Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Неприятные инцинденты

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Неприятные инцинденты

Сообщение Den71is 02 дек 2006 18:01

Здравствуйте.В общем и целом могу сказать,что Тай оставляет о себе очень приятное впечатление.Пожалуй,даже значительно лучшее,чем множество других курортов.Однако,хотелось бы поделиться парой случаев,произошедших со мной и моими друзьми на Пукете на Кароне.Мы отдыхали большой компанией.Так получилось,что трое жили водном отеле,а шестеро в другом. От одного до другого пять минут пешком.Тусоваться вечерами ездили на Патонг на Банглароад.Однажды вечером берем тук-тук с Банглы, договариваемся по цене 300 бат(много народу) конечным пунктом назвали дальний отель.Едем.По дороге просим остановиться и высадить друзей у их отеля.А водитель говорит:"еще 100 бат".Мы ему:"Что,милейший,остановка 100 бат,чтоли стоит?300 итак круто от Патонга до Карона."Он начинает возбуждаться,орать.Мы ему:"ШШШ",а он не унимается.Короче дали ему 200 и вышли вместе с друзьми,заодно прогулялись.Так он нам напоследок:"F...k you"
Den71is
Постоянный Пользователь

Фото: 23

Сообщение eThaiRu 02 дек 2006 19:01

таксисты .. вот такие они везде к сожалению :(
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Den71is 02 дек 2006 19:35

Кстати,был еще случай в БКК.Переходили по мосту через магистраль из одного торгового центра в другой.Спустились вниз ,жена бычок выкинула.Слышу мне сзади:"мистер?"Поворачиваюсь-таец в форме.Говорит:"пройдемте".Поднимаюсь с ним на мост там стоит столик и за ним еще один товарищ в форме,с умным видом.Сует мне в нос бумагу,где написано"сохраним наш город чистым,за плевок или мусор-штраф 2000.Я начинаю тупить.Делаю вид,что не понимаю.Он мне говорит"ваша спутница кинула бычок,давай паспорта".Я говорю,что паспорта в отеле,а бычок никто не кидал.Он продолжает мне тыкать бумажкой и произносит слово"Police".Что-то после этого я начал чувствовать себя неуютно,ведь законов я не знаю,Решил предпринять последнюю попытку и говорю"Who are you? Where is your documents?".Он как-то отрешенно на меня посмотрел и отпустил.Вот так.Кстати,мы потом еще ходили через этот мост и ни столика не товарища там не было.
Den71is
Постоянный Пользователь

Сообщение Tatarin 02 дек 2006 20:57

М-да, к сожалению, что то стало происходить в последнее время неладное... тайский народ меняется, и не по дням , а по часам !!! Что происходит !? Наверное магнитные бури :?
Tatarin

Сообщение Tor 02 дек 2006 23:04

На Каосане в гестах на стенах висят таблички со ссылкой на этот закон. К сожалению, забыл сфотографировать, но написано примерно следующее по смыслу: "Не бросайте в окна окурки или другой мусор. В противном случае, согласно закона ... Вы будете оштрафованы на 2000 бат или получите 1 месяц тюрьмы или и то и другое вместе". И то и другое, видимо за рецедив. А окурки, действительно кидать где попало не красиво, если приперло покурить, можно это сделать около ливневой решетки. В прошлом году в БКК покурил, бычок - в решетку, оборачиваюсь - за спиной полицейский стоит. Откуда взялся - не понятно. Но ничего, посмотрел на меня, улыбнулся и пошел дальше.
Tor

Сообщение Tatarin 03 дек 2006 01:02

Tor писал(а):На Каосане в гестах на стенах висят таблички со ссылкой на этот закон. К сожалению, забыл сфотографировать, но написано примерно следующее по смыслу: "Не бросайте в окна окурки или другой мусор. В противном случае, согласно закона ... Вы будете оштрафованы на 2000 бат или получите 1 месяц тюрьмы или и то и другое вместе". И то и другое, видимо за рецедив. А окурки, действительно кидать где попало не красиво, если приперло покурить, можно это сделать около ливневой решетки. В прошлом году в БКК покурил, бычок - в решетку, оборачиваюсь - за спиной полицейский стоит. Откуда взялся - не понятно. Но ничего, посмотрел на меня, улыбнулся и пошел дальше.

Да, по поводу курения, это правильно, закон есть закон... Вот возле королевского дворца, вообще курить нельзя, могут "повесить" прям на площади, чтоб всем видно было :P Озоновый слой так слабоват !!! :cute
Tatarin

Сообщение Den71is 03 дек 2006 01:41

Я,честно говоря,думаю,что в моем случае были мошенники.Иначе бы просто так не отпустили.
Den71is
Постоянный Пользователь

Сообщение Tor 03 дек 2006 01:54

Den71is писал(а):Я,честно говоря,думаю,что в моем случае были мошенники.Иначе бы просто так не отпустили.

Я тоже так считаю. Где-то на форуме Винского проскакивала информация о подобном инциденте, насколько я помню, тогда человеку пришлось платить.
Tor

Сообщение Grant 03 дек 2006 01:59

Den71is писал(а):Я,честно говоря,думаю,что в моем случае были мошенники.Иначе бы просто так не отпустили.

Дело было на мосту у Гайсорн? Там действительно дежурят сотрудники муеиципальной полиции. Сам сталкивался. Но екое мошенничесто имеет место - они норовят положить этот штраф себе в карман.
Grant

Сообщение Den71is 03 дек 2006 02:05

мост был между двумя крупными торговыми центрами(названия не помню).У "сотрудников" на форме не было надписи "Police"
Den71is
Постоянный Пользователь

След.

Вернуться в Отзывы - Таиланд