Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Вниманию пользователей мтс

симки, мобилки, интернет

Сообщение Сергей69 14 ноя 2006 01:09

Parlament2007, Ууууу...... Как говорил классик Н.Озеров - "Нам такой хоккей не нужен!!" :D

/ AGM, а я че, я ниче. :wink: :roll:
Сергей69

Сообщение SignalMaker 15 ноя 2006 20:21

вот так рождаются легенды :lol:
как работник этого самого оператора заявляю, что МТС в Тае нет и вряд ли будет в ближайшее время (если только какого-нибудь оператора местного не купят)
порядок работы ВСЕХ операторов в других странах, где нет их собственных сетей (а такое возможно и есть на практике) таков: заключается договор с местным опсосом на обслуживание абонентов оператора "домашнего"; абонент приезжает в эту страну и регистрирует свою симку в сети этого местного оператора (только тех, с кем есть договор о роуминге)
тарифы складываются из части, забираемой самим оператором на месте, % затем перечисляется "домашнему" оператору спустя время (вот откуда задержка в снятии денег со счета)
в любом случае звонок проходит через коммутатор домашнего оператора, затем идет в страну пребывания абонента. отсюда высокая стоимость таких услуг
вывод: чтобы не попадать на деньги в роуминге, если связь нужна позарез, берите на месте симку любого оператора. будет дешевле

вот выдержка из моего февральского отчета по Таю (оператор DTAC):
Стартовый пакет стоил 199 Бат (на счете – 0), из них при пополнении счета на лицевик кладется из этой суммы 50 Бат. Местные звонки примерно 1 Бат/мин. Для звонков в Россию есть один секрет: при наборе номера можно выбрать оператора международной связи (один качественнее, но дороже, другой менее качественный, и значительно дешевле). Порядок набора номера следующий:
001 7 ХХХХХХХХХХ, где иксы – это код города (или мобильного оператора) и номер абонента; в сумме должно быть 10 цифр. Стоимость минуты разговора с Россией в этом случае около 24 Бат.
009 7 ХХХХХХХХХХ – это «дешевый» вариант, 8 Бат за минуту; кстати, претензий к качеству связи через этого оператора у меня не было. Добавлю, что СМСки у DTAC по сравнению с голосовым трафиком довольно дорогие (около 6 Бат).

PS опсос = оператор сотовой связи :!: :wink:
SignalMaker

Пред.