Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

дальше от Бангкока,люди как то добрее

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Сергей69 21 дек 2006 02:21

Сергей69 писал(а):
Кстати, мне все же не кажется что решение не настолько просто и лежит на поверхности

Одно НЕ лишнее. :D В смысле не думаю я что так все просто.
Куда то пропала возможность исправлять свои сообщения у меня..
Сергей69

Сообщение Grant 21 дек 2006 02:21

Таиланд подразделяется на 4 части: Tai (Юг), Klang (Центр), Esarn (Северо-Восток) и Nua (Север). Жители этих регионов очень разнятся с этнической точки зрения. Со всеми вытекающими.
Grant

Сообщение Petite chatte 21 дек 2006 10:03

Задорнов М.Н. как-то сказал, что москвичи ведут себя в России так, как американцы ведут себя во всем мире.
Может, здесь тоже "синдром столицы" действует.
Petite chatte

Сообщение AlexMF 21 дек 2006 10:11

В Паттаю едет весь со всей страны, и не только тайцы, кстати. В Паттае куча фарангов, приехавших сливать деньги, значит им надо помогать расставаться с деньгами.
Бангкок, как любой мегаполис, озабочен самим собой, суета, работа.
Чиангмай - другое дело. Другой менталитет, культура, традиции, нет суеты, расслабленность.
AlexMF

Сообщение AlexMF 21 дек 2006 10:20

Исан для тайцев - практически то же самое, что Лаос. Теоретически так оно и есть, это бывший Лаос: культура, язык и пр.
AlexMF

Сообщение Aida 21 дек 2006 13:22

Vyatich писал(а):Общая тенденция везде - северяне добрее, дружелюбнее и т.п. :D

А зато южане - ггорряччиеее :)
Я, конечно, не спец по Таю..., но из 3-х поездок вынесла совершенно конкретное впечатление, что на Самуи люди совсем другие ,чем на Пукете.. я имею в виду только тайцев... на Самуи тайцы намного доброжелательней и более открыты, даже хитрость у них какая-то детская... хотя оба этих острова вроде на одной климатической линии... просто скорее всего у Самуи есть Хранитель, а Пукета его нет...
А БКК - мегаполис...здесь всего намешано...., что естественно сказывается на людях...
Aida

Сообщение Dmitry 1969 21 дек 2006 17:06

В Чиангмай едут туристы более культурные, образованные что ли, посмотреть настоящий Таиланд, а не только зависать по кабакам и барам. Поэтому отношение к ним другое, не испорченное постоянными разгульным тусовками, как в Паттайе.
Dmitry 1969
Постоянный Пользователь

Фото: 0

Сообщение Сергей69 21 дек 2006 17:54

Dmitry 1969 писал(а):В Чиангмай едут туристы более культурные, образованные что ли, посмотреть настоящий Таиланд, а не только зависать по кабакам и барам. Поэтому отношение к ним другое, не испорченное постоянными разгульным тусовками, как в Паттайе.

Что то в этом наверняка есть.. Наверное в Паттайе местные жители и туристы адаптировались друг под друга. :D

Любопытное сравнение меня заинтересовало очень по Самуи и Пукету, только что две недели пробыл на Самуи, по сравнению с Паттайей куда более благоприятное впечатление о местных жителях. Собирался уже через пару-тройку месяцев на Пукет, а то что он тоже более испорченный навело на мысли - может и не надо туда, а лучше опять на Самуи?
Сергей69

Сообщение AlexMF 21 дек 2006 18:07

Пхукет не более испорченный, он просто другой.
AlexMF

Сообщение Сергей69 21 дек 2006 22:15

AlexMF писал(а):Пхукет не более испорченный, он просто другой.

А можно как то попробовать описать это различие? И "более другой" он не только по сравнению с Самуи, но и с Паттайей, и с Бангкоком? Что его отличает, какие то свои черты?

(P.S. Как я пару месяцев назад замучал всех тут с вопросом "Аюттая самостоятельно" - так теперь надоем с Пукетом, пока сам не сравню его с Самуи). Сорри за назойливость! :meeting :wink:
Сергей69

Пред.След.