Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

По поводу детей.

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

По поводу детей.

Сообщение Anonymous 01 июл 2006 01:49

Всем дорброго времени суток! Мы планируем открыть не большой бизнес в Патайе и поскольку у нас ребенок,а большую часть времени предпологается жить там, то возникает вопрос- как там со школами и есть ли дет. сады. Желательно с ценами (если не сложно).Понятно что русская община там не так велика, чтобы имелись русские школы и д.с, но англоязычные то должны быть?
Anonymous

Сообщение Anonymous 08 июл 2006 14:10

Знаю, что есть Монтессори-центр, точного адреса не скажу, около отелей Лонг бич и Азиаван на севере Паттайи. С дороги хорошо видно вывеску. Есть вход с пляжа, насколько могу судить хорошие материалы, площадки для детей, песни поют, танцуют, весело.
Anonymous

Сообщение Grant 09 июл 2006 18:04

Школы есть, но, боюсь, "не большой бизнес в Паттае" не принесет денег на их оплату.
Grant

Сообщение aunt 18 ноя 2006 20:26

Valentina , если не затруднит ответьте на некоторые вопросы, надеюсь вы в теме. Еду а Тай с 5 мес ребенком.
1. есть ли молочные смеси Nutrilon?2
2. Покупка коляски на месте - есть ли выбор?
3. Покупка кровати, может занете порядок цен?
aunt

Сообщение aunt 18 ноя 2006 21:37

Школы есть, но, боюсь, "не большой бизнес в Паттае" не принесет денег на их оплату.

Grant, а вы располагаете реальными цифрами по оплате школ? В Москве я плачу за детский сад 600 баксов в мес., надеюсь в Тае будет меньше.
aunt

Сообщение Shelest. 19 ноя 2006 14:48

aunt писал(а):

Grant, а вы располагаете реальными цифрами по оплате школ? В Москве я плачу за детский сад 600 баксов в мес., надеюсь в Тае будет меньше.

круто вы в москве платите,здесь примерно так и будет.
Shelest.

Сообщение Valentina 19 ноя 2006 17:30

aunt писал(а):Valentina , если не затруднит ответьте на некоторые вопросы, надеюсь вы в теме. Еду а Тай с 5 мес ребенком.
1. есть ли молочные смеси Nutrilon?2
2. Покупка коляски на месте - есть ли выбор?
3. Покупка кровати, может занете порядок цен?

Здравствуйте!

Почему то не получаю уведомления о новых сообщениях?

1. Не могу ответить..... я покупаю Nestle, буду в магазине, обязательно посмотрю..... но мне кажется, Нутрилона нет.....Я поэтому на Nan Nestle и остановила свой выбор, поскольку не нашла никаких других известных производителей... всё остальное тайского производства.

2. Да, коляску можно купить здесь. Выбор не такой уж большой и не известных торг. марок (имею в виду Паттаю), но выбрать можно. Я притащила купленную перед отъездом Инглезину прогулочную, а в итоге отправила её обратно, купив здесь очень легкую складывающуюся колясочку, которую и собирать то не надо, так как она узкая и везде проходит, для сна спинка откидывается в вертикальное положение, а внизу очень удобная корзина с твердым дном. Всё удовольствие 1000 бат (около 30 $). Можно купить и дороже, побольше и более набивные и тд, порядок цен до 5000 бат.

3. Манежи есть точно, самый большой вариант около 3000 бат, а вот кроваток не помню, тоже посмотрю.... может просто не обращала внимание, хотела купить манеж...

Всё это можно купить в Big C, Lotus & Carefour, а питание + Tops, Foodland & Friendship supermarket.

А вы когда сюда собираетесь? И куда?:)
Valentina
Проездом

Сообщение aunt 19 ноя 2006 18:00

Я вам намылила письмо.
aunt

Сообщение Grant 20 ноя 2006 13:12

aunt писал(а):Grant, а вы располагаете реальными цифрами по оплате школ? В Москве я плачу за детский сад 600 баксов в мес., надеюсь в Тае будет меньше.

Всё зависит от того, где вы находитесь. В Бангкоке больше школ и соответствено разные цены. Но полагаю. что 500 долларов в месяц это разумный минимум. А так - на любой кошелёк. Есть школы, которые стоят 10 млн батов за 7 лет обучения, есть и совсем дешевые.
Grant