе к Московским).
Приблизительно те же самые результаты дают и сообщения от частных лиц и отдельные сообщения на различных форумах, большое спасибо авторам последних Николаю (eThaiRu), Grant, Алексею и многим другим извините заранее, кого не назвал. С Grant я надеюсь, мы еще встретимся в Таиланде обязательно и пообщаемся по теме нашей переписки по мылу. И с Николаем выпьем "пивка" если у него будет желание.
Ну, так вот я думаю не я один столкнулся с подобной проблемой расплывчатости ROI.
Поэтому если, кто-то имеет личный опыт по данному вопросу пусть отписывается в данной теме будет интересно.
Если любопытно могу написать с кем работал при разработки данного вопроса.
В результате за это время появились несколько вопросов, на которые не смог найти ответы .
1) Продается ли земля на ПИ-ПИ
2) Кто-либо знаком с компанией GEBO Co., Ltd или ThaiProperty занимаются недвижимостью на Самуи, и на сколько она соответствует
статусу девелоперско-посреднической компании (желательно не слухи, а личные контакты с ними и по ним естественно ваши отзывы).

По личному опыту в конце хотелось бы добавить Российские инвестора пока охотнее вкладывают деньги в Хорватию, Испанию, Италию короче в Европейский регион, поговорив со своими давними коллегами, я пришел к выводу, что заинтересованность их по данному вопросу с Тайской недвижимостью не более чем желание послушать историю в компании и потом спустя два дня забыть об этом. Да это однозначно необходимо менять.
Еще хотелось бы добавить, что при расчете ROI брались проекты стоимостью инвестиций от $1 000 000.
Всем спасибо, буду очень рад выслушать отзывы.
Neo

Сообщение eThaiRu 28 янв 2007 13:24

Neo
отличная тема, однако, как не странно, у форумчан она не вызвала интереса.. хотя столь подробно по недвижимости некто до вас не писал.

пока известно, что русские начали активно инвестировать в Тай... но как и что будет, покажет время..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Tatarin 28 янв 2007 16:23

eThaiRu писал(а):Neo
пока известно, что русские начали активно инвестировать в Тай... но как и что будет, покажет время..

А скоро будет как в Москве, 1 метр = 4000 у.е. и выше.

Вначале образуются компании, с каждым годом всё больше и больше, будут работать, земли будет всё меньше и меньше, потом начнут делить территорию, потом... будет Российский Тайланд :twisted:
Tatarin

Сообщение Alex1980ru 09 май 2007 02:06

Все же интересно узнать как технически оформить право собственности на землю в Тае.
Alex1980ru

Сообщение AddictedToThai 09 май 2007 13:09

Alex1980ru писал(а):Все же интересно узнать как технически оформить право собственности на землю в Тае.

На себя - никак, если у вас нет тайского гражданства.
AddictedToThai

Сообщение TRD 18 окт 2007 12:39

Neo
Какой конкретно остров Вас интересует ПиПи Дон или ПиПи Лэй?
В ноябре буду в Москве, если осталось желание можем встретится.
TRD

Сообщение Neo 20 дек 2007 06:02

К сожалению, я только заметил последнюю месагу в теме, поэтому прошу прощения, естественно интересно, если еще в Москве от пишите в личку встретимся. Если есть информация все равно дайте знать в личку. Интересует в большей степени ПИ-ПИ Дон.
Заранее спасибо.
Neo