Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

13 дней на на ПиПи

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Сообщение кет 30 ноя 2006 18:35

просто про пи-пи очень мало отзывов. мне соотечественники не нужны ,я просто надеюсь ,что пи-пи похож на панган (но не когда там вечеринка полной луны), а в остальные 29 дней месяца.
совсем не хочется ехать на пи-пи и оказаться на чавенге (иногда это здорово, но мне больше по душе ламай) в общем ждем отзыв о пи-пи
кет

Сообщение Anonymous 30 ноя 2006 18:44

Знаете, мы в первый раз были в Тайланде и я не знаю особенностей тех мест, о которых вы говорите. Если вы напишете чего вы НЕ ХОТИТЕ там увидеть, я могу ответить.
Anonymous

Сообщение кет 30 ноя 2006 21:56

я НЕ ХОЧУ бешено забитых дорог, огромного рынка- базара, людей, бегущих сами не знают куда.. Хочу спокойного безлюдного пляжа, глубокого моря возле берега, снорклинг, в пределах 10-15 минут езды на байке-ресторанчики и кафешки, ну и чистоты, фруктов и спокойствия, а не пробок безумного города. Моя голубая мечта-гамак на безлюдном пляже и джунгли вокруг.сел на мотик 5-10 мин и ты в цивилизации, еще 5-10 мин и ты на какой нибудь достопримечательности... Там есть какие-нибудь храмы, сами острова большие?
кет

Сообщение Anonymous 30 ноя 2006 23:33

Сам Пхи-Пхи это маленький островок, битком набитый людьми. Там действительно нет автомобилей, зато на пляже и в переулках не протолкнуться от толп праздношатающихся. Монастырей и других памятников нет. Не забывайте, что во время ЦУНАМИ юольшинство старых зданий смыло в море с туристами и местным населением. Вокруг Пхи-Пхи красивые скалы и прозрачные лагуны с кораллами и иной живностью.
В таком контексте он здорово проигрывает КО Тао и особенно СИМИЛАН. Нет ничего более дикого, адвенчурного и стильного чем о-ва Симилан. Правда, дороговато!
Anonymous

Сообщение Tor 01 дек 2006 03:32

кет писал(а):я НЕ ХОЧУ бешено забитых дорог, огромного рынка- базара, людей, бегущих сами не знают куда.. Хочу спокойного безлюдного пляжа, глубокого моря возле берега, снорклинг, в пределах 10-15 минут езды на байке-ресторанчики и кафешки, ну и чистоты, фруктов и спокойствия, а не пробок безумного города. Моя голубая мечта-гамак на безлюдном пляже и джунгли вокруг.сел на мотик 5-10 мин и ты в цивилизации, еще 5-10 мин и ты на какой нибудь достопримечательности... Там есть какие-нибудь храмы, сами острова большие?

Вам лучше посетить Краби. Будут Вам и безлюдные пляжи и отели, где никого не видно и не слышно (кроме цикад по вечерам), и достопримечательности (да и просто очень красивые места) в пределах 15-20 минут на байке. А захотите - будет Вам и Чавенг. Если не торопитесь - дождитесь отчета, если не терпиться - задавайте вопросы.
Tor

Сообщение Tor 01 дек 2006 03:58

Знаете, кто за чем едет в отпуск. Мы ехали за отдыхом на пляжах, за красивой природой, за спокойствием и солцем. За время отдыха не было скучно ни одного дня. В последний день нам встретилась русская пара которая к тому времени уже 2 недели была в Тайланде, и лишь второй раз на пляже. Отдых по схеме 2 дня там, 2 дня там, 2 дня там изначально нам не подходил, так как собирание чемоданов каждые 2 дня утомительно и никакой это не отдых.

Здесь я согласен, все люди разные, но мы были в Таиланде 23 дня и пожив на Самуи перебрались в Краби. Кому-то нравится день за днем проводить на пляже, а нам это нравилось примерно через день. В перерывах раскатывали на байке по всяким интересным местам.
Мы брали каяк в отеле 250 бак за пол дня и плыли на Monkey beach. Там и чудо снорклинг и обезьяны и нет народу после 15-00.

Не так много времени можно провести там без народа ибо в 18 вечера уже темно, а часов с 10-11 и до 15 постоянно подходят спид-боты.
На ПиПи русских мы видели лишь в виде экскурсатов с Пхукета 2 раза по 5 минут. И того хватило. Кому нравится общаться с земляками, тому ПиПи не подойдет))))

На сколько я понимаю, общение с соотечественниками - это процесс добровольный и не носит обязательного характера. Хотя, на счет хамства Вы правы - бывает такое. Мы за все время соотечественников встретили трижды. Первый раз на Чавенге (Самуи) в одном из ресторанчиков. Второй раз раз на Рэйли, третий раз на Пи-Пи. Первый и третий раз общаться не хотелось - мы и не общались, а на Рэйли встретили очень приятную молодую пару.
Tor

Сообщение кет 01 дек 2006 17:12

В таком контексте он здорово проигрывает КО Тао и особенно СИМИЛАН

А я как раз по отзывам поняла, что пи-пи это райское место с красивыми лагунами. Вот теперь задумалась, ехать на пи-пи или нет..., на ко тао здорово, только островок маловат.

А кто- нибудь что-нибудь про жемчужную ферму может сказать?
кет

Сообщение Anonymous 01 дек 2006 17:17

Мы посещали фабрику на Пхукете. Не само место где выращивают жемчуг, а их "представительство" с магазином. Но там тоже были аквариумы с раковинами и при входе прямо перед нами пару устриц вскрыли и показали. А в магазине можно приобрести что нибудь...

На ПиПи здорово конечно, но после цунами там все еще идет восстановление остров. Отсюда стройки и строительный мусор местами.

Например отель РР Casita (каж. так пишется)... там идет строит-во прямо на территории отеля....
Anonymous

Сообщение Anonymous 07 дек 2006 02:39

Это же как людям город смог так достать, чтобы люди на Пи-Пи ДВЕ НЕДЕЛИ прожили?
Круто!!!
Anonymous

Пред.