Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Русский язык для детей в Таиланде

Все обсуждения касающиеся детей, их обучения и воспитания в Таиланде. (кроме шоппинга и питания)

Сообщение eThaiRu 30 ноя 2006 00:20

Есть ли потребность в организации частной школы для русских детишек?

на этой же странице есть тема http://ivan-susanin.com/ads/about3251.html за сим и эту сливаю в тот же топик.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение aunt 12 дек 2006 16:10

Ищу друзей для 5-летнего сына в Паттайе.
aunt

Сообщение Shelest. 14 дек 2006 16:15

auntХорошее сообщение,жаль что долеко от нас,а то с радостью познакомились.:)
Shelest.

Сообщение rospetrotech 04 янв 2007 01:44

Привет всем!
Читала с удовольствием материалы по этой теме. Понятно, что это больной вопрос. Я-учитель математики с огромным стажем, работала с детьми всех возрастов. К тому же закончила курсы в Америке "Care Children"-Забота о детях, возраст которых 1-... лет. Немного работала в интернешнл скул в БКК, немного в Америке, муж-американец, потому и сижу здесь без дела.Хочу высказать свое отношение к этому. По-моему, важно не только привозить детей на 2-3 часа, а сделать это грамотно. То есть создать что-то типа прескул , как в иностранных школах. По соответствующей программе заниматься развитием детей в рамках русского языка, но можно и добавить англ и тайский, если есть такая возможность. Родители бы могли заниматься своими делами. Ясно, что дети, имеющие местных нянь, больше понимают тайский, чем русский. И это проблема не только в Таиланде. Конечно, специально для этого приглашать людей из России не оптимально, слишком дорогое удовольствие. Не знаю, какое именно количество детей будет посещать такое учреждение. Не знаю, где это более оптимально: в БКК или Паттае. Но привозить детей только случайное число раз, где они 2-3 часа имеют занятия, а потом только бегают, не считаю целесообразным. Это исключительно мое мнение. Живу в Таиланде 3 года, некоторых активных членов сайта я знаю. Сама пока не афишируюсь, но мнение свое высказала.
Спасибо за то, что прочитали мое сообщение
rospetrotech

Сообщение Muchacha 25 апр 2008 11:39

Мнения, мнения, а выхлоп то есть?
У меня вот есть в наличии ребенок 1,5 лет, есть пара знакомых с детьми такого же возраста. Думаю каждый из нас легко бы нашел 100 баксов в месяц на занятия любимого чада русским языком, да и просто за ради русскоязычного детского общения. Живем в Паттайе.
Muchacha

Сообщение Grant 25 апр 2008 13:11

Моей дочери 1.8 лет - тоже нужен репетитор по русскому.
Мы в Бангкоке - готов оплачивать частные занятия, но группой было бы веселее.
Grant

Сообщение Shelest. 25 апр 2008 19:32

Grant Лучший репетитор это подружит'ся с русскими детишками, приходите u приводите в парк с удовольствием пообшаемся, приятно и полезно. :wink:

На личном опыте убедилась сейчас у моей дочки подружка Американка которая не слова не говорит на русском, так наша заговарила на англиском.... :ok
Shelest.

Сообщение Style 25 апр 2008 19:40

Кто в Паттайе, приходите к нам дружить. Два разговорчивых русских мальчика Вася (5 лет) и Саша (3 года), и при них бабушка - учитель русского языка на пенсии :P
У нас есть русские книжки, азбуки, русские диски с черепашками и мы все время деремся :shock:
Style

Сообщение Grant 26 апр 2008 01:10

Shelest. писал(а):Лучший репетитор это подружит'ся с русскими детишками, приходите u приводите в парк с удовольствием пообшаемся, приятно и полезно. :wink:

Вы когда там гуляете? Лумпини?
Для начала этого было бы достаточно.
Shelest. писал(а): личном опыте убедилась сейчас у моей дочки подружка Американка которая не слова не говорит на русском, так наша заговарила на англиском.... :ok

А с моей пообщается - на тайском заговорит :D
Grant

Сообщение Shelest. 26 апр 2008 10:52

Shelest.

Пред.След.