Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Работа в Таиланде не зная тайского

Общее обсуждение работы и разрешений на работу. (поиск \ предложение работы см в подфорумах этого раздела)
Правила форума
Для иностранцев, работа в Таиланде, без разрешения на работу, запрещена и наказывается реальным тюремным сроком. Иностранец не может работать гидом, строителем, продавцом, гастарбайтером и тд. Публикация контактов строго запрещена, используйте лс.

Сообщение Vyatich 23 окт 2006 23:21

Да Тайцы молодцы защищают хорошо свои рабочие места.

А что плохого то в этом? Это, в конце концов, ИХ страна.
Transaero - must die!
Vyatich
Контроллер (Модератор)

Фото: 29

Сообщение Grant 23 окт 2006 23:45

kev писал(а):Если я говорю клевая значит имею ввиду что это Ferrary или Lamborghini типа Diablo. Хотя могли бы ездить мои соотечественники, а поскольку дела обстоят как описано выше, т.е. законы не позволяют сделать более привлекательный бизнес не инсайдерам страны.

Знаю целый ряд иностранцев, занимающихся бизнесом в Таиланде и обладающих автомобилями, указанного уровня. Им почему-то ничего не мешает.
Grant

Сообщение Diver.iCE 24 окт 2006 00:01

Хм, если мне не изменят мой склероз, то официально минимальная зарплата фаранга сейчас 65 тысяч бат - трудновато будет с голоду умереть :-)
Diver.iCE

Сообщение Anonymous 24 окт 2006 00:13

Grant писал(а):обладающих автомобилями, указанного уровня. Им почему-то ничего не мешает.

Уважаю Ваше мнение, расскажите бизнесы иностранцев владеющих такими авто! Серьезно будет поучительно для меня, мне это очень интересно!
Anonymous

Сообщение Anonymous 24 окт 2006 00:41

Diver.iCE писал(а):Хм, если мне не изменят мой склероз, то официально минимальная зарплата фаранга сейчас 65 тысяч бат - трудновато будет с голоду умереть :-)

Т.е Государство официально обязывает работодателя платить больше иностранцу чем тайцу?
Anonymous

Сообщение Grant 24 окт 2006 00:47

kev писал(а):
Grant писал(а):обладающих автомобилями, указанного уровня. Им почему-то ничего не мешает.

Уважаю Ваше мнение, расскажите бизнесы иностранцев владеющих такими авто! Серьезно будет поучительно для меня, мне это очень интересно!

Шоу-бизнес, постройка и продажа недвижимости. Строительные компании.
В Бангкоке частенько вижу иностранцев, управляющих автомобилоями стоимостью 10 - 30 млн или мото 1-2 млн. Тоже ведь в каком-то бизнесе участвуют.
Grant

Сообщение Anonymous 24 окт 2006 01:00

Grant писал(а):Шоу-бизнес, постройка и продажа недвижимости. Строительные компании.
В Бангкоке частенько вижу иностранцев, управляющих автомобилоями стоимостью 10 - 30 млн или мото 1-2 млн. Тоже ведь в каком-то бизнесе участвуют.

Успокоился, значит все-таки не турбизнесом... понятно.
Строительство это да... Ну что сказать строительство и у нас вроде как прибыльный бизнес особенно в Москве, однако мало туда вовлечено людей, "слишком далеки они от народа", а ведь хочется малый (семейный) частный бизнес вести....
Anonymous

Сообщение signis 24 окт 2006 14:00

Да, в зависимости от национальности фаранга от 25,000 до 50,000 бат в месяц. Для русских вроде 35,000. Вообще-то мне непонятно, почему такая сегрегация. Смотри здесь:
http://www.thaivisa.com/forum/index.php?showtopic=85886

Слышал правда, что некоторые компании ведут двойную бугхалтерию и платят меньше, но налоги все равно должны платить с указанной суммы.

kev писал(а):Т.е Государство официально обязывает работодателя платить больше иностранцу чем тайцу?
signis
Постоянный Пользователь

Сообщение Lora 24 окт 2006 14:17

Т.е Государство официально обязывает работодателя платить больше иностранцу чем тайцу?

Чтобы работодатель 20 раз подумал – действительно ли ему нужен иностранец или можно тайцами обойтись.
По–моему, весьма даже неплохая гос.политика.
Lora
Авторитет

Сообщение AddictedToThai 24 окт 2006 17:15

Signis писал(а):Слышал правда, что некоторые компании ведут двойную бугхалтерию

Некоторые? Я думаю, что все :D
AddictedToThai

Пред.След.