Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Конфликт с менеджером кондо

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Конфликт с менеджером кондо

Сообщение Сергей 01 дек 2006 23:11

Подскажите, как быть в такой ситуации: Купил в августе кондо в Паттайе через агентство. В первый же день менеджмент вырубил мне электричество и воду. Говорят, это кондо нужно было продавать (и покупать) через них, а не через агентство. И пока прежний владелец или агентство не выплатит менеджменту 35000 бат комиссионных, электричества не будет (дословно - будут проблемы с этим кондо). Долгов за свет и квартплату нет. Агентство предоставило адвоката, написали заявление в полиции. Уезжал в Москву, обещали уже без меня разобраться. Потом стали приходить сообщения на мыло из агентства, что продолжают вести безрезультатные переговоры с менеджером. В январе снова собираюсь в Паттайю. Руки чешутся сорвать замок на щитке, и врубить электричеств самостоятельно. Да еще свой замок повесить, чтобы не вырубили снова. Как быть?

Сергей.
Сергей

Сообщение eThaiRu 02 дек 2006 03:10

мерзко... дело в том что или у вас должен быть очень хороший адокат или хорошие связи.. другого варианта не вижу :(
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 02 дек 2006 12:05

мдааа, нет слов.
Может Сенсей что то посоветует...
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Tatarin 02 дек 2006 20:37

eThaiRu писал(а):мерзко... дело в том что или у вас должен быть очень хороший адокат или хорошие связи.. другого варианта не вижу :(

И денег побольше :agree

Ну если агенство не может разобраться, то лучше по мирному - заплатить денег, не рисковать. А то можно и всё потерять !!!
Tatarin

Сообщение Abo Kor 03 дек 2006 17:55

Сергей, по моему, если продал РЕАЛЬНЫЙ хозяин квартиры Вам, то вместе с ним, как Бывший и Настоящих хозяин в полицию (криминальную) и подавать заяву.
Кроме того, электричество дает не движок в подвале кондо, а оно идет в Вашу квартиру и Вы платите гос-ву. Кондо не имеет (имхо) никаких прав на то, что они делают.
Тут по видимому что то другое. Или адвокат дурак. или наоборот шибко умные все - и агенство и адвокат и кондо.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Grant 03 дек 2006 19:40

Abo Kor писал(а): или наоборот шибко умные все - и агенство и адвокат и кондо.

К этой версии склоняюсь.
Grant

Сообщение Сергей 04 дек 2006 18:08

Спасибо за сочувствие!
К чистоте сделки никаких претензий нет. Бывшая хозяйка квартиры реальная (через компанию). Квартира теперь лично на мне, без компании. Агентство обещало с бывшей хозяйки тоже взять заявление в полицию. Хотя непонятно зачем. Речь идет о банальном вымогательстве в отношении меня. Так можно любому человеку в любой точке земного шара перекрыть кран и требовать деньги. Я так понимаю, проблема в том, что полиция не вмешивается. Есть ли смысл обращаться за помощью в консульство или посольство? В туристическую полицию? Подозревать в чем либо агентство или хозяйку нет никаких оснований. Вся вина хозяйки в том, что она имела неосторожность обратиться к менеджеру с просьбой помочь продать квартиру. А вся вина агентства, что оно напрямую вышло на эту хозяйку (возможно, узнав у менеджмента координаты хозяйки). И вопрос к Tatarin: как я могу "потерять всё". У меня что, могут отобрать эту квартиру? "Закатать в асфальт"? "Включить счетчик"? Что мне будет, если я сам вскрою щиток? Или подключусь через удлинитель к коридорной розетке? Воду, кстати, я сам сразу включил. Там кран был не заперт. Если я заплачу, где гарантия что меня не сделают доенной коровой? Будут мне ежегодно такие сюрпризы преподносить. И не только мне. "Вы еще не откупились от менеджеров? Тогда мы идем к вам!"

Вот что писал риэлтер из Паттайи:

N1 (август)
Hi Sergey.

I am very sorry for what happened to you after you bought your condominium unit.

I have never seen or heard of anything like this happening before.

We are going to the condo building on Monday with the police, and I will write to you with what has happened.

I hope you had a safe journey home, and look forward to seeing you again in January.

N2 (сентябрь)
Hello Sergey.

We are still working with the owner.

She is still being difficult, but we have lawyers working on it, because what she is doing is illegal.

И тишина...
Сергей

Сообщение Tatarin 04 дек 2006 21:03

Сергей писал(а):Спасибо за сочувствие!
И вопрос к Tatarin: как я могу "потерять всё". У меня что, могут отобрать эту квартиру? "Закатать в асфальт"? "Включить счетчик"? Что мне будет, если я сам вскрою щиток? Или подключусь через удлинитель к коридорной розетке?

Не хотел Вас пугать, ну извините что так,... к теме, недавно на Пхукете был случай: Человек построил дом на арендованной земле, прошло время... и тут хозяин земли, пришел и попросил освободить землю; а как её освободить то, конечно хозяин дома в отказ, решил продлить, и заплатить денег, но это не прокатило...прошло время... дом "случайно" загорелся !!! А почему вот полиция невмешивается, я думаю, понять можно, конечно я могу и ошибаться... Но прошу, не воспринимайте мои слова близко, это только моё мнение, на то мы и на форуме. Удачи Вам!!!
Tatarin

Сообщение Сергей 08 дек 2006 17:35

Сегодня наконец-то получил от риэлтера письмо из Паттайи:

Hello Sergey,

Yes all is ok with the condo.

We have spoken with lawyers, and they confirm that you will be ok to stay there.
Сергей

Сообщение Abo Kor 08 дек 2006 18:41

and they confirm that you will be ok to stay there
Хоть бы извинились за причиненные неудобства блин, а то может им еще и в ножки поклониться, что соизволили сделать до конца то, за что бабосы срубили =(((
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

След.