Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

сигары с анашой и пр каша из вопросов

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

сигары с анашой и пр каша из вопросов

Сообщение Anonymous 02 дек 2006 11:32

Всех приветствую.

Несколько вопросов про Тайланд (возможно, ответы есть где-то тут, можно ссылкой):

1. Собственно главный вопрос - мы с девушкой хотим поехать в Тайланд пожить пару лет. Просто потому что там тепло и море. Работать мы там не собираемся - может картины будем рисовать - еще не решили :D) Так вот насколько трудно получить 6 мес визу и потом ее продлить? Или есть смысл делать визу по прилету, потом уже после того как найдем квартиру идти делать большую?
2. Я ознакомился с ценами на недвижимость (аренда) - они мне понравились, но опять же вопрос - при подписании нужно оплатить 100% предоплаты или как у нас - первый и последний, а потом помесячно? Какие еще могут быть "бонусы" при аренде (а-ля страховка, депозит и т.п.)?
3. Я поискал цены - но все почему-то пишут о еде в городе, а если я хочу есть дома? цены в супермаркетах на свежие овощи\мясо\рыбу\сигареты сравнительно с московскими?
4. Интернет. Насколько я знаю, Тайланд - достаточно компьютеризированная страна. Вопрос следующий - насколько сложно найти жилье с хорошим (1 мбит+) интернетом? Насколько сложно (дорого\долго) провести интернет в квартиру\отдельный дом?
5. Машина. Возможно со временем захочится купить что-нить недорогое-подержанно-японское - российские права котируются?
6. Личное. Я люблю иногда покурить - изредка. Я точно знаю, что за ввоз в Тайланде убивают, но так же знаю, что где-то есть монастырь где монахи чуть-ли не открыто тогруют сигарами с анашой. Как в общем и целом с этим обстоят дела?
Anonymous

Re: Несколько вопросов

Сообщение Grant 02 дек 2006 12:31

Cenarsaz писал(а):Я точно знаю, что за ввоз в Тайланде убивают, но так же знаю, что где-то есть монастырь где монахи чуть-ли не открыто тогруют сигарами с анашой. Как в общем и целом с этим обстоят дела?

Адрес монастыря не подскажете?
Grant

Re: Несколько вопросов

Сообщение Grant 02 дек 2006 12:36

1. Визы обсуждались - почитайте форум.
2. Первый последний, может быть 2 последних. При выезде возвращают не соазу - ждут пока придут все счета.
3. Ощутимо дешевле.
4. Не проблема.
5. Прокатывают, но нужны международные, а лучше тайские.
Grant

Сообщение AlexMF 02 дек 2006 14:03

про монастырь - сильно! :lol:
AlexMF

Сообщение Vyatich 02 дек 2006 15:38

есть монастырь где монахи чуть-ли не открыто тогруют сигарами с анашой

Источник не сообщите? :D :shock:

Кстати тайские сигары довольно прикольны, хотя конечно к настоящим сигарам (на пикче слева :D ) не имеют отношения.
Изображение
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Anonymous 03 дек 2006 12:58

Про монастырь уточню, но как смотрю по существу 6-го вопроса ответа пока нету ) мона в личку

З.Ы. Я никоим образом не пропагандирую (не склоняю, не агитирую) принимать наркотики вообще, и марихуанну в частности. Наркотики - суть, зло, приводящее к постепенной деградации личности.
З.З.Ы. Если 6-ой пункт каким-либо образом противоречит политике форума - прошу меня извинить - маякните и я поправлю пост.
З.З.З.Ы. По последим данным вышеуказанный монастырь находится где-то на севере Тайланда :) Будет более точная инфа - выложу.
Anonymous

Сообщение Anonymous 03 дек 2006 15:22

появился пункт 7:

Насколько просто (дорого) путешествовать по Тайланду? в плане общественного транспорта и междугородних автобусов\поездов\самолетов?

и 8:

Насколько я понял, пребывать по тур-визе дольше 3-х месяцев не получится. Насколько трудно найти фирму, которая сделает нам приглашения? + насколько я знаю, нужно покупать working permit и платить налоги, можно ли всего этого как-нибудь избежать при условии, что работать мы там не собираемся?
Anonymous

Сообщение Anonymous 03 дек 2006 15:52

Как приятно, когда админ зайдет и поправит твой пост так, чтобы тебя на 100% никто не вопринимал серьезно. Чувствуешь заботу и человеческое тепло ))

ЗЫ Ну я же извинился, неужели если человек хоть немного отличается от Вас, его обязательно нужно подвегнуть остракизму? Просто ответить что здесь не принято на эти темы разговаривать не судьба?
Anonymous

Сообщение Bouler 15 дек 2006 18:35

Дружище, я думаю, что все должно быть хорошо. Надо ехать...
Bouler