Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В Таиланд с семьей пожить на год-два

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение hucus 26 окт 2006 05:14

Цель - жить в Таиланде, напр. в Паттае вместе с семьей в снимаемом доме. Работать не буду.
В связи с последними изменениями в визовом зак-ве не могу понять, как теперь действовать. Сам закон в оригинале прочел, все понятно, но допускаю что на практике все будет как-то не так.

Можно ли получить напр. рабочую визу но при этом не работать? Есть ли какие-нибудь конторы, которые помогают легально и надежно решить вопрос.

По идее я могу получить тур. визу на 3 мес., но дают ли такие визы на практике? Слышу только что всем на 1 мес. дают.
3 месяца тоже неплохо, если и выгонят, то хоть зимой в тепле поживу и настоящих ананасов поем.
hucus

Сообщение hucus 26 окт 2006 05:33

Seems to be a misconfigured webserver.
It thinks if I use a linux then I should use koi8. But I use utf8.
hucus

Сообщение eThaiRu 26 окт 2006 11:47

Не надо на сервер валить, сколько тыс сообщений написано.. просто пишите со стандартных браузеров на русском или используйте www.translit.ru
Можно ли получить напр. рабочую визу но при этом не работать?

нет, если не заплатить кому-то тыс 10 долларов в год
Есть ли какие-нибудь конторы, которые помогают легально и надежно решить вопрос.

резидент виза, можно пойти учиться, или получить визу класса "О" как монах ...
По идее я могу получить тур. визу на 3 мес., но дают ли такие визы на практике? Слышу только что всем на 1 мес. дают.

черт его знает, началось только в этом месяце.. время нужно
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Длительный отдых (от 1 года) в Таиланде

Сообщение hucus 26 окт 2006 19:08

Цель - поехать куда-нибудь пожить, где хорошо и тепло.
Работать цели нет, работа у меня там, где есть Интернет.
Со мной семья - жена и двое детей (5л. и 4 мес.).

Исходя из последнего, как-то не боязно ехать сперва по тур. визе на 2 мес, а потом продлевать еще на 1 мес. и пытаться найти способы получить более долгую визу.

Есть ли способы находясь в России сразу получить визу на 1 год например?
Официальный закон прочел, все понятно вроде. Но другое дело как реально обстоят дела.
По многим странам Европы есть различные предложения легальных долгосрочных виз.
По Таиланду ничего нет.

З.Ы. Кстати, посольство в Москве работает по старому закону, визы дают макс. на 2 мес.
hucus

Сообщение AddictedToThai 26 окт 2006 20:30

Тур-виза дается на 3 месяца. По ней въезд на 1 месяц плюс возможность продления 2 раза по месяцу. Итого, как минимум 3 месяца можно прожить без проблем. Далее надо выезжать из страны за новой визой, и вот тут то начинается неопределенность. Дадут ли ее - непонятно.
AddictedToThai

Re: Длительный отдых (от 1 года) в Таиланде

Сообщение AddictedToThai 26 окт 2006 23:36

hucus писал(а):Есть ли способы находясь в России сразу получить визу на 1 год например?

Раньше был. Я и пара моих друзей получали годовые мульти-ентри бизнес визы по документам от приглашающей компании в Таиланде (есть такая услуга у местных юридических фирм). Можно это и сейчас попытаться провернуть, но без гарантии. Скорее всего в связи с новыми законами дадут визу только на 3 месяца.
З.Ы. Кстати, посольство в Москве работает по старому закону, визы дают макс. на 2 мес.

Вообще то в тур. визе срок ее действия не указывается, только коридор для въезда. В связи с этим, понятное дело, посольство продолжает выдавать точно так же выглядящие визы, как и прежде. Вот только на границе при въезде в Таиланд штамп вы получите на месяц, а не на 2, как раньше.
AddictedToThai

Сообщение hucus 08 ноя 2006 01:15

eThaiRu писал(а):Не надо на сервер валить, сколько тыс сообщений написано.. просто пишите со стандартных браузеров на русском или используйте www.translit.ru

Браузер стандартный - Опера.
За последние несколько лет проблем не было.
Правда проблем и данным сайтом уже нет. Так что буду считать глюком.
hucus

Сообщение hucus 08 ноя 2006 01:23

Вообщем нашел я форум фарангов, а не нем местных лоеров - Sunbelt.
Собираюсь делать через них эту самую multi entry non-imm. Визу уже оплатил им сегодня. Точнее спонсорские документы от них. Посмотрим что получится.
hucus

Сообщение AddictedToThai 08 ноя 2006 14:06

hucus писал(а):Вообщем нашел я форум фарангов, а не нем местных лоеров - Sunbelt.
Собираюсь делать через них эту самую multi entry non-imm. Визу уже оплатил им сегодня. Точнее спонсорские документы от них. Посмотрим что получится.

Пожалуйста, отпишите, что из этого получится. Вдвойне интересно в связи с недавними ужесточениями в иммиграционном законе.
AddictedToThai

Сообщение hucus 09 ноя 2006 00:12

eThaiRu писал(а):нет, если не заплатить кому-то тыс 10 долларов в год

Откуда такие цифры?
Я вижу что куча народа живет с рабочими визами и получает з/п по 1-1.5к в мес. Не вяжется средний уровень доходов с 10к в год.
hucus

След.