Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Кисломолочные продукты питания.

Какую еду и где следует есть в Таиланде.

Сообщение gr 06 дек 2006 19:37

Valentina,, до полугода кроме груди теперь модно ничего не давать, а потом - почему нет? Только выбирать жирность поменьше или "бодяжить" чем-нибудь. После полутора, если с ЖКТ проблем нет, то думаю, любой переварит.
gr

Сообщение Mona$Lisa 07 дек 2006 12:41

aunt еще не вечер....

Valentina ну на вкус и цвет, как говориться...

Shelest. я пишу сметане, в глубой упаковке на фото.Еще есть сметана явно привезенаая, она около 90 бат стоит, на ней еще картошка в соусе(то есть сметане) изображена.
Иогурт, который с коровкой за 19 бат я тож люблю-но это скорее кислое молоко(кефир), чем сметана.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Mona$Lisa 07 дек 2006 17:51

Еще немного о кисломолочном
Вложения
DSCF8953.jpg
Продается-Top's, Market Place.Сметана, 20 с чем-то бат.Новая, тайская(впервые купила).По вкусу- натуральная домашняя сметана, как у бабушки в деревне.Зачет. Теперь только эту буду покупать.
DSCF8958.jpg
Продается-Top's, Market Place.Сметана, 20 с чем-то бат.Новая, тайская(впервые купила).По вкусу- натуральная домашняя сметана, как у бабушки в деревне.Зачет. Теперь только эту буду покупать.
DSCF8967.jpg
Продается-Top's, Market Place. что-то среднее между кефиром и сметаной и йогуртом, но я ее просто ложками ем.Так же ее в основном используют как закваску- 1 ложка в молоко- и на завтра кефир готов.Цена- 49 бат.
DSCF8968.jpg
Продается-Top's, Market Place. что-то среднее между кефиром и сметаной и йогуртом, но я ее просто ложками ем.Так же ее в основном используют как закваску- 1 ложка в молоко- и на завтра кефир готов.Цена- 49 бат.
Последний раз редактировалось Mona$Lisa 08 дек 2006 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Mona$Lisa
VIP

Сообщение Valentina 07 дек 2006 18:04

To Mona$Lisa

Суперска! Вариант ложки закваски в молоко, а назавтра кефир вообще очень понравился, надо попробовать:) Интересно опять же, а дитю можно такую штуку давать и какое молоко использовать, наверное можно попробовать Нестле обезжиренное..:)

Не раз упоминался магазин Villa Market. Так понимаю это не в нашей деревушке, а в Бангкоке?
Valentina
Проездом

Сообщение Mona$Lisa 07 дек 2006 18:10

1)Вариант закваски- если честно, то гадость получилась, мне не нравиться.Возможно, надо поэкспериментировать с видами молока.
2)Про дите не знаю- так как таковым пока не обладаю, спросите мамочку Abo Kor о таких делах...
3)Villa Market - ну тоже супермаркет, только там большая часть продуктов привозная (соответственно и дорогая) - ну вобщем все, что кушают европейцы. Это касается Бангкока, о Паттае не знаю.
Mona$Lisa
VIP

Сообщение Valentina 07 дек 2006 18:16

Почитала, всё-таки коровье молоко детям до года не рекомендуют в силу его большой аллергенности, так что заквасим какнить для себя, любимой, мож понравится:)
Valentina
Проездом

Сообщение Shelest. 07 дек 2006 18:52

Mona$Lisa ну,вот и славненько. :D
Valentina
Мой ребенок,2 годиков ест единственное- вот эту коровку,(близко к кислому молоку)все остальные иогурты просто игнорирует о сметане и молоке вообще молочу не пьём.Единственное пьём жидкий молочный иогурт.
Кефир ребёнку надо давать обязательно,особенно в Тае,не хватка кальция котострафическая.
Что касается закваске то дело в молоке не всё молоко подходит,выевленно годами и экперементами.
Shelest.

Сообщение Mona$Lisa 08 дек 2006 00:57

И какое молоко используете?
Ошибочка вышла с йогуртом за 19 бат, он вот здесь, на картинке ниже (до этого я сфотала другой продукт)
Вложения
DSCF9009.jpg
эту штуку мне посоветовала пить молодая мама Роза (жена Сенсея на этом форуме).И дите такое пьет.Объясняется все тем, что здесь много живого, в отличие от других тайских "кисломолочных" продуктов.
DSCF9004.jpg
эту штуку мне посоветовала пить молодая мама Роза (жена Сенсея на этом форуме).И дите такое пьет.Объясняется все тем, что здесь много живого, в отличие от других тайских "кисломолочных" продуктов.
DSCF9001.jpg
точно 19 бат!
DSCF8998.jpg
натуральный кефир с коровкой за 19 бат
Mona$Lisa
VIP

Сообщение Valentina 08 дек 2006 11:17

Да, Роза ещё советовала Yakult, стоит 6 бат, мой ребенок пил с удовольствием, но наш педиатор сказал всё таки воздержаться до года, потому как соотношение по содержанию полезных бактерий и нагрузки на печень не в пользу второй. Так что пью я, когда получается купить, а вот Бетаген есть везде. В аптеках продается специальное медицинское молочко, обогащенное бифидо и лактобактериями, у меня где-то есть названия, если кому надо, могу покапаться найти, но мы его не покупали, не могу сказать, где точно.
Вложения
new.jpg
new.jpg (17.55 KiB) Просмотров: 3255
Valentina
Проездом

Сообщение aunt 12 дек 2006 16:13

пробовала такую вещь, жутко сладко!
aunt

Пред.След.