Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В Таиланд с семьей пожить на год-два

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение eThaiRu 09 ноя 2006 00:46

hucus
а вы вопрос свой вспомните
Можно ли получить напр. рабочую визу но при этом не работать?

то есть заплатить компании, что бы она вам сделал документы и разрешение на работу, но вы не будете работать в этой компании ..
Для компании это означает минимум + 4 тайца + налоги дополнительные (как прямые 1200 в год минимум, так и косвенные.. их много..) + само оформление .... заниматься этим крупные компании не будут (если не по блату), а мелкие захотят с этого поиметь денег (что логично) .. вот вам и сумма ...

много раз писал на форуме, нанять одного фаранга или 5-7 тайцев, расходы в год + - одинаковые... а те кто работают реально, отрабатывают эти деньги, но таких людей мало, поэтому и найти легальную работу в таиланде для иностранца очень сложно

виза которую вы планируете получить сейчас это видимо http://www.lawyer.th.com/QR-one-year-visa-thailand.asp
вполне вариант если в посольстве вам поставят годовую (это все равно требует выезд каждые 3 месяца)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение hucus 09 ноя 2006 04:30

eThaiRu писал(а):Для компании это означает минимум + 4 тайца

Да, про четырех тайцев я забыл как-то.

виза которую вы планируете получить сейчас это видимо http://www.lawyer.th.com/QR-one-year-visa-thailand.asp
вполне вариант если в посольстве вам поставят годовую (это все равно требует выезд каждые 3 месяца)

Она самая. Про 3 мес. я знаю. Может через 3 мес. мне все не понравится и придется искать другие варианты.
hucus

Сообщение AddictedToThai 09 ноя 2006 16:42

Для получения work permit 4 тайца в общем то не нужны. Требование наличия 4 тайцев - это для 1-year extension of stay. А если жить по годовой мульт-ентри визе и каждые 3 месяца продлять work permit, то можно обойтись без 4 тайцев. Но все равно дорого выходит, если реально не работать.
AddictedToThai

Re: Длительный отдых (от 1 года) в Таиланде

Сообщение Valentina 12 ноя 2006 16:01

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, я получала ещё в августе месяце в Москве тур. визу с двойным въездом, нахожусь в Таиланде чуть меньше 2 месяцев, собиралась спокойненько продлевать её на сл.неделе, а получается я что, все законы нарушаю, и мне надо было продлевать её по истечению 1 месяца?????????????????????Дальше собиралась в короткое путешествие для активации второй визы... Могут ли меня не пустить в страну по ней? Хотя о второй по всей видимости ещё рано говорить, когда меня возможно депаратируют уже на следующей неделе, когда я в иммигрэйшн пойду????!!!!!?????????????????

Вообще то в тур. визе срок ее действия не указывается, только коридор для въезда. В связи с этим, понятное дело, посольство продолжает выдавать точно так же выглядящие визы, как и прежде. Вот только на границе при въезде в Таиланд штамп вы получите на месяц, а не на 2, как раньше.[/quote]

Изучила свой паспорт вдоль и поперек, никак не могу понять, что такое штамп на месяц или на два, где проставляется этот срок, не могу найти штампа???? В Departure Card стоит только дата пересечения границы....................

Помогите разобраться, мне что, уже вещи собирать??????

Спасибо за комментарии.
Valentina
Проездом

Сообщение AddictedToThai 13 ноя 2006 00:35

Valentina, найдите в паспорте штамп, который вам поставили при въезде в Таиланд. На нем указано, до которого числа вы можете находиться в стране. Этот штамп обычно расположен на той же странице, куда вам пришпилили Departure Card.
AddictedToThai

Сообщение Valentina 13 ноя 2006 16:14

AddictedToThai писал(а):Valentina, найдите в паспорте штамп, который вам поставили при въезде в Таиланд. На нем указано, до которого числа вы можете находиться в стране. Этот штамп обычно расположен на той же странице, куда вам пришпилили Departure Card.

Всё правильно, нашла, естественно.... под двумя скрепками, которыми Deprture Сard, то есть 2 Cards пришпилены к паспорту. Дата 22 ноября, то есть меня впустили до 1 октября по старым правилам, на 2 месяца, и сейчас я продлеваю визу на 1 месяц. Затем выезжаю из страны и вот здесь не понятно, правильно? пустят ли на месяц и можно ли продлить её 2 раза или на два и с однократным продлением???? Или я вообще не имею прав возвращаться, поскольку 3 месяца пребывания уже прошли? могут меня вообще не пустить или если есть виза, в любом случае пустят?????

Valentina
Проездом

Сообщение AddictedToThai 13 ноя 2006 17:48

Valentina писал(а):сейчас я продлеваю визу на 1 месяц. Затем выезжаю из страны и вот здесь не понятно, правильно? пустят ли на месяц

Думаю, что проблем быть не должно, ведь у вас уже есть виза. Должны пустить.
AddictedToThai

Сообщение Valentina 13 ноя 2006 17:59

AddictedToThai писал(а):
Valentina писал(а):сейчас я продлеваю визу на 1 месяц. Затем выезжаю из страны и вот здесь не понятно, правильно? пустят ли на месяц

Думаю, что проблем быть не должно, ведь у вас уже есть виза. Должны пустить.

Я тоже всё думаю, думаю..... и надеюсь, что пустят, но вот интересно насколько, хотя с другой стороны можно будет пробыть ещё 3 месяца в любом случае, либо вариант 2 мес.+1 либо 1+1+1 (дороже на 1900 бат и только), правильно?:)

Valentina
Проездом

Сообщение AddictedToThai 13 ноя 2006 18:12

Впустят на 1+1+1 по новым правилам. Главное не забудьте въехать второй раз до даты, которая у вас на визе стоит.
AddictedToThai

Сообщение Valentina 13 ноя 2006 18:26

AddictedToThai писал(а):Впустят на 1+1+1 по новым правилам. Главное не забудьте въехать второй раз до даты, которая у вас на визе стоит.

Извините, но у меня опять вопрос............. В штампе стоит дата 21 ноября, то есть до этой даты включительно я должна выехать. Собиралась неделю пробыть "где-то", потом въехать. Я что-то не допонимаю????? Что значит въехать второй раз до даты, которая у меня на визе стоит?

Спасиб большой за советы:)
Valentina
Проездом

Пред.След.