Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Кокосове молоко, пальмовое масло

Дамский форум - Обсуждение женских проблем, любовь и секс, а так же досуг для женщин в Таиланде.

Кокосове молоко, пальмовое масло

Сообщение Курбоб 23 ноя 2006 14:13

Вот собственно вопрос: как быстро портится кокосовое молоко в открытой таре? Как и в каких кол-вах использовать пальмовое масло? К примеру, в Том Ям пасту лучше что растителное или пальмовое?, в карри? и т.д.
Курбоб

Сообщение Курбоб 24 ноя 2006 13:32

Поясню мысль. Читающие этот топик наверное думают, мол, про то какой продукт использовать в рецепте надо читать. В рецептах сказано просто - oil (видимо подразумевается, что повар и так знает). Повора, готовящие пищу типа тайской кладут растительное масло. А я нюхаю тайскаие улицы - блин, пальмовым пахнет, особенно где всякие шашлычки готовят! Как же понять, где какое масло применять?
Курбоб

Сообщение Курбоб 29 ноя 2006 17:26

Никто ничего не советует.
Сама расскажу. Купила вчера пальмовое масло, развесное. Оно белое, похоже на наш советский комбижир. Только пахнет приятно. На раскаленной сковороде не дымит, не брызжет. Абалдени чуда!
:D.
Было еще там в продаже пальмовое масло в банке. Желтого цвета, похоже на засахареный мед. Вот тут мне без вашей, девочики, подсказки не обойтись. Или продолжать проверять методом научного тыка....
Курбоб

Сообщение Abo Kor 29 ноя 2006 19:01

вот уж действительно интесесно
Я пользуюсь только пальмовым маслом прозрачным и пахнущим чтобы шкуру перед загаром натирать
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Курбоб 29 ноя 2006 19:06

Я пользуюсь только пальмовым маслом прозрачным и пахнущим чтобы шкуру перед загаром натирать

:D А я на ём макароны жарю!?
Не, действительно, получилось очень вкусно!

Так оно чего, не предназначено для кулинарии? Я совсем растерялась.
Курбоб

Сообщение Abo Kor 29 ноя 2006 21:41

да, но теперь я уже тоже в непонятках.
Может с ним надо ЖАРИТЬ, а не втирать?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Lena 30 ноя 2006 03:15

ну поскольку мы его не видим...может сориентироваться по месту покупки? Если в продуктах брали - жарьте, а если в аптеке-косметике - мажьте. А если все и так отлично - вкусно и телу приятно, то не парьтесь. Одно из трех. :D
Lena
Продвинутый Пользователь

Сообщение Курбоб 30 ноя 2006 13:27

...может сориентироваться по месту покупки?

Я в Питере покупала. У индуса, он продает продукты. И то масло, в баночке, желтенькое, было именно как продукт питания. Он мне говорит, мол, бери развесное, оно лучшее.

Если в продуктах брали - жарьте

Ну и славно. А то я уже переполошилась, что семью вазелином накормила :D
Курбоб

Сообщение aunt 12 дек 2006 15:32

Вот собственно вопрос: как быстро портится кокосовое молоко в открытой таре?

на 5 день прокисло. А вчера купила на пакете до 29.12, а оно уже прокисшее.
aunt