Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

приехал работать гидом к некоему..

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Сообщение Chronic 23 апр 2008 16:55

...Саша - лашара ливерная...обрезным ему надо было руки отпились и акулам скормить... :lol:
Chronic
Новичок

Сообщение TanianaS 23 апр 2008 21:51

Умение быть лидером

Исполнительный - обязан полностью и беспрекословно исполнять приказы руководителя

Извините, что хотели, то и получили. Выставили противоречащие друг другу требования, получите, распишитесь. Лидер - он никогда полностью и беспрекословно выполнять распоряжения руководителя не будет. Или это будет не лидер.

Искали гида? Гида. Где пожелания иметь у кандидата навыки работы болгаркой? Какие могут быть претензии? Хозяева бизнеса могут умереть на работе с болгаркой в руках. Это их бизнес. Заставить наёмного работника пахать равноценно можно только включив его в число владельцев этого бизнеса. Извините, это прописные истины менеджмента.

И все рассказы про еду за 60 бат и душ - это мелочно и низко.

Моё ИМХО: Хотели получить раба. Не вышло. Обиделись.
TanianaS

Re:

Сообщение turbik 06 июн 2008 12:58

RussianAdventures писал(а):Этого "чела" зовут Александр Титов из Москвы,
Настоятельно рекомендую никому не иметь с ним никаких дел.
Если интересует рассказ, как он приехал работать в Таиланд, могу выслать через личные сообщения.
Арон

znayu i Arona li4no i s Aleksandrom obs4alsya v Pattaye. Istoriya ne novaya, a 4asto povtoryaus4ayasya
turbik

Re:

Сообщение turbik 06 июн 2008 17:58

eThaiRu писал(а):во и разговор пошел, что ясно
1. сколько раз говорили, что нелегалы это плохо, отсюда вот такие работники.
2. работодатели тоже молодцы... вам что сложно было нанять профи для работы над лодкой или все экономия..? и текст письма ну очень интересный ...

не мне вас всех судить, но помоему все получили, что заслуживают .. хотя было бы интересно мнение самого горе работника... :wink:

в Russian Adventures затонули 2 лодки по причине экономии на безопасности. Могу отдельно рассказать, как это было
turbik

Re:

Сообщение turbik 06 июн 2008 18:24

ТатьянаС писал(а):
Умение быть лидером

Исполнительный - обязан полностью и беспрекословно исполнять приказы руководителя

Извините, что хотели, то и получили. Выставили противоречащие друг другу требования, получите, распишитесь. Лидер - он никогда полностью и беспрекословно выполнять распоряжения руководителя не будет. Или это будет не лидер.

Искали гида? Гида. Где пожелания иметь у кандидата навыки работы болгаркой? Какие могут быть претензии? Хозяева бизнеса могут умереть на работе с болгаркой в руках. Это их бизнес. Заставить наёмного работника пахать равноценно можно только включив его в число владельцев этого бизнеса. Извините, это прописные истины менеджмента.

И все рассказы про еду за 60 бат и душ - это мелочно и низко.

Моё ИМХО: Хотели получить раба. Не вышло. Обиделись.

присоединяюсь, подобные истории повторяются в Russian Adventures из раза в раз. за обещаниями следует обман и желание поиметь работника за копейки.

Продолжу список уволенных: Андрей "Маленький" (пахал как Папа Карло, рано утром ездил за 10 км за наживкой, чтобы съэкономить для компании 50-80 бат, чистил картошку с 5 утра, спал временами по 1-2-3 часа в сутки. Уволился со словами "ищите другого раба" после того, как на него хотели повесить компенсацию туристам, потерпевшим крушение. Но это уже другая история

topic6578-10.html
turbik

Re: приехал работать гидом к некоему..

Сообщение Falenkova 05 окт 2008 06:18

Искренне было интересно почитать.

Мне непонятно, для чего работодатель вынесен это на широкое обсуждение .
Не могу уловить выгоду.
"просто так и кирпич на голову не падает" (с)
Falenkova
Проездом

Сообщение Falenkova 05 окт 2008 06:32

О чёрт! рассмотрела что предыдущие три страницы датированы 2006 годом!!! :shock:

Дико извиняюсь, ночное время... обилие инфы которую набо уложить перед поездкой.... перенапряглась. :oops: :D
Falenkova
Проездом

Сообщение goodkoal 23 июл 2010 15:56

Falenkova писал(а):О чёрт! рассмотрела что предыдущие три страницы датированы 2006 годом!!! :shock:
Дико извиняюсь, ночное время... обилие инфы которую надо уложить перед поездкой.... перенапряглась. :oops: :D

Да ничего страшного! Я эту историю в 2008-м прочитал так же, но снова наткнулся на нее и решил найти этих горе-работодателей. однако сайта http://www.russadventures.ru уже нет, я полагаю они уже даже отсидели срок или давно слиянли оттуда, но я наткнулся таки на ОДИН положительный отзыв об этой компании тут:
http://yachtsworld.ru/charter.php?view=23185

Да простят меня модераторы за ссылки... 8)
goodkoal

Сообщение Ann 21 авг 2010 23:00

очень смешная история)))"Тарзан-побег из рабства"))))))
сочувствую Арону и его жене,не повезло,наняли обычного лентяя.в Москве в 30 градусов никто работу не отменяет, более того, в 40 градусов никто не отменяет)))помнится сокращали рабочий день,но из-за дыма от торфянников и все.так что в Москве летом точно те же условия что и в Тае)

про "следить за лодками,мыть ремонтировать" я лично поняла о навыках плотника,только вот не умею) не умеешь-неча ездить!) где ж он грамотный,образованный,по моему на авось надеялся
Ann
Новичок

Фото: 3

Сообщение wildcoon 22 авг 2010 01:43

Жаль, что оборотную сторону медали мы так и не увидели. Познавательно!
wildcoon
Новичок

Пред.След.