Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Отдых вТайланде с человеком с ограниченными возможностями

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Отдых вТайланде с человеком с ограниченными возможностями

Сообщение kiska 17 дек 2006 13:01

Доброго времени суток всем!
Прошу помочь в несколько деликатной проблеме. Планирую отпуск на 2 недели в марте 2007. Муж - инвалид-колясочник, может передвигаться также на костылях на небольшие расстояния.
Хотелось бы отдохнуть в Тайланде. В связи с этим возникаюет много вопросов:
Насколько эта страна приспособлена для таких людей? Имеется в виду: насколько там удобно предвигаться по улицам-кафе-магазинам на коляске?
Как выглядят тук-туки (нигде не нашала фотографий, а без этого я не могу точно прикинуть, сможем ли мы пользоваться таким видом транспорта)?
Насколько в Патайе развита система такси (если тук-туки будут всё-таки не для нас) и каковы примерно расценки?
Можно ли в Патайе взять в аренду не мотоцикл, а автомобиль или что-то типа мотороллера, но на 3-х колёсной широкой базе (чтобы не заваливался)? Если можно, то где и сколько это примерно стоит?
На какие экскурсии мужа точно не стоит брать, так как он чисто физически не сможет туда попасть?
Как в целом в этой стране относятся к таким людям?
Буду всем очень признательна за подробные ответы
kiska
Новичок

Сообщение eThaiRu 17 дек 2006 13:32

добрый день
в принципе в Таиланде есть все условия для людей лишенных возможности передвигаться самостоятельно. Не идеально, но крупных шопинг центрах все эти вопросы решены.
тук тук вам конечно не подойдет, но арендовать машину конечно можно.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение kiska 17 дек 2006 14:29

Спасибо, а сколько стоит арендовать машину в ПАТАЙЕ И ГДЕ ЭТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ? Как решается вопрос с парковкой, если живёшь в отеле? Может быть, надо выбирать какие-то конкретные отели, чтобы не было проблем? Подходят ли русские водительские права? Затрахованы ли арендуемые машины и гражданская ответственность?
И нет ли там широкобазных мопедов-мотороллеров, т.к. наверняка это было бы дешевле?
kiska
Новичок

Сообщение Виктория Алматы 17 дек 2006 14:52

Мы были в Тайланде. С морально-этической точки зрения не думаю, что у Вас будут какие-то проблемы.На столько люди там доброжелательные, и теплые. Думаю, что вам,безусловно, содной стороны будет удобнее на арендованном транспорте, но есть оборотная сторона! Левостороннее движение! Оцените свои возможности, прежде , чем сесть за руль!!! Мы так и не привыкли.Такси- не проблема вообще. В Бангкоке. В Паттайе с этим похуже. Но, с учетом местного гостеприимства, и в силу традиционному для Тайцев желанию всем помочь, полагаю, что Вас в тук-тук на руках будут заносить, и на них же выносить.
Виктория Алматы

Сообщение kiska 17 дек 2006 15:08

Спасибо, а куда в тук-туке положить коляску. Она конечно складывается, т.е. становится значительно уже, но тем не менее...
kiska
Новичок

Сообщение Виктория Алматы 17 дек 2006 15:23

Думаю, найдется там для нее место. А с экскурсиями лучше Вам на месте ориентироваться. Не имеет смысла отказываться от них.Если у Вашего мужа с собой будет такое средство передвижения, как коляска, значит Вам подойдут те виды экскурсий, где надо много ходить. А вот с поездкой на некоторые отрова, возможно , возникнут определенные трудности. Да и то это как на проблему посмотреть. В общем, обсудите с гидом на месте.
Виктория Алматы

Сообщение kiska 17 дек 2006 15:32

Спасибо. А про стоимость такси в Патайе меня может кто-нибудь соринтировать? Или где-то эта тема уже поднималась?
kiska
Новичок

Сообщение Ladyfury 17 дек 2006 18:41

kiska
Вы, даже не представляете сколько в Паттайе людей-инвалидов, которые передвигаются на колясках. Тук-тук: пикап, 10-ти местный, по бокам стоят лавки (2 штуки) посередине размещаются ноги, сумки, дети, коляски и т.д. Вы не кого не обремените своей коляской. Даже, если Вы будете единственные пассажиры, Вам поможет водитель тук-тук. Что особенно приятно, в тук-тук Вы залезаете (по-другому никак) с подножки... сейчас покапаюсь, может найду Вам фото:)

Если у мужа нет, кроме инвалидности, других напрягов со здоровьев то ехать можно на все основные экскурсии.

Нонг-нуч... Сри-рача, Крокодиловая ферма, Мини-Сиам (сам Бог велел), Подводный мир . и т.д.
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение hucus 19 дек 2006 22:00

Ladyfury писал(а):kiska
Вы, даже не представляете сколько в Паттайе людей-инвалидов, которые передвигаются на колясках. Тук-тук: пикап, 10-ти местный, по бокам стоят лавки (2 штуки) посередине размещаются ноги, сумки, дети, коляски и т.д. Вы не кого не обремените своей коляской. Даже, если Вы будете единственные пассажиры, Вам поможет водитель тук-тук. Что особенно приятно, в тук-тук Вы залезаете (по-другому никак) с подножки... сейчас покапаюсь, может найду Вам фото:)

Вы путаете сонг-хау и тук-тук. Первое это есть пикап с лавками, а тук-тук это трехколесный мопед с одним рядом сидений сзади. В Паттае тук-туков нет, они только как памятники в нек. местах стоят. Со слов тайцев тук-туки есть в Бангкоке. Но сонг-хау катаются постоянно.
Инвалиды действительно есть, но я бы не сказал что для них есть все, что есть напр. в Европе. Только в моллах может что-нибудь и будет. Пандусов нет ни где. В чем можно не сомневаться, так это в том что тайцы помогут в случае необходимости.
Машину советовал бы не арендовать, а найти машину с водителем, который будет возить куда надо. Где-то видел информацию что это 30-50 баксов в день будет стоить. Машина в аренду без водителя столько же стоит. от 1200 бат в сутки. Другое дело что пик сизон и цены могут быть выше намного.
Но было бы желание, все выполнимо.
hucus

Сообщение Ladyfury 20 дек 2006 10:29

hucus я рада, что Вы ориентируетесь в названиях средств передвижения.. Но! я не видела ни одного туриста, могущего выговорить сонг-хау:) более того, когда я, эксперимента ради, вышла на лицу и стала спрашивать у тайцев где мне можно присесть на сонг-хау, в ответ я получала недоуменные переспрашивания... Поэтому давайте не будем усложнять жизнь (вернее отдых) kiske, и будем пользоваться общепринятыми терминами.

Далее о пандусах... они есть в Big C, в Carrefour экскалатор сделан без ступенек, просто плавно движущаяся лента вверх или вниз... в этом магазине можно найти, практически все, и кроме этого покушать вкусную тайскую пищу...

кроме этого муж, как я понимаю, может передвигаться в том числе на костылях, то есть у него не движимы только ноги... это значительно все облегчает... Машину можно не брать, это будет в 3-4 раза дороже с о н г- х а у са.
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

След.