Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Сотовая связь в Таиланде - ВОПРОСЫ

симки, мобилки, интернет

Сообщение SignalMaker 16 июн 2007 04:07

Ирина_ писал(а):Как позвонить из Тая в Москву я поняла, а как из Москвы в Тай?
(код подскажите пожалуйста). И еще. В Тае все входящие бесплатно, а если мне из Москвы будут звонить, то у них деньги как при обычном звонке снимут? Или как при роуминге?

все зависит от того, НА КАКОЙ номер будут звонить вам из Москвы?
если на ваш мобильный, то будут платить как обычно, будто вы никуда не уезжали (зато для вас звонок входящий очень дорогой)
если будут звонить на сим-карту, подключенную в Тае, то будут платить как межгород до Таиланда, а это недешево (зато вам там будет бесплатно)
SignalMaker

Re: Сотовая связь в Таиланде - ВОПРОСЫ

Сообщение Drillman 24 дек 2009 20:30

Здравствуйте! Просмотрел темы по связи, есть вопросы. Самый дешевый вариант звонков в Россию - с тайской симки через добавочный префикс IP-телефонии, видел варианты префиксов - 009, 001809, 008, 001 - а далее код страны и номер телефона. Вопросы: эти все коды еще актуальны? в чем между ними разница (в качестве и стоимости - правильно? если да - то какой самый дешевый вариант?) одинкова ли стоимость звонка в Россию через IP у разных операторов (как я понял около 7 бат минута)? можно ли таким образом звонить в Китай и такая же ли стоимость звонка в Китай?
Если кто подскажет ответы - буду весьма благодарен. Заранее спасибо! :D
Drillman
Новичок

Сообщение eThaiRu 25 дек 2009 02:29

да
используйте 009 или 008
стоимость звонка 3-5 бат в Россию, остальные узнавайте у оператора или посмотрите на их сайтах (ссылки были в ЧАВО)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Drillman 25 дек 2009 11:17

eThaiRu писал(а):да
используйте 009 или 008
стоимость звонка 3-5 бат в Россию, остальные узнавайте у оператора или посмотрите на их сайтах (ссылки были в ЧАВО)

спасибо
Drillman
Новичок

Сообщение letavi 18 фев 2010 15:43

первый раз лечу и есть пара вопросов...
1 мои друзья вылетают на пару дней позже нас, хочу там купить сим карту и
сообщить им номер. как позвонить на украину ?
2 по прилету туда как им звонить ( тоже купят там сим) на наш номер ?
спасибо....
letavi
Новичок

Фото: 7

Сообщение eThaiRu 18 фев 2010 17:28

1. хотя бы прочитали тему
первое одно из
+
001
009
008
далее ваши код и номер

2. звоните как будет написано на симке
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение aaa...tas 13 мар 2011 17:43

Всем привет!
Прочитал тему - не нашел подробностей про мобильный интернет.
Кто может подсказать - какой тарифный план наиболее удобен для пользования Интернетом?
Мы будем в БКК и на островах КоЧанг. Нужен вариант для связи с родными по Скайпу, почте и пр., с учетом того, что где-нибудь может не оказаться WiFi.
aaa...tas

Пред.