Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Ограбление в Паттайе двух россиянок.

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Ограбление в Паттайе двух россиянок.

Сообщение Ча Хай 16 ноя 2006 20:13

Уважаемые, поделитесь подробностями. В каком месте это произошло?
Ча Хай

Сообщение eThaiRu 16 ноя 2006 20:43

а что бы вы сами не поделились подробностями откуда вы это взяли ?
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Vyatich 16 ноя 2006 22:20

На турпроме было:
Таиланд: новые подробности разбоя на курорте

Вчера стали известны дополнительные подробности инцидента, произошедшего с российскими туристами в понедельник на популярном курорте Паттайя (см. ленту новостей от 15.11.06). Тогда с целью ограбления было совершено нападение на двух россиянок, одна из которых до сих пор находится в больнице.

Так, как сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» и.о. Почётного консула РФ в Паттайе Виктор Кривенцов, 13.11.2006 около 21:30 на двух туристок России, идущих вдоль проезжей части в районе, несколько удалённом от традиционных туристических площадок Паттайи, было совершено нападение двумя тайцами на мотоцикле с целью отнять сумки. При этом одной из туристок были нанесены ножом порезы на руках, а другой - три удара в область брюшной полости. На месте преступления проезжавшими мимо местными жителями был задержан один из нападавших, оказана первичная медпомощь пострадавшим и вызвана полиция.

Виктор Кривенцов был принят начальником полиции г. Паттайи, который принес извинения за случившееся и непосредственно возглавил штаб по раскрытию преступления. В результате уже спустя 8 часов после инцидента, сотрудниками туристической полиции был задержан второй нападавший, при нем обнаружены частично украденные у туристок вещи.

Что касается состояния здоровья пострадавших соотечественниц, то по информации собеседника, «одна из туристок находится в самом современном госпитале города, состояние её стабильное, и выписка ожидается в течение 10-12 дней. Другая, после перевязки вернулась в гостиницу и, помимо необходимости дать показания в полиции, продолжит свой отдых в обычном режиме».

Стоит заметить, что, по мнению собеседника, московский туроператор, страховая компания и тайская принимающая сторона действовали в сложившейся ситуации оперативно и грамотно. «Представители принимающей фирмы «Илвес-Тур» в первую ночь организовали круглосуточное дежурство сотрудника у кровати девушки в госпитале. Туроператор в России также в этой ситуации повёл себя, с моей точки зрения, безукоризненно, постоянно находясь на связи и предлагая любую необходимую помощь. Страховщики также очень оперативно подтвердили полис и полностью взяли на себя ответственность за расходы по лечению туристок и отправке домой той из них, которая в настоящее время в госпитале, в том случае, если её оттуда выпишут позднее, чем дата окончания тура», - сообщил собеседник.

Как отметил Виктор Кривенцов, подобные преступления - бич любого туристического центра в мире (а ыначалось они в Италии в 40-е годы 20 века), разница только в способности местных правоохранителей бороться с ними. «В данном случае полиция Паттайи оказалась полностью на высоте, и в ближайшее время получит официальную благодарность властей России», - добавил собеседник.
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Vyatich 16 ноя 2006 22:22

а вот тут http://www.pattayacitynews.net/ есть фото
Изображение
Изображение
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Ча Хай 16 ноя 2006 22:23

Вот и я оттуда же прочитал.
Это что очередные пугалки перед Новым годом? :roll:
Ча Хай

Сообщение Vyatich 16 ноя 2006 22:30

Факт судя по всему реальный :( Лишь бы СМИ российские, как обычно истерию не подняли :twisted: :twisted:
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Сообщение Tatarin 16 ноя 2006 22:34

Это что очередные пугалки перед Новым годом?

Да нет , наверное... У нас, в России, такое каждый день, случается. Просто, незачем ходить по темным переулкам.
Как говорится, в семье, не без урода !!! ( Нет такого места на земле, где все люди добрые и порядочные... ) :shoter:
Tatarin

Сообщение eThaiRu 17 ноя 2006 01:37

для этого на форуме есть лента новостей в которой много обновляемой информации 24\7 Ограбили, жалко, обидно, досадно - это жизнь и грабили не по цвету кожи, а по наличию сумок...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Ча Хай 17 ноя 2006 14:35

eThaiRu, Вы наверно меня не так поняли, я просто переживаю за репутацию своего любимого места отдыха и любимой страны. Я также не заинтересован, чтобы вокруг этого случая наши баа СМИ подняли шумиху, тк многим своим туристам рекомендую туда поехать. Вот именно поэтому меня и интересуют подробности этого случая. :)
Ча Хай

Сообщение Anonymous 27 ноя 2006 17:26

Можно сделать выводы:
1. Эти козлы выхватывают сумки в основном у женщин
2. Если у них это не получилось сразу, они пытаются обрезать лямки у сумки и из-за своего косоглазия режут еще и руки.
3. Если другая женщина пытается заступиться они режут и ее.

Если у вас отнимают сумку, отдайте ее сразу и обязательно. Жизнь для этих уродов не представлляет ценности вообще и им убить я думаю ничего не стоит. Мне кажется это единственный способ остаться целой.
Девчонок жалко... :cry:
Anonymous

След.