Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

приехал работать гидом к некоему..

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

приехал работать гидом к некоему..

Сообщение mihrya 18 окт 2006 22:12

отрезано из темы http://www.ivan-susanin.com/ads/about2728.html

Мне один знакомый позвонил сегодня.
Немного предыстории. Как-то он спрашивал о возможности работы в Таиланде. Ну я ему помочь не смог. Но, видимо, помогли без меня "добрые" люди.
Ну и рассказывает он мне, как приехал работать гидом к некоему Арону в Паттаю.
А вместо этого ему предложили клеить-чистить-клепать какую-то лодку на верфи.
Ну естественно, чел послал этого судостроителя на хрен. Так с моего знакомого еще потребовали плату за арендованную для него комнату.
Вот. Такая история. Или нае ....во.

Так я что думаю. Для такой работенки зачем нужны такие данные - и внешние, и внутренние. Да и писали бы - чернорабочие на неограниченный рабочий день. 100 руб. в день.

Или поискали бы работяг на сайтах трудоустройств, или в худом случае заслали на Ярославку гонца. И вообще - чего не нанять тайцев то?

В общем, не смешно ни фига. Знакомый тусуется в Комбодже. Что делать не знает, благо - деньги есть и билет с открытой датой.
mihrya

Сообщение eThaiRu 18 окт 2006 23:05

mihrya
нам всем реально интересно знать о случаях нелегального найма и обмана, однако прошу вас учесть 2 вещи
1. некто не имеет права оскорблять другого формчанина, будьте корретны
2. Пользователь опубликовавший сообщение несет ответственность за его содержание (у администрации ресурса нет никакой возможности проверять правдивость \ правильность указанных сведений. )
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение RussianAdventures 18 окт 2006 23:11

Этого "чела" зовут Александр Титов из Москвы,
Настоятельно рекомендую никому не иметь с ним никаких дел.
Если интересует рассказ, как он приехал работать в Таиланд, могу выслать через личные сообщения.
Арон
RussianAdventures

Сообщение eThaiRu 18 окт 2006 23:37

RussianAdventures
а что стесняться, вы здесь пишите... вас публично обвинили в найме нелегалов на ремонт лодок, под видом гидов (как все запущено)..
вполне возможно, что вас обвинили просто так, но так же возможно, что и не просто так .... нам как делать выводы, если вы только в личке отвечать будете ? :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение RussianAdventures 18 окт 2006 23:51

а что стесняться, вы здесь пишите... вас публично обвинили в найме нелегалов на ремонт лодок, под видом гидов (как все запущено)..
вполне возможно, что вас обвинили просто так, но так же возможно, что и не просто так .... нам как делать выводы, если вы только в личке отвечать будете ?

Тарзан - побег из рабства
(отрывок из письма жены - подруге)

Предыстория:
После того как Саша откликнулся на объявление в интернете, мы с ним обсудили его работу. Предупредили, что фиксированного выходного не будет, в хай сизон вообще про выходные можно забыть, работа очень тяжелая, большая физическая нагрузка, помимо непосредственной работы с туристами необходимо следить за лодками, мыть, ремонтировать и т.п. На что он ответил что он работы не боиться, очень хочет работать, вобщем рвался в бой. На работу мы приняли его с женой. Т.е. итого работать должны были 2 человека. Зарплата в 1000 долларов на семью + проживание + аренда мотоцикла - на таких условиях было оговорено работать. Немного про «судостроительную верфь» ))) мы с Ароном вдвоем построили катер 7м на 3м с нуля за 3 месяца. Вся черная работа была уже позади, ребятам оставалось 2 недели для доработки лодки, больше косметической чем строительной ))))

Теперь о "Тарзане" ))))))

09.10.06. Встреча в аэропорту. Первое впечатление: приятные молодые люди. Спокойная и приятная девушка и немного волнующийся парень (на что мы не обратили внимание т.к. сочли это естесственным). Сели в машину, поехали. Сначала пропустили поворот на хайвей в Паттаю и поехали в направлении Бангкока, потом когда все-таки развернулись машина выдала финт ушами, что-то сломалось и руль начал самопроизвольно дергаться а колеса хрустеть (как чувствовал что не место «Тарзану» в Паттае )))) По дороге Саша рассказал нам что все его знакомые говорили что он сумашедший, что в Москве он зарабатывает по 1000 баксов в месяц (а в последний месяц 1500 !!!!!, по его словам Наташа не работала) и бросает это ради Тая (да-а-а 1000 баксов в Москве с Сумашедшими ценами совсем не разумно менять на 1000 баксов в Тае+проживание+байк+стоимость жизни по сравнению с Москвой намного ниже). На что он им отвечал что он не за деньгами сюда едет, у него была мечта жить в тропиках после того как он в отрочестве прочел книжку про Тарзана, и он её осуществил в Тае. В 17:00 приехали в яхтклуб, поселили их в бунгало. В 19:00 забрали их на машине и поехали в Лотус, купили им некоторый выщи для быта, до этого заплатили за их бунгало. Посидели в кафешке (прикол: Саша выбирая себе поесть смотрит в меню и говорит «здесь что все по 60 бат?», я говорю «нет есть и по 70))», он заказал себе бутерброды за 60 бат, кофе и напиток Наташе и когда пришло время расплачиваться, дал 50бат)))) я ему говорю что этого не хватит, что одни бутеры стоили 60 он смотрит на меня круглыми глазами и не понимает), вобщем поделили счет попаллам (ну устал человек с дороги бывает) и поехали на другой конец города покупать Тарзану симку с GPRS, т.к. Саша неможет без интернета. Вечером приготовили на мангале язык и сердце с печеным картофелем, сделали салатик со сметаной пригласили их на ужин, посидели пару часиков, поболтали и разошлись по домам дав им на следующий день выходной. Через час, когда мы уже собирались спать (завтра рабочий день, надо выспаться), к нам пришел Саша. «Арон, что то не получается законнектиться((((, можно к тебе в интернет на сайт их зайти за инфой на секундочку?». Арон: «Ну давай, посмотрим». Зашли на сайт, нашли номер, Саша звонит ... ответили. Саша: «Hello? In inglish please... what-what? … ». И тут он суёт трубку в лицо Арону и говорит: «Поговори с ними, а то я их английский не понимаю». Ни тебе «можешь?», ни тебе «пожалуйсто». Вобщем ковырялись, ковырялись, подключили ... в 12-ом часу ночи ... поспали называется ... Прикол в том что этот Тарзан забыл потом отконнектися от интернет и за ночь естественно сжег всю карточку и разорялся все утро что интернет здесь дорогой. Наконец-то пошли спать.

10.10.06. Мы с Ароном поехали на катер, а ребята пошли на пляж )))) в обед мы за ними заехали на машине и арендовали в городе им байк, потом отвезли их домой (я за рулем машины (пока ехали Саша постоянно давал мне «советы» - включи поворотник, когда я поворачивая остановилась и поворотник погас, что я слишком много курю и т.п. – интересно он и в Москве советы такие начальству своему давал?), а Арон на байке, т.к. Саша пока к нему не привык). Вечером снова отвезли их в Лотус и обратно на машине. На следующий день договорились что Наташа с Ароном пойдет на рыбалку, а я с Сашей достраивать скоростной катер, на котором планировалось работать Саше в дальнейшем.

11.10.06. Рыбалка. Саша съездил сутра с Ароном за наживкой, потом Саша, Наташа и я пошли готовить яхту а Арон за туристами. Каждый раз когда я рассказывала что надо делать, а Наташа не понимала и переспрашивала меня, Саша встревал и говорил ей, уди я сам сделаю, я его останавливала и продолжала объяснять Наташе, она внимательно слушала и училась. Приехал Арон и яхта ушла в море, а мы с Сашей пошли работать на катере, предварительно заехав домой и позавтракав второй раз. Пришли на катер: Саша работал болгаркой, а я шпаклевала. Хочу отметить что болгаркой и я и Арон работали пару раз целый день. Т.е. я тоже болгарила не мало. Это просто чтоб представлять степень физической нагрузки)))) Арон никогда не жаловался, мне было тяжело, но не настолько чтоб совсем. Вобщем нормальная физическая нагрузка. Когда я показала Саше болгарку и как с ней работать, первое что он мне сказал: Юля немедленно надень маску. Прикинь)))))) Командир неоцененный. Я спрашиваю а вчем собственно дело? Оказывается знакомый его знакомого работал на распилке фанеры и не носил маску, и через 5 лет у него обнаружили рак лёгких от асбестовой пыли (причем здесь асбест если он работал с фанерой и я если я работаю со шпаклевкой?), а через 4 мес он скончался. Я ему сказала что если он хочет, может одеть маску. После этого он попросил перчатки (хотя мы их никогда не одеваем когда работаем с болгаркой, т.к. пыль легко смывается, а руки в них скльзят по болкарке и потеют). Увидив перчатки он сказал что эти не подходят, т.к. они полиэтиленовые, ему нужны тряпичные )))) я сказала что других нет, если хочет можем сегодня вечером в лотусе купить другие. Надел очки (слава богу они у нас были, а то работать наверно не стал) Приступили к работе. Поначалу у него ничего не получалось, пару раз делал дырки, я спокойно показывала как лучше делать. В обед поехали в марину. Я его спрашиваю: переодеться хочешь? А он поворачивается ко мне смотрит как будто я ему сказала что земля имеет форму чемодана и говорит: «вообщето мне надо душ принять.» ... я говорю ну хорошо , только не задерживайся ))) Прмечание: мы с Ароном когда работаем на катере никогда душ посреди дня не принимаем, я изредка переодеваюсь на лодке и домой мы не заезжаем, потом все равно работать, какой смысл идти в душ и одевать грязную одежду на чистое тело, которое через час станет опять грязным? Вобщем доехали мы до кафешки. Я себе заказала рис с сосиками, а он ТОМ ЯМ  и салат. Я говорю, ты знаеешь что суп очень острый? А он: Я читал на форуме винского и все его хвалили. Вобщем от супа он съел ложку и пожалел что не заказал као пат му )))) Мы снова заехали к ним домой, он переоделся и мы вернулись на катер. Через пару часов он доболгарил ( Арон расчитывал что это займет час, а получилось 5 часов с перекурами, на которые я ничего не говорила, пускай отдыхает первый день все ткаи работает). О, забыла, болгарка иногда заедает и перестает работать, я говорю: Саш, если заест, надо аккуратно рукой ударить по ручке и щётки в ней встанут на место. И что делает он? Как хуйнёт болгаркой по транцу лодки!!! )))) я аж подскачила: нет, Саш, аккуратно рукой по ручке болгарки, а не болгаркой по катеру (так и хотелось добавить «со все дури»). Вобщем вечером он приступил к шпаклевке. Долго рассказывать не буду, но 90% времени у него заняли высказывания типа «блин не получается», психические разбрасывания шпателей и т.п. Я каждый раз спокойно брала шпатель и показывала как надо делать. Во время работы мы непринужденно болтали и я узнала много нового о новом сотруднике )))). Напрмер он рассказал, что в школе по математике у него были сплошные двойки и поэтому ему посоветовали поступить на гуманитарный факультет в институте. Он выбрал юридический. По его словам поступить в Москве в гос вуз без взяток не реально, что все дают на лапу а у него не было таких денег (слушай и как же ты умудрилась так удачно без взяток поступить аж в МГУ?:))))), поэтому он уехал в Пензу в гос институт, который на очень хорошем счету заграницей (и по случайному стечению абстоятельств военкомат его не нашел, т.к. потом выяснилось что в армии он не служил). Потом умерла тетка и оставила ему квартиру в Москве, куда он благополучно вернулся недоучившись после 3-его курса, но зато с женой умницей-красавицей )))). ... и поступил таки в Москве на платный ))) Благополучно окончив институт пошел работать по специальности в «органы». Работа выглядела следующим образом: до обеда курить, в обед бухать, вечером допрашивать преступников с пристрастием и пытками. По его словам от такой работы (которая заключалась в издевательстве над людьми) у него зашкалило эго, и даже друзья говорили ему что он стал зарываться, грубить, относиться к людям как низшим и т.п. И он решил уволиться и пойти в продажу мебели. Работ по его словам он поменял столько что пора менять трудовую книжку. Дольше чем 3 месяца нигде не задерживался потомучто становилось скучно. За это время помимо продажи диванов он успел поработать учителем в школе (за 2000 руб в год)))) и даже в банке, в отделе оценки уже не помню чего, откуда его уволили. Случилось это вот как. В кабинете вместе с ним работали ещё 6 человек, а в соседнем который намного просторнее всего 3 человека. И он высказал своему начальнику что надо поменять их кабинетами, дышать невозможно и т.п. А начальник по его словам у него оказался цитирую «карьерист-жополиз» и естесственно ничего не сделал. Так он пошел к начальнику начальника и сказал что это не дело и он хочет чтобы их с соседним отделом поменяли кабинетами. Начальник начальника сказал что займется этим вопросом, а когда Саша на следующий день пришел на работу, то узнал что он уволен, не проработав там и 3-х месяцев. Вот такие несправедливые люди на свете )))) Ещё он много спрашивал про мою с Ароном личную жизнь которая его ну никаким боком не касалась. И видимо решив добить меня в свой первый рабочий день спросил где можно достать марихуану, сообщив о том что в Москве у них была традиция по пятницам накуриваться и играть в карты )))). Я не против если он курит, но прикинь я пришла к начальнице в банке и спросила где добыть травки )))) Вот такая у него замечательная жизнь ))) Под конец дня он сказал что у него очень болит спина и что Наташа так работать не сможет, на вопрос почему он ответил что она в жизни ничего тяжелее ножниц не держала (интересно как в таком случае он планировал она вообще сможет у нас работать? Паруса явно тяжелее ножниц, хотя я думаю это не про Наташу он говорил, а про себя, это он ничего тяжелее х** ничего в руках не держал :))) Вобщем в пять вечера позвонил Арон и сказал, что через пол часа их надо встретить на пирсе. Я говорю Саше собираться, мы снова заезжаем домой для очередной смены туалета и спешим на пирс, т.к. опаздываем. И по дороге Саша задает вопрос «а чё мы так торопимся?», я говорю «можем не успеть встретить Арона», а он «ну и что?»... Вобщем успели встретили, Арон проводил туристов, мы с Наташей (которой очень понравился выход в море, не смотря на то что её немного подкачало, и туристы её благодарили на прощание искренне и от души) убрали яхту и вернулись по бунгало. Я предложила Арону пригласить ребят за наш счет в Свенсенс (мороженница), т.к. Наташа очень любила молочные коктейли, а Саша сегодня очень устал на катере и маленький праздник был бы кстати )))) Ребята на приглашение согласились и через полтора часа мы поехали в Лотус. Заказали мороженное и коктейль. И Арон устроил небольшую летучку по итогам дня. Похвалил Наташу, она очень хорошо работала и старалась несмотря на то что её поначалу укачивало, сделал пару замечаний вобщем был очень доволен и спросил у Саши как он поработал. На что Саша сказал:«Знаешь Арон, у меня очень болит спина и надолго меня не хватит, я не маляр-штукатурщик и вообще нам нужен выходной (это после первого то дня работы), я понимаю это ваш бизнес поэтому вы так работаете (мол это не наш бизнес и мы так напрягаться не собираемся)». Вобщем он много еще жаловался, говорил что он хочет работать с Наташей вдвоем (т.е. ходить на лодке в двоем, естесствено наше присутствие там уже бессмысленно, 2 русских сопровождающих на одной лодке более чем достаточно), а на вопрос Арона: «хорошо, если поднимется волна и у тебя заглохнет двигатель, что вы с Наташей будете делать?» Саша(с усмешкой): «а что делать? Двигатель внутреннего сгорания что-ли чинить?» (как в приключениях шурика «вы ставите нереальные планы»). Арон: «Ты отвечаешь за жизнь туристов и Наташи в конце концов и планируешь просто сидеть сложа руки и тонуть?» Саша: молчание. Арон: «Вот научишься работать тогда будете ходить вдвоем». После этого мы отвезли их домой назначив встречу завтра в 9 утра и работу на катере и поехали за советом к одному знакомому директору тур фирмы, который ежегодно на хай сизон набирает гидов из России и имеет опыт работы с «золотой молодежью» ))) Дядя директор выслушав наш рассказ сказал всего 2 слова: «Уволить, немедленно» и много матерных слов которые я озвучивать не буду )))). Мне стало жалко ребят, тем более Наташа работала очень хорошо, никогда ни на что не жаловалась и лично мне очень понравилась, а Сашины выкидоны я списала на акклиматизацию, вобщем мы решили дать им ещё один шанс завтра и посмотреть как оня будут работать вместе.

12.10.2006. Заезжаем за ребятами на машине и едем на катер. Арон шкурит то что мы нашпаклевали, я с ребятами шпаклюю дальше. Саша с Наташей работают рядом, а я ушла на нос потому-что после вчерашних Сашиных выкидонов видеть его не было никакого желания. В обед едем в яхтклуб (Саша даже не заикается Арону про душ и переодевания) кушаем и возвращаемся на катер. Арон задает контрольный вопрос после того как мы за обеденный перерыв немного отдохнули: «ну что как дела?». Саша: «устали, знаешь Арон нас на долго не хватит может пару часов и все.» Арону надо было вывернуть свечу на двигателе от тузика и мы обсуждали как это сделать. Саша сказал что когда у него был мопед то он сам менял свечи. Арон: «Саш может тогда ты сходиш на яхту, вывернешь свечу у тузика, передохнешь заодно, а я с девчонками поработяю на лодке?» Саша: «нет, что ты, а вдруг я чтонибудь сломаю». Вобщем Арону это настроения не подняло, никакого намекана то, что мы вчера ошиблись в Саше не было и он дал задание, для выполнение которого надо было работать до конца дня и поехал менять свечу и получать нашу новою машину. А мы продолжили работать, я спустилась вниз к транцу а ребята остались наверху... А дальше понеслось )))) .... Саша о чем то переговаривался с Наташей, его я не слышала. Но Наташу слышала, она говорила: «Саш успокойся ... все же нормально ... ты чего такой ... так не делают, давай хоть дождемся Арона ... » вобщем через пару минут спускается ко мне Саша, весь трясущийся (от злобы что-ли) и говорит: «мне что то плохо», я: «Что случилось?», Саша: «да голова кружиться и вообще неважно мне» и держиться так за живот. Я молчу. Саша: «Мы сейчас домой пойдем, а потом приедем на байке, хорошо?», я: «ну хорошо, идите». Они уходят, наташа проходит мимо меня опустив глаза. Я звоню Саше и прошу дать трубку Наташе т.к. с ним разговаривать нет никакого желания и прошу позвонить её мне когда они дойдут до дома, чтобы я не волновалась (у Саши был психический припадок (может и не косил он от армии в Пезе, может реальный белый билет у него? :))) и он мог запросто грохнутся в обморок по дороге). Через десять минут она перезванивает и тихим голосом говорит, что оня дошли, все в порядке, просто у Саши разболелась печень. Я говорю ок и вешаю трубку. Звонить Арону и говорить что «работничек» слинял я не хотела, он в это время подписывал последние бумаги и забирал машину и лишняя нервотрепка была не к чему. К тому же Саша сказал что они вернуться, поэтому все могло наладиться. Прошел час .... я работаю ... второй .... они не звонят. Я звоню Арону и говорю, что ребята ушли домой. На что он мне отвечает, что знает. Саша позвонил ему и сказал, что они едут в Такси по дороге в Бангкок и повесил трубку. Арон перезвонил ему и сказал чтобы тот вернулся и оставил деньги за байк и бунгало, на что Саша сказал что они в такси и вернуться уже не могут, и деньги мы так и не получили.

Вот так поработала у нас весёлая компашка ))))) жаль только что Наташа уехала вместе с этим «работничком», она то очень старалась и работа ей нравилась. Но думаю, что поработав со своим муженьком она много нового для себя в нем открыла и остается надеятся что она найдет для себя достойный вариант а не лентяя-неженку ))))

А для нас урок судьбы и 3 батона колбасы с русской музыкой в качестве компенсации моральных потерь ))) жаль что материальные не компенсировать )))

А теперь каким параметрам вывешенным на заявке о работе он соответствовал?:
Возраст - 18-35 лет
Пол - мужской
Телосложение - спортивное
Семейное положение - холост, разведен
Характер - волевой
Умение быть лидером, сдерживать себя и способным в вежливой форме следить за порядком во время рыбалки и успокаивать пьяных туристов
Полное отсутствие пристрастия к алкоголю, необходимо полностью воздержаться от употребления алкоголя (включая пиво) до, вовремя, и после рыбалки.
Исполнительный - обязан полностью и беспрекословно исполнять приказы руководителя
Коммуникабельный
Образование - не ниже среднего (желательно владение английским языком)
Навыки и желание ловить рыбу
... наверно только возраст ...

p.s. а работника мы нашли, уже неделю работает и на яхте и на катере, все в восторге, классный парнишка ))))

P.P.S. 13. октября Саша и Наташа должны были идти с нами на яхте. Но они убежали
Последний раз редактировалось RussianAdventures 19 окт 2006 00:03, всего редактировалось 1 раз.
RussianAdventures

Сообщение mihrya 18 окт 2006 23:54

Я никого не оскорбляю.
Ситуация дюже подозрительная.
Лодка есть? Есть.
Человек приезжал? Приезжал.
Вполне допускаю ситуацию, когда нанимают для одного, а просят заняться другим.
Потому как гиды народ по своей сути оч сильно подневольный и платят им мало.
И вполне естесственно, что человек, приехавший работать гидом, отказался делать что-либо другое.
Потому что денег оказалось больше, наверное. И потому что, наверное гидом никогда не работал, а то бы вряд ли согласился.

Все это мое личное мнение. Господину Титову меня просил помочь мой друг из Москвы. Вполне адекватный человек.

Александр Титов сказал мягче, сказал - "Не сработались..." И рассказал про лодку и прочее.

А про найм нелегалов для ремонта - хотя я слышал - там строительство - лодок - это Вы сильно!!! :lol:
mihrya

Сообщение mihrya 19 окт 2006 00:20

Я в общем рассказ прочитал. Смешно девушка пишет.
Настроение поднялось.

Но я бы лично ни болгарить, ни шпаклевать не стал.
Мало того, что можно себе руки отболгарить. Так еще после России холодной на 30 градусной жаре может не только печень, но и сердце остановиться.

Я б на Вашем месте эту лодку в коммерческую эксплуатацию не пускал. Потонуть может. Я у специалистов поинтересовался.

В общем - вопрос для меня ясный.
Спасибо большое.
mihrya

Сообщение RussianAdventures 19 окт 2006 00:31

Я в общем рассказ прочитал. Смешно девушка пишет.
Настроение поднялось.

Но я бы лично ни болгарить, ни шпаклевать не стал.
Мало того, что можно себе руки отболгарить. Так еще после России холодной на 30 градусной жаре может не только печень, но и сердце остановиться.

Я б на Вашем месте эту лодку в коммерческую эксплуатацию не пускал. Потонуть может. Я у специалистов поинтересовался.

В общем - вопрос для меня ясный.
Спасибо большое.

А от поднятия парусов или якоря на яхте печень не остановиться? :) ВАЖНО! Напишите, пожалуйста, подробнее, что именно говорят специалисты по поводу эксплуатации этой лодки.
Юля
RussianAdventures

Сообщение Grant 19 окт 2006 00:31

Цирк, конечно, ничего не скажешь.
Судя по письму, паренек не ахти какой работник - факт.
Но как уважаемые судостроители доверили постройку лодки человеку, который болгарку в руках держать не умеет - для меня загадка.
Grant

Сообщение mihrya 19 окт 2006 00:38

Печень и сердце от поднятия парусов не остановятся.
Во-первых, люди там подготовленные.
А во-вторых, какая яхта? У меня у товарища на яхте все электрическое. Я сам оболдел.

А про лодку, Вы сами у специалистов спросите, зачем в испорченый телефон играть?

Миша.
mihrya

След.