Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

БКК. Самуи. с 29.09-14.10.2006

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

БКК. Самуи. с 29.09-14.10.2006

Сообщение Anonymous 15 окт 2006 21:22

Дороге друзья впечатлений вагон! Просто вагон! Очень много! Отчёт буду писать чуть попозже, но тему создал сейчас, чтобы знали что напишу. Надо просто переварить всё! Если что, вопросы там и всё такое пишите! Но отчёт А ВОТ И ОН!
Последний раз редактировалось Anonymous 16 окт 2006 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Anonymous

Сообщение Anonymous 16 окт 2006 17:32

Начну всё по порядку.
1. Вылетали мы с женой из Москвы в Бангкок 29 сентября (в мой день рождения) в 22:40 компанией «Трансаэро». На подлёте в Бангкок начали пытаться высмотреть утренний Таиланд, но ничего кроме мокрых полей не увидели :shock: . Но, зная, что аэропорт не можёт находиться в черте города, быстро успокоились и, пристегнув ремни, начали готовиться к посадке. Открылась дверь и мы пошли по кишке в аэропорт. Аэропорт новый, только открыли (второй или третий день только работал), красота, чистота и ОГРОМНЫЕ размеры поразили нас сразу. При выходе из кишки давали какие-то бумажки, все их брали, но мы как-то прошли стороной, но потом всё-таки вернулись и взяли (как оказалось это были миграционные карты :idea: ). Подверженные стадному инстинкту, мы шли вместе со всеми, шли по стрелочкам, которые указывали нам на место выдачи багажа (но на самом деле, как выяснилось позже все стадо вели какие-то люди, которые знали куда надо нас сопроводить). Пока заполнили карточки, пока помогли братьям славянам заполнить их, багаж наш уже думал выезжать на свет. Забрали багаж, вышли и начали искать нашу табличку «Desteny Paradice» - вроде так. Про эту так сказать встречающую сторону скажу сразу, что если они будут у Вас, отказывайтесь моментально, это кошмар! Итак, нашли нашу табличку. Нам дали «Инструкцию и расписание тура» на ломаном русском языке – мы долго смеялись :derisive (слова из нее: «я вам дать эта бумажку иметь важная информация…..»). Так предлагались платные экскурсии и также их краткое описание и стоимость. Нам это показалось подозрительным и в итоге мы решили поехать только на те, которые входили в наш тур. Время шло и хотелось поскорее попасть в гостиницу, спросили у наших гидов, что и как, нам сказали, что ждём ещё 80!!! представляете 80!! :twisted: !!! Человек! И только после этого, нас посадят в автобус, и мы поедем в отель! Я попытался предложить людям скинуться и вместе поехать в отель на такси – но народ был напуган и решил ждать. Прошло 2 часа, народ вроде собрался, нас повели в автобус, сели в автобус, ещё час, так как какие-то туристы потерялись, из-за того, что их попросили подождать, те же «Desteny Paradice» и забыли их :shoter: . Все в сборе :drinks , автобус тронулся! Поехали в город, пробки и всё такое, прошёл час :meeting .
2. Приехали, разместились в отеле «Bangkok Palace». Отель очень понравился (подробнее рассказать могу, обращайтесь). Кстати, в отелях такая ботва, что надо деньги в залог вносить, нам говорили наши….. встречающие что только в батах (это национальная валюта: 100 долларов = 3727-3730 батам), но после разговора на ресепшене, нам сказали, что можно и в баксах, чему мы были очень рады, так как бат на руках не было, в общем дали 50 бакинских и в номер. Приняли душ и в путь! Надо же менять деньги и смотреть Бангког! Всего же 2 дня. План был таков, поменять ловадосы и пойти в отель «Байок скай», праздновать мою днюху. Кстати по поводу денежек, хотели поменять в аэропорту, спросили у принимающей сторону про курс, эти …..сказали, что курс везде один, так как банки одни и те же и всё такое. Я сказал, что хорошо и пошёл менять, но курс меня удивил, я предварительно смотрел его в инете и знал сколько, он был 37,3 а в аэропоту 36,6-36,7, я был удивлён и обескуражен. Мой английский очень далёк от хорошего, говорю с трудом, но вроде понимают :wink: . Всё-таки актёрская студия помогла, методами улыбки и ломанного английского я понял у прекрасной девушки в обменнике, что курс в аэропорту маленький и что в черте города курс лучше и что мне денежки стоит менять там. Вот такие пироги, я матюгнулся, про себя конечно, поблагодарил от всей души девушку и вернулся.
3. Итак «Байок скай» и днюха. Мы спустились на рэсэпшен нашего отеля и увидили наших ….. ну Вы поняли, встречающих. Спросили их как пройти в «Байок скай», на что услышали, что у них предусмотрена платная экскурсия ценой в 49 баксов и что она завтра и что если Вы хотите то оплачиваете её и приходите на экскурсию завтра, на что мы сказали что хотим сами, и попросили их нам рассказать как пройти, а она нас в ИГНОР! Прикиньте просто тупо в игнор, я чуть не… :shoter: …короче я понастойчивей спросил, они сказали налево, направо, в общем мы поняли :? , взяли карту в отеле и пошли на улицу смотреть куда чопать. На благо проходил прохожий и он нам быстро всё объяснил. Мы повернули и увидели высокое здание, благо оно самое высокое :P , проблема денег оставалась насущной и мы пошли на поиски обменника. Нам повезло, около «Байок скай» был какой-то торговый центр, где по 37,27 мы поменяли ловадосы и вперёд в «Байок скай»! По приходу отдали мы по 900 бат с человека (тем самым сэкономив прилично денег, если бы пошли с гидами) за ресторан и в путь на просторы шведского стола и смотровой площадки! Но сначала на вышку, смотреть на ночной БКК! Итого получается, что мы с Жёнушкой сэкономили деньжат, не использовав экскурсию от наших……. встречающих :!: . Просто после аэропорта я понял, что с ними дела лучше вообще не иметь. Итак, вид – шикарный. Ужин тоже! Всё очень вкусно и здорово! После всего этого, было уже часов 10 вечера, мы решили пойти уже ближе к дому, вроде как незнакомый город, первый день, в общем пошли, по дороге заметили кучу мест, где делают массаж. И подумали: а почему бы и нет, зашли и сделали массаж ног! Вы знаете это – ОРГАЗМ чувств и впечатлений, после этих походов, самолёта, всего!!! В общем хотели там и заночевать :air_ciss . Кстати массаж 150 бат на человека за час. Затем нам сделали лёгкий массаж плеч и спины, хотя мы его не просили, это оказалось ещё плюс 20 бат. Нам всё понравилось, и мы вялые и довольные пошли спать, время было уже почти 12 ночи!
4. Утро 1 Октября. У нас оплаченная экскурсия, входящая в тур, по-моему, она называется храм Изумрудного Будды и Королевский дворец, а затем на ювелирную фабрику. Там очень красиво, классно, в общем, стоит съездить. В ювелирке, тоже красиво подробнее если надо, пишите. После экскурсии (она закончилась где-то в 14-30) поехали за покупками в торговый центр Бангкок. 6 часов прошли так незаметно, что мы уже под закрытие только вышли из него, набрав самых разных вещей.
5. 2 октября полетели на о. Самуи! Перелет около 1 часа. Прилетели в маленький зелёный аэропортик. Всё мило, зелено и тепло. Все в порядке, нас встретили, посадили в микроавтобус и привезли в отель «Central Samui Villadge». Отельчик очень милый, очень зелёный, фото будут прилагаться. Жили мы в бунгало или даже сказать домиках. Дом большой, не соломенный :lol: . Очень красивая ДВУСПАЛЬНАЯ БОЛЬШАЯ КРОВАТЬ, сейф, кондишен, столик маленький, трюмо, мягкая лавочка :derisive с подушечками очень милая, в ванной душ, туалет, раковина, всё чисто, красиво и здорово. На терассе 2 лежака, стол под навесом и 2 стула. Отельчик стоит на маленьком склоне, состоит из домиков, которые стоят на разном удалении от Океана. Соединены лесенками и проходами, дорога к океану вся в лесенках, забавно, и спортивно, если что забыл вперёд по лестнице в номер. В отеле 2 бассейна, красивые и чистые. Вот правда пляж немного подкачал, песок классный, а вот в океан входить геморно из-за камней, много больших камней и дно в маленьких ракушках об которые режешь ноги. Если смотреть вперёд на океан, то видно риф – большое скопление камней, так что вперед метров 70 и всё камни, не пройти. Ещё один косяк отеля, в том, что находится он на самом Юге, да там тихо и хорошо, но за пределами отеля ни кафешки, ни магазина, ничего нет. Ну если только в пределах 1 км, можно кафешку отыскать. Кушать-то хотца, а в отеле дороговато, где-то по 1000 бат на двоих, так что косяк. НО! Владельцы этого отеля имеют еще как я понял отель на Самуи на пляже Чавенг, и организован курирующий автобус от одного отеля до другого. Автобус ходит где-то 5 раз день. Так что время можно подобрать. Главное записаться пораньше, а то мест может не хватить, надо и на отъезд и на приезд записаться.
6. Также можно взять на прокат мотороллер за 300 бат день или джип и не париться с автобусами, но движение левостороннее, да и я первый раз в жизни водил этот мотороллер так что………….в общем мы взяли его один раз и грохнулись, покарябали ножки себе, а Океан их солил (щипало) и тоже не давал затянуться – косяк скажите Вы, да косяк, но что поделать, бывает :mda
7. Дальше значится, на Самуи есть большой гипермаркет «Tesco Lotus», там полно всякой одежды, еды, выпивки, да и цены там небольшие, также там есть разные кафешки, очень вкусные и дешёвые, особенно понравился ресторанчик в Теско, «KC restoran» вроде так он называется, готовят отлично, вкусно и очень дёшево (он прямо на выходе из магазина слева).
8. Ну значится о еде и продолжаю. Мы обходились без обеда (очень жарко и есть не хочется), а на пляже Чавенге кушали всё время в разных местах, но всё таки дороговато мне это показалось, выходило в среднем 800-1200 бат на двоих, потом нашли ресторанчик, фото покажу попозже, где просто всё за копейки и очень вкусно, так что вопрос с едой отпал после нахождения этого кафе.
9. Экскурсии. Были мы на экскурсии на острове Ко Тао, где плавали с рыбками, всё очень понравилось, красиво, рыбки прекрасны. Косяк в том, что мы купили путёвки у принимающей стороны и переплатили тем самым, ну где-то третью часть реальной стоимости, отдав 3700 бат за двоих (а можно было 3000). Надо покупать у местных тур-агентв, а если самому брать билет на катер и самому там договариваться, то и того дешевле (но больше мороки и суеты).
10. Погода была разная :derisive . Так чтобы прям чистое голубое небо и солнце – было дня 2, а в основном было облачно, и это оказалось хорошо, не так душно, несколько раз шли дожди, один раз очень сильный, после которого в низинах было по колено воды. Но всё быстро сохло, так что проблем с погодой у нас тоже не было.
11. Итого :P . Поездка очень понравилась, это было незабываемо, люди чудесные, но пытаются урвать с тебя как можно больше бат , и это понятно, жить-то надо на что-то. Так что, если что-то покупаете на Чавенге, других оживлённых улицах или такси, то сразу снижаете цену пополам и всё, ну приблизительно так: Такси 200, говорите 100, он говорит что ехать далеко и всё такое, вы повторяете 100, ну раз нет, уходите, таксист начинает безумно ломаться и скрипеть, говорит 120, но вы конечно говорите 100 и едите за 100. А со шмотками, иначе, тоже в половину цену режьте или и того больше, это подготовит продавца к скидке, а дальше калькуляторная борьба с цыфирками :friends , полюбому купите вещь дешевле, намного дешевле. Падение с мопеда конечно слегка нас озадачило, но прошёл день и встало на свои места. Так что удачи Вам, в Тай ехать надо, и надо ехать самому и не раз!
12. Огромная благодарность всем кто нам помогал, а Жёнушке моей ненаглядной я устроил всё, как в лучших домах, как в сказке, не Рай, но о Рае поговорим в следующей поездке в Тай!!!
Anonymous

Сообщение Anonymous 16 окт 2006 17:46

Фото будут попозже, так как наш чемодан, пока ещё в БКК, его забыли перевезти вместе с нами :lol: , у него пока ещё отпуск. Так что как только прилетит наш багаж, то и фотки появятся :wink:
Anonymous

Сообщение eThaiRu 16 окт 2006 18:33

хороший отчетик !!!
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anonymous 16 окт 2006 18:42

eThaiRu
Благодарю, старались. :lol:
Хочется ехать ещё, но самим и через Вас! :drinks
Anonymous

Сообщение Сергей69 16 окт 2006 20:56

КоКа
А от какой фирмы летели? :lol: Че то какой то откровенный беспредел эти паршивцы учинили. У нас пару раз все же вежливо и без ИГНОРА, но русский язык такой же смешной как если бы я по тайски говорил. :P Интересно как вам объяснили потерю багажа? Новый аэропорт обвинили? Или это действительно его вина была?
Сергей69

Сообщение Mona$Lisa 16 окт 2006 23:25

это не в тему, но

нам сказали, что ждём ещё 80!!! представляете 80!! Twisted Evil !!! Человек! И только после этого, нас посадят в автобус, и мы поедем в отель!

но Сергей69 - вот это я и называю бочка в селедке (как экскурсии так и трансферы)
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Сергей69 17 окт 2006 00:25

Mona$Lisa
Ага, я понял, но че то такого я в жизни не видел, хотя летаю 2-3 раза в год 12 лет. Очень хочется узнать что за оператор это все творил. Про таких надо на каждом шагу "рекламу" давать. Первый раз меня в Банкгкоке встречали на микроавтобусике, нас в нем в Prince Palace повезли четверых и никого не ждали, а во второй раз на обычном автобусе, но тоже его быстро довольно заполнили и уехали, не больше часа-полутора прошло с момента посадки с учетом что очередь была на паспортный контроль большая.
Сергей69

Сообщение Anonymous 17 окт 2006 12:29

Сергей69
А от какой фирмы летели?

Фирма, которая в Москве, которой денежки то и отдавали, она отличная, замечательная, Город-Т называется, там всё чинно и дёшево, они просто не, как это правильно сказать, вобщем в Тай через посредника отправляют, так скажем, а вот в Европу сами :D
Так вот та фирма, с которой они работают по таю, видимо она плохая, они же организовывали встречу, а не те люди, через которых мы на них вышли. Так что Турагенство-отличное и с ним мы ещё не раз куда-нить отправимся, а вот с DESTENY PARADICE В ТАЙ НИКОГДА!!!
Только своим ходом, через Сусанина :wink:
как вам объяснили потерю багажа?

Потеря багажа была по прилёте в Москву. Пока никак её не объяснили.
Возникает вопрос, можно ли с этого, денежек поиметь? Расскажите пжалыста. Я не жадный, но всё же :lol:
Anonymous

Сообщение Anonymous 17 окт 2006 12:31

Mona$Lisa
Видимо я очепятался, нас сажали в автобусы, точнее в 2 автобуса, по 40 человек, но всё равно -...... очень всё долго.
Anonymous

След.