Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Есть ли в тае национальный напиток (алькогольный) ?

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Танюта 15 окт 2006 22:04

Может и не в тему, но у меня многие друзья на вопрос, что из тая привезти, назвали именно рисовый самогон. Как у Ильфа и Петрова в "Золотом теленке" - помните, был эпизод с двумя американцами, которые по деревне искали рецепт самогона. Так вот - незабываемые впечатления!!! :P
Танюта

...наверное, не уверен о чем вы, но для меня...

Сообщение Сэнсэй 15 окт 2006 22:35

Наверное не уверен, о чем вы, но для меня это САТО иногда СИАМ САТО, но настоящее сато готовят сами и за него полиция закрывает - тайцы боятся но делают. Настоящий САТО - почти белого цвета и тянется как жидкий кисель... Очень вкусно и достаточно крепко, чтоб почувствовать опъяниене даже с одной бутылки... Это ?
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение Сергей69 16 окт 2006 02:06

А я в 7/11 покупал "тайский виски", тоже недорогое что то с красной или белой этикеткой, но че то мне не очень понравилось. :P
Сергей69

Сообщение ZenitFan 17 окт 2006 13:42

Ром местный - очень прикольный, вечерком с колой на ура идет...
ZenitFan

Re: ...наверное, не уверен о чем вы, но для меня...

Сообщение AddictedToThai 17 окт 2006 14:21

Сэнсэй писал(а):Наверное не уверен, о чем вы, но для меня это САТО

Сиам Сато прекрасный напиток. Кстати, не знал, что бывают другие версии помимо Сиам Сато, где купить?
Но вряд ли его можно назвать национальным. Многие тайцы никогда о нем не слышали.
А вот, что такое Лао Као (рисовый алкоголь в переводе на русский) известно всем, хотя далеко не все его пьют :D
AddictedToThai

Сообщение Anonymous 20 окт 2006 19:20

Да и без колы SongSom прекрасен. Regency неплохой бренди. Ну и если совсем удариться в эксперименты - фляжка такая же квадратная как и предыдущие две, но с желтой этикеткой. Довольно поганый виски. Все это добро есть в любом SevenEleven.
Anonymous

Сообщение AddictedToThai 20 окт 2006 22:09

deafborn писал(а):Ну и если совсем удариться в эксперименты - фляжка такая же квадратная как и предыдущие две, но с желтой этикеткой. Довольно поганый виски.

Какие ж это эксперименты? Это легендарный Меконг :drinks
AddictedToThai

Сообщение Mark 21 окт 2006 02:27

Да, уж! Меконг - это тайская классика!
Mark
Авторитет

Сообщение Anonymous 21 окт 2006 10:24

AddictedToThai писал(а):
deafborn писал(а):Ну и если совсем удариться в эксперименты - фляжка такая же квадратная как и предыдущие две, но с желтой этикеткой. Довольно поганый виски.

Чертовски жаль, что "живая классика" оказалась такой пакостью :)
Anonymous

Сообщение MySiam 21 окт 2006 18:36

deafborn писал(а):
AddictedToThai писал(а):

Чертовски жаль, что "живая классика" оказалась такой пакостью :)

Вообще то - на вкус и цвет друзей нет! Мне он понравился. Я даже домой, на презенты взял. Пили его с колой. Но можно и так. Дешево и сердито. И в общемто НЕ гадость. А вот к пиву ихнему я остался несколько равнодушен. Европейское мне больше нравится.
MySiam
Новичок

Фото: 3

След.