Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Самые опасные курорты

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение Grant 23 ноя 2006 08:00

shiva писал(а):Кет! Первая причина недолюбливать Тайланд: дефолт в России 1998 года, а именно мировой экономический кризис, который так по нам долбанул, начался именно в Тайланде! :!: (Это сказала не я, а Соросс)

Потрясающая логика. Безусловно в том, что у власти в РФ находились и находятся воры, виноват Таиланд - это ведь так очевидно.

shiva писал(а):Личный и общественный рост возможен везде, все от человека зависит, просто мне кажется, что где родился там и тапочки.... :D

Ну так и пользуйтесь своими тапочками, чего к другим-то лезть.

shiva писал(а):Просто я заметила, что многие уехавшие хают место своего рождения и мне интересно, какими чувствами они руководствуются, хотя вдрятли кто-то откровенно скажет. Человек начинает что-то ценить только тогда, когда теряет... :cry:

Это общие рассуждения. Приведите конкретные цитаты участников этого форума. Тогда можно будет обсудить "проблему".
Grant

Сообщение eThaiRu 23 ноя 2006 11:33

shiva
ну что я могу сказать ... вы хоть пробуйте форум читать. С одних слов мы русских не любим, с других вечно тайцев хаем .. коротко и красиво, мы все туту бяки... а вы просто мстите за дефолт :roll:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение кет 23 ноя 2006 16:12

Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. Где кому удобно, тот там и живет. Может на данном этапе жизни эти люди себя комфортно ощущают именно в этой стране, а может потом захотят сменить место жительства.. Кто знает . Вот я например не представляю себя на постоянном жительстве в другой стране, хотя с удовольствием приеду в Тай отдыхать, еще и еще.
Если честно, то так комфортно в общении с людьми я себя нигде не ощущала. В общем тема себя исчерпала,я думаю. Поборник за правду, Минздравистый Вы наш....(Э.Рязанов. Фильм "Гараж")
кет

Сообщение Tor 25 ноя 2006 21:20

shiva писал(а):Аргументы чего?

Кет! Первая причина недолюбливать Тайланд: дефолт в России 1998 года, а именно мировой экономический кризис, который так по нам долбанул, начался именно в Тайланде! :!: (Это сказала не я, а Соросс)

Сорос как раз на кризисах основные деньги и делает, а некоторые сам и инициирует, так что к его словам нужно аккуратней относиться. А, вообще, занятно поискать корни нашего дефолта в Тайланде, хорошо хоть не в Гондурасе.

Но вот вопрос: если Вы не любите Таиланд, то что Вы делаете на форуме целиком посвященном этой стране?
Tor

Сообщение Anonymous 26 ноя 2006 03:59

Меня интересует не страна, я была, посмотрела и мне этого хватило. Читаю, ради интереса. Здесь встречаются очень неординарные личности. :D
А, что, низя? :D Надо так :"Вау, супер, круто...."? :wink:

P.S. А потом корни не нашего дефолта, а мирового кризиса 98г., которые больнее всего ударил в нашей стране.
Anonymous

Сообщение Abo Kor 26 ноя 2006 14:41

P.S. А потом корни не нашего дефолта, а мирового кризиса 98г., которые больнее всего ударил в нашей стране.
Дааа, дорогая редакция... я фигею... хотя пишу вам в первый раз....
Коля, кунсткамера пустой застоялась =)))
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение eThaiRu 26 ноя 2006 20:21

Abo Kor не мы shiva не будем банать, нас всех вполне устроит увидеть что есть очень редкий тип людей, которым нужно винить Таиланд во всех грехах... что есть корень поклепов и параннойи :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anonymous 27 ноя 2006 04:37

Abo Kor писал(а):Дааа, дорогая редакция... я фигею... хотя пишу вам в первый раз....
Коля, кунсткамера пустой застоялась =)))

Дааа... Або кор, ваша реакция как всегда на все темы "стандартна" :cry:
Вы так на все реагируете? :lol:
"Банать" это по-тайски? :D

Я бы в кунсткамеру сначала поместила "ваших" мальчиков, которые стали девочками.. ) Петру I они понравились бы больше... :lol:
Anonymous

Сообщение Abo Kor 27 ноя 2006 12:51

...Выковыряла Шива статеечку от Июля, выцепила то, что ей самой было надо, даже до конца не дочитав но зато раздув таакую истооорию..... в ...гхм... Ноябре...
А! У! Ура! В Тае Апаасна!!
Статья же в полном ее объеме вот она:
11.07.2006

Таиланд признан самым опасным местом для отдыха, сообщает Daily Telegraph. Британские страховщики Нориджского страхового союза путешественников проанализировали более 60 тысяч жалоб туристов за 2005 год. Было определено, что в Таиланде путешественники чаще всего могут столкнуться с такими неприятностями, как пищевое отравление, воровство, аварии на дорогах и пропажа имущества.
«Ранее журнал Forbes составил список самых интересных и привлекательных курортов мира» Исследователи обнаружили, что при путешествии в Южную Африку туристов чаще всего грабят или крадут чемоданы по дороге до гостиницы. Горнолыжники и сноубордисты чаще всего получают травмы на курортах Австрии, в Чехии зафиксировано больше всего случаев ограбления туристов карманниками, а аллергикам настоятельно рекомендуется избегать стран Карибского бассейна – там много ядовитых тропических насекомых. Самым безопасным местом для отпуска страховые компании считают Ирландию, Бельгию, Голландию, Германию и Францию.
«Цель нашего исследования не в том, чтобы напугать туристов, с нетерпением ждущих летнего отпуска, мы стремимся только проинформировать их о возможных трудностях. Большинство путешествий проходят без помех, но мы советовали бы каждому соблюдать меры безопасности за границей. Очень легко забыть о собственной безопасности, когда лежишь на солнце с коктейлем в руке», - сказал менеджер Нориджского союза Дон Макмаллан. «Наше исследование показывает, что туристы должны чуть больше заботиться о себе в некоторых странах и заранее купить страховку», - добавил он.
Ранее журнал Forbes составил список самых интересных и привлекательных курортов мира. В него вошли курорт Addison в американском штате Флорида, отель Ritz-Carlton на Каймановых островах в Карибском море, пляжи калифорнийской Санта-Моники и отель The Huntley Santa Monica Beach. Также в список были включены мексиканский отель Basico в Playa del Carmen на Карибском побережье Мексики, LAlbergo della Regina Isabella на итальянском острове Искья. Ирландский Monart Luxury Destination Spa журнал называл курортом для взрослых. Сама гостиница была перестроена из бывшего дома городского шерифа.
Любителям душевного отдыха Forbes посоветовал Таиланд и курорт Mandarin Oriental Dhara Dhevi в Чаинг Мае. Отель имеет в собственности 60 акров земли с рисовыми полями, тропическими лесами и крутыми горами.
-------------------

Пойдем дальше. Вот еще одна статья:
Прибыльный опыт

Для страховых компаний, как и для турфирм, лето - самая горячая пора. С приходом высокого сезона количество обращений по полисам страхования выезжающих за рубеж возрастает в два с половиной раза. Нередко туристы страдают из-за собственной невнимательности, однако значительная часть страховых случаев, которые приходится урегулировать сервисным компаниям, непосредственно занимающимся рассмотрением страховых событий, на поверку оказываются махинациями местных докторов, желающих заработать.

В сервисных компаниях давно заметили, что летом неприятности самого разного рода происходят с туристами в два с половиной раза чаще, чем зимой: в период с мая по август прошлого года компания Tim assistance зарегистрировала 4 тыс. обращений, между тем в декабре-феврале их было всего 1,5 тыс.

Для нашего туриста, который в первый раз после долгой российской зимы отправляется в теплые края на майские праздники, этот отдых оказывается самым опасным. По словам генерального директора компании "Русский ассистанс" Владимира Жогова, количество страховых случаев в этот период резко увеличивается: приехав на курорт, турист сразу же устремляется на пляж загорать. Ослабленный зимой организм не успевает акклиматизироваться. В результате, несмотря на жару, человек заболевает простудой. А для тех, у кого слабое сердце, последствия могут оказаться более серьезными.

Чаще всего наши туристы становятся жертвой собственной неосмотрительности и невнимательного отношения к непривычной окружающей среде. Так, купаясь в Сиамском заливе, у берегов Таиланда, они, как правило, не смотрят под ноги и наступают на морских ежей. Результат подобной невнимательности - крайне болезненная операция, во время которой из ступни рассеянного россиянина врачи извлекают несколько десятков длинных, тонких и ломких хининовых игл. Причем вытащить все иголки невозможно - часть их остается в теле и через несколько месяцев рассасывается сама собой. Подобные страховые случае происходят достаточно часто. Марина Вечеслова, начальник отдела урегулирования страховых событий Tim assistance, рассказывает, что в прошлом году ее компания занималась урегулированием как минимум трех страховых случаев, которые произошли из-за невнимательности отдыхающих: в Израиле в зоопарке волк откусил мальчику палец, а в Таиланде одну женщину укусила обезьяна, а другую поцарапала пантера. А вот отравлений, которые до недавнего времени были достаточно распространенным явлениям среди российских туристов, по наблюдениям г-жи Вечесловой, в последние годы стало меньше.

По мере того как сезон приближается к своему пику, в Турции, Египте и Израиле растет количество жертв подводного плавания и других курортных развлечений. Большая часть пострадавших от подводных погружений - мужчины 40-50 лет, которые пользуются услугами дайвинг-клубов, не имеющих лицензии: в Турции и особенно в Египте в подобных заведениях любоваться подводными красотами разрешают любому, кто в состоянии заплатить за погружение, даже если у него и есть медицинские противопоказания. Нездоровый энтузиазм отдыхающих часто заставляет их проводить под водой по несколько часов, а сердце нередко не выдерживает подобной нагрузки.

Занятия водными видами спорта тоже могут иметь трагический исход: прошлым летом сервисная компания Coris должна была репатриировать с одного из турецких курортов тело погибшего туриста: его друг, катаясь на водном мотоцикле, по неосторожности переехал товарища.

Не лишним будет заметить, что страховая компания вряд ли окажет помощь туристу, который обгорел на солнце. Обычно на кожный дерматит, образовавшийся под воздействием солнечных лучей - так страховщики официально называют солнечный ожог, действие полиса не распространяется. Услуги врача предоставляются лишь в исключительных случаях.

В принципе летом сложных страховых случаев не так много. Действительно серьезные заболевания и травмы - скорее, характерная черта зимнего сезона. Летом сервисным компаниям обычно приходится урегулировать незначительные страховые события. Однако именно они приносят больше убытков, поскольку значительная часть обратившихся за помощью - мнимые больные, которые зачастую даже и не подозревают о том, что за время своего отдыха обращались к врачу.

Лидером по количеству фальшивых страховых случаев и, соответственно, основным источником неприятностей для страховщиков и сервисных компаний, по словам заместителя генерального директора компании Coris Юрия Спасибко, была и остается Турция. Прошлый год многие страховые компании-партнеры крупных турецких операторов закончили чуть ли не с убытками. По словам г-на Спасибко, уже несколько лет в Турции исправно функционируют несколько грабительских для российских страховщиков схем. Например, такая. Сразу же после прилета - в автобусе, по дороге из аэропорта в гостиницу, представитель встречающей стороны просит у ничего не подозревающих туристов их страховые полисы - якобы для того, чтобы поставить каждого из них на время пребывания на учет к местному врачу. Из собранных полисов вырывается одна из копий квитанции, ксерокопию которой вместе с фиктивным медицинским заключением отправляют после отъезда туриста в сервисную компанию. Как правило, сумма, которую требуют за свои "услуги" турецкие эскулапы невелика - -300, поскольку счета на более крупные суммы компании отслеживают. Стандартный диагноз, который ставится в таких случаях - отит. Проверить его достаточно сложно, к тому же к моменту возвращения туриста домой никаких следов заболевания уже не остается. Между тем лечение настоящего отита, по словам Юрия Спасибко, стоит не более .

Если турист действительно обращался к врачу, страховая компания нередко получает счета на совершенно баснословные суммы. Например, дав больному одну таблетку жаропонижающего, турецкий медик выставляет счет на . Помимо этого, владельцы гостиниц и сотрудники принимающих турфирм всеми способами стараются помешать туристам обратиться в ту сервисную компанию, которая занимается их обслуживанием на законном основании.

В нынешнем сезоне страховые и сервисные компании намерены уделить повышенное внимание турецким докторам. Так, Coris в мае-первой половине июня зарегистрировала 40-процентное увеличение числа обращений, что не может не настораживать.
---------------------
А теперь для тех кто в танке
Был выведен в свет профессиональный отчет крупной СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, которая ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ давала информацию о стране, которую опаснее всего СТРАХОВАТЬ - то есть возвращать по страховке деньги. А это, извините, не имеет ничего общего с фактической ОПАСНОСТЬЮ страны. Был бы среди наш страховщик он бы объяснил полнее.
А так, спорить с кликушей и вообще неумным человеком не вижу смысла, занята слишком... Который к тому же унижается до подобных вяков, как какие то "мальчики"... "девочки" и тому подобное.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Anonymous 27 ноя 2006 17:12

А "выковыривать" не надо было, я изначально дала ссылку на эту статью ... :wink:
Anonymous

Пред.След.