Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

REFLECTIONS Rooms in Bangkok

Отели Бангкока

Сообщение Aida 21 ноя 2006 11:37

eThaiRu писал(а):посмотрел, скажу так... понравится людям артистичным 10 % или дальтоникам

Я думаю, что понравится скорее дальтоникам или неуравношенным в плане психики натурам... среди артистических натур довольно много приверженцев гармонии.... а в обсуждаемых интерьерах гармония напрочь отсутствует... все очень хаотично и экспрессивно... вот представьте, как в таком интерьере, например, спать? Кошмары замучают в духе Сальвадора Дали :) или скорее Хичкока вкупе со Стивеном Кингом....
Aida

Сообщение hrom77 21 ноя 2006 14:45

Мне кажется несколько комнат очень даже удачно оформлены. Важно чтобы Ваше самоощущение и настроение совпадало с эмоциональной окраской той цветовой гаммы, внутри которой вы находитесь. Если будет диссонировать - грузилово обеспеченно, а в случае однонаправленности - бодряки будут бодрее, а , спокойствие спокойнее.
Хорошо бы, была возможность шлятся туда-сюда - захотел гармонии - пошел в пастельную охру медитировать, водки выпить - кирпичная стена с зеленой лампой, повеселитться - в оранжевую и т.п. Только Люшера с собой носи, чтобы матчасть не подвела.
hrom77

Сообщение gr 21 ноя 2006 15:46

hrom77, мне тоже приходило в голову, что надолго в каждой комнате задерживаться нельзя - чтоб она не довлела. А вот раз в неделю проснуться в цветочной (408 вроде) - это ж какая подзарядка батареек :)
gr

Сообщение Pretty 19 окт 2007 12:58

Добавлю и свои пять капель:

Это интерьер комнаты "Сингл Мом".
Стены расписаны видами БКК, адаптированными к детскому восприятию:

Изображение

Очень много разнообразной подсветки, в длинном красном мешке - игрушки ручной работы. Все виденные нами предметы очень оригинальны, доставляло огромное удовольствие ходить и глазеть :-)

Изображение

Это ванная. Очень необыная лампа - вся в детских куколках. В принципе, неплохо, но то, что ванная отделяется от комнаты вссего лишь занавеской, слегка напрягает. Впрочем, мы там только спали))).
Выдают такой "кошелечек" с мыльно-рыльными принадлежностями, вплоть до расчески, зубной щетки и пасты.

Изображение

Изображение

Кровати. Пардон, я фотошопить не умею, пришлось детей просто закрасить грубым образом. Кровати удобные, дети от своего "гнезда" были в восторге. Мы тоже не жаловались)))...Белье очень чистое (что немаловажно для отеля такого...хммм...невысокого уровня), но за три ночи его ни разу не поменяли. Правда, убирали в номере исправно.

Изображение

На кровати лежала огромная игрушка, набитая мелкими шариками. Дети в нее просто влюбились)))

Изображение

Вид на входную дверь)))
Двери закрываются на деревяшку. Необычно. Да там все не укладывается в привычные гостиничные рамки!
Справа от входа - ниша а-ля шкаф, там тапочки, халаты, ниже мостика можно запихнуть чемодан. Но весь наш багаж туда не влез, посему комната у нас имела несколько рыночный вид - вещи повсюду. Очень смешной мишка (сидит на полочке), сшитый из аляповатой цветастой клеенки, но жутко милый. Даже бумажные салфетки стояли не просто в коробке, а в каком-то сшитом атласном чехольчике (на TV):

Изображение

При наружном входе - мостик, с обеих сторон насыпан беленький песочек, в который воткнуты искусственные...плин..название забыла...ну, ромашки разноцветные...очень красиво)))

Балкон. Это вообще песня)))...к нему надо привыкнуть... балкон находится ниже уровня пола - то есть надо сделать шаг вниз...и достаточно глубоко! В остальном балкон прелестный. Вид во внутренний дворик, бассейн, на утренней покурке можно наблюдать, как по проводам (помните пучки тайских проводов повсюду?) бегают белки... а еще на балконе люстра с розовым кружевным абажуром - жутко милая, но на фотографиях она почему-то размытой вышла, не могу показать.

Изображение

Коридор. В коридорах стоят стеллажи со всякими прибабахами, которые при желании можно купить...до сих пор жалеем, что не прикупили барби-кинари...вот дураки! Куклы были в бесподобных одежках...

Изображение

Следующая комната. "Белый замок".
В ней останавливались наши друзья. Тут засада. Эта комната и ободранная какая-то...и жемчужный цвет, который можно было лицезреть на фото отеля в инете, оказался банальным серым. Поначалу ребята были в шоке...но потом привыкли)))...с туалетом там какая-то тарабарщина происходила - дверь не закрывалась.. и они за какую-то веревочку дергали)))...сейчас вспоминаем - смешно... но комната на самом деле дурацкая. Думаю, Иринка со мной согласится))):

Изображение

Единственное, что было боле-мне ничего в той комнате - это картины...и вот эта "тумбочка" (тут, кстати, видно, какие стены покоцанные"):

Изображение

Бассейн. Что-то его фотографий вообще нет...мистика((((...
Бассейн чистый, в нем плавают яркие надувные игрушки, вода прохладная. У бассейна - не лежаки, а целая комната, в которой диванчики и пуфики обиты клеенкой. Там же имеется бар.

Изображение

Несколько фото ресепшн вам уже показали...это тоже оттуда, чуть другой ракурс, ко второй входной двери:

Изображение

Вид отеля снизу, от бассейна. Этажность для нас тоже сыграла свою роль при заказе отеля. Я жутко боюсь высоты, поэтому старались найти отель как можно ниже:

Изображение

Стоянка:

Изображение

Так. фотки кончились...что еще могу рассказать...

Отель чистый. Живности никакой нет. Вони нет. Белье аж хрустит.

Персонал вежливый: вещи нам затащили, быстренько зарегистрировали и выдали ключи, при выезде - сами поймали нам такси. Не пристают, купить их поделки не навязывают. Пофиг им все)))

Завтрак. На ресепшн выдают на него талоны (вместе с ключами). Которые у нас спросили один раз. Остальные мы благополучно привезли домой. Завтрак довольно скромный, но вкусный и, что немаловажно, без последствий для ЖКТ...сок апельсиновый свежевыжатый...не юппи...и кофе - из кофемашины. Так что мы посчитали качество завтрака достойным.

Ресторан. Нам в него зайти было не судьба - носились мы где-то с утра до ночи...но вот знакомая тайская, приехавшая к нам заранее, зашла туда поужинать и время скоротать. Очень хвалила. Сказала, что даже удивилась и порекомендовала зайти.

Расположение.
Нам было удобно. Ибо станция метро очень близко. Ну очень. Буквально минут 7 пешком. Мы выбирались и в центр, и на Чатучак - нам расположение было оптимальным. А поскольку наш путь в храмы лежал после Сиам Парагона (дети - тире - океанариум) - то нам опять же было удобно...на метро доехали до Сиам Парагона...а потом уж на такси по храмам.

Вывод: я и дети поехали бы туда еще раз. Но муж очумел от буйства красок...про друзей уж вообще молчу ;-).... так что в следующий раз планируем другой отель. Хотя, кто его знает, может быть, на пару деньков уговорю своих остановиться снова в Рефлекшнс...потому как дети уж очень просятся в розовую комнату, которая была ими названа "Принцессина")))....

Да, еще заметка...та комната, что вся в цветах таких больших и красивых (ее в данном посте упоминали)...как бы это сказать...стеклянная...то есть стена к коридору - сплошное стекло....там надо буть очень аккуратными с занавесками - иначе все проходящие мимо будут в курсе ваших занятий....

Соглашусь в автором слов про отели сети "Дизайн" - на самом деле отель выглядит скромнее, чем изначально прдполагаешь. Есть такое)))

Ну вот, вроде все изложила... а ехать туда или нет - это дело вкуса)))
Pretty
Проездом

Re: REFLECTIONS Rooms in Bangkok

Сообщение Mona$Lisa 16 мар 2009 13:01

кстати, отель переехал в новое место - тереь они в 10 минутах от БТС Saphan Khwai и без бассейна...
Reflections have moved to a new location not far away from Saphan Khwai BTS station walking only 10 minutes.Though we no longer have a swimming pool

была там ... бе...оформление более дешевое, чем в старом отеле, все сделано на "соплях", комнаты смотрят на дорогу и очень немилые тайские домики напротив..насколько мне нраился прошлый отель, на столько не понравился новый
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Пред.