Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

на север в январе

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

на север в январе

Сообщение Melamed 18 сен 2006 23:27

Уважаемый Николай Дмитриевич, здравствуйте.

Прежде чем написать письмо, я внимательно ознакомился с Вашим сайтом и зарегистрировался на форуме.

В январе 2007 г. я собираюсь в Таиланд, в северную часть страны. План поездки полностью составлен, и сейчас я ищу туристическую компанию, которая поможет его осуществить (речь не идет о билетах Москва-Бангкок-Москва, визе и страховке; все это я сделаю в Москве). Поэтому сейчас я просто спрашиваю, может ли Ваша компания организовать поездку по следующему маршруту.

Прибытие в Таиланд в период с 7 по 10 января.
1-й день. Встреча в аэропорту Бангкока; без заезда в город, сразу перелет в Чангмай. Трансфер из аэропорта в отель. Остановка в отеле «Tamarind Village» (Deluxe Room) или «Yaang Come Village» (Deluxe Room single).

2-й – 7-й день. Пребывание в Чангмае в одном из названных отелей.

7-й день. Переезд из Чангмая в Пай (провинция Мэхонгсон), остановка в отеле «Belle Villa» (Deluxe Cottage Room).

8-й – 11-й день. Пребывание в Пае в этом отеле.

11-й день. Переезд из Пая в Чанграй. Остановка в отеле «La Luna Hotel and Resort» (Superior Room, Single).

11-й – 13-й день. Пребывание в Чанграе в этом отеле.

14-й день. Трансфер в аэропорт Чанграя. Перелет Чанграй – Бангкок. В бангкокском аэропорту, не заезжая в город, я пересаживаюсь на рейс Бангкок – Москва.

Примечания.
1. Поскольку рейсы внутренних авиалиний в Таиланде, как я убедился в прошлую поездку, часто опаздывают, то есть опасность опоздать на рейс Бангкок – Москва. На этот случай я готов рассмотреть такой вариант: провести вечер в Бангкоке в отеле в старой части города (около Королевского дворца), например, с осмотром Ват Арун. И вылететь в Москву на следующее утро.

2. Бюджет поездки. (Перелеты из Москвы и обратно, виза и страховка, естественно, в эту сумму не входят).

На проживание в отелях с завтраком и всеми процентами, на 2 внутренних авиаперелета и трансферы готов потратить около 1000 долл. Если нужно больше, готов рассмотреть, но, по моим расчетам, это даже много.

На экскурсии и все прочее во время поездки готов потратить еще около 1000 долл.

4. Хотелось бы узнать, какие экскурсии в Чангмае, Пае и Чанграе может предложить Ваша компания, и сколько стоят в день услуги русскоговорящего или англоговорящего гида. Может быть, я несколько раз воспользовался бы его услугами. В зависимости от этих цен сумма расходов внутри страны может быть скорректирована.

Остальные детали, в том числе вопросы предоплаты и пр., можно уточнить. Главное, очень прошу Вас ответить, может ли Ваша компания помочь с осуществлением такой поездки.
Melamed

Сообщение Melamed 18 сен 2006 23:30

Большое спасибо, Николай!
Буду ждать ваших добавлений в раздел о ценах.
Вопрос: будет ли там также перечень возможных экскурсий? :?: На самом деле, я бы купил 4-5 экскурсий в те места, куда действительно, как мне кажется, лучше ехать с гидом (например, Дой Интанон). В большинство других интересных мест я, конечно, доберусь сам :)
Melamed

Сообщение eThaiRu 18 сен 2006 23:36

добрый вечер
1. просьба внимательно изучить самую первую темув этом разделе.
2. цены на отели, экскурсии, трансферы, перелеты, паромы, автобусы и поезда см здесь, бронирование так же производиться из системы и если какие то сервисы вы не нашли, вы сможете написать о них при отправке брони из корзины.
3. заметьте, каталог отелей Таиланд - это расширенный каталог для вашего удобства, мы продаем обычно по ценам немного ниже и можем предоставить практически все отели страны (даже если их нет в наших ценах)
4, Очень рекомендуем изучить секцию ЧАВо –Часто-задаваемые вопросы и ответы на них.

отели и трансферы добавим в течении месяца, после это вы сможете произвести бронирование из цен
будет ли там также перечень возможных экскурсий?

нет. экскурсии на севере вы можете приобрести только на месет у наших гидов. К стати на севере все гиды англоговорящие.

откровенно, я ваш маршрут не понимаю.. кроме чангмая, остальное не стоит внимания, намного лучше посетить только чангмай и Маехонгсорн (которого нет у вас в списке)
обычно мы рекомендуем программу (цены + - меняются от дат и пр)

2 Дня 1 ночь в Май Хонг Сон.

День Первый.
Вылет рано утром из Бангкока рейсом TG 120 в 0715, прилет в Чангмай в 0825 и пересадка на рейс TG190 вылет в 1000 и прилет в Май Хонг Сон в 1035.

- Размещение в гостинице Май Хонг Сон Ривер Сайд.
- Обед.
- Поездка в пещеру Рыб (Национальный лесной парк)
- Осмотр местных достопримечательностей и племен по пути в Пещеру Лод.
- Пещера Лод – осмотр сталактитов и 1000летних кристаллов. Прогулка на бамбуковом плоту под сводами пещеры Лод. Во время заката солнца, наблюдение за вылетом летучих мышей из пещер и возвратом ласточек. (до несколько десятков тысяч вылетает и залетает в течении 10 минут)
- Возврат в отель.
- Обед в Лучшем Ресторане в Города. Прогулка по городу и ночному рынку.

День Второй.
- Завтрак в Гостинице (С видом на реку Пай)
- Поездка по реке Пай в деревню длинношеих племен Каренов на лодке с удлиненным хвостом и их осмотр. По пути возможно остановка для поездки на слонах (10 долларов за час)
- Осмотр племени длинноухих.
- Обед.
- Осмотр тайских храмов стиля Яй (Shan)
- Посещение городского озера.
ИЛИ ........ посещение грязевоц СПА (горячих источников) (занимает 1час-1.5)
- Свободное время до 16.30

Вылет вечером в Бангкок рейсом TG197 в 1705 (прилет в Чанг Май в 1740) вылет в БКК TG121 в 1815 и прилет в БКК в 1925

Цена для тур агентов за чел включая авиабилет из БКК:
2 Чел и более – 358 долларов (размещение в дабл)

Цена включает: Размещение в гостинице Май Хонг Сон Ривер Сайд,Питание по программе, все трансферы на мини-автобусе, поездку на лодке, все входные платы и прогулку на бамбуковом плату, а так же авиабилет из БКК и назад. (перелет с остановкой в Чанг Мае)

Дополнительно по запросу:

1. Поездка на слонах: 10 долларов в час
2. Англо-говорящий Гид: 20 долларов в день
3. Русскоговорящий гид – 400 долларов на 2 дня

а так как прелет все равно через чангмай, то просто продлить проживанием в чангмае...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Melamed 19 сен 2006 00:38

откровенно, я ваш маршрут не понимаю.. кроме чангмая, остальное не стоит внимания, намного лучше посетить только чангмай и Маехонгсорн (которого нет у вас в списке)

Начну с того, как планировалась поездка изначально. Прошлой зимой я был в Бангкоке и на Пхукете (ну не хочу я писать «Пукет», как это кое-где требуют) :)

В этом году решил, что местом экскурсий будет Чанграй (не хочу больше в Бкк, для акклиматизации это не самое подходящее место), а местом релакса Паттайя. Потом начитался форумов и путеводителей и подумал: зачем мне Паттайя? Ведь релакс не обязательно должен быть на море, на севере тоже можно просто гулять по тропинкам, кататься на слоне и наслаждаться природой. Говорят, в январе там в горах цветет сакура? Так возник нынешний вариант.

По замыслу, в Чангмае на одни только экскурсии нужна неделя:
- посмотреть сам город, съездить в Дой Сутеп и дальше посмотреть сады королевы и деревню хмонгов; обязательно хочу в зоопарк;
- съездить в Ват У Мон, может, поучусь медитации у тамошних монахов;
- съездить в Лампхун;
- в Дой Интанон с гидом;
- в долину Мэ Са тоже с гидом.

Пай, как я почувствовал по рассказам бывалых, идеальное место для релакса. :lazy К тому же, оттуда можно съездить в Мэхонгсон и, может быть, в другую сторону – к Чанг Дао и пещерам Лод. А из МХС туда было бы слишком далеко. К тому же, из Пая ехать в Чанграй все-таки ближе, чем из МХС. Ну, в общем, чем-то приглянулся мне Пай, ничего не могу с собой сделать :read ; А любое место обычно отвечает любовью тому, кто его любит. Вот, каламбурчик получился.

А Чанграй, особенно «Лалуна», кажется, тоже хорош для ничегонеделанья. Хотел бы оттуда съездить в Чанг Саен, Мае Сай и Дой Тунг.

Еще есть мечта: проплыть по реке до или из Тхатона, или по реке Пай или, если уж очень повезет, по Меконгу в районе Чанг Саена. Только не на плоту и не на лонг-тэйл-бот (видел фото: сидят люди спиной к бортику, плотность пассажиров – как в метро в час пик, согнулись в три погибели, лица на уровне ног, пошевелиться нельзя – и так пять часов; нет, это не для моей оперированной спины, простите за интимную подробность) :pardon . Может быть, удастся арендовать чуть более удобное плавсредство, особенно, если за компанию с кем-нибудь, но можно и самому. И несколько раз сойти на берег, посмотреть деревни. Познакомиться с прекрасной горноплеменной незнакомкой, королевой воинов (шутка, шутка)

Кстати, буду очень благодарен всем форумчанам за советы по тамошним баржам, катерам, ледоколам и прочим каравеллам. Да и вообще за любые советы.

Николай, я уже понял, что Вы любите Чангмай, Мэхонгсон и Нан. Может, Мэхонгсон и вправду лучше Пая, а Нан лучше Чанграя. Но вот мои резоны, я их изложил. Плюс шепот внутреннего голоса :)
Melamed

Сообщение Melamed 19 сен 2006 00:42

...что местом экскурсий будет ЧАНГМАЙ, конечно. Извините за ошибку по Фрейду.
Melamed

Сообщение eThaiRu 19 сен 2006 02:29

дело ваше, кто платит, тот и музыку заказывает...
мы предоставим вам все возможные средства \ сервисы которые сможем.
спасибо за ваш интерес
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Melamed 24 окт 2006 00:15

Николай, здравствуйте.
Сравнительно прояснился вопрос с билетами: сейчас бронирую прилет в Бкк 12 января и вылет домой 28 января.
Но есть вопрос об отеле в Чангмае.

Если помните, с самого начала я хотел остановиться в Tamarind Village или в Yaangcome Village, причем отдавал предпочтение Tamarind Village, потому что он дешевле и расположен непосредственно в исторической части города. Теперь я еще больше склоняюсь к нему, потому что цены (в вашем разделе «цены») на Yaangcome Village оказались выше, чем я думал (почти 120 долл.). :cry:

В этой связи вопрос: будете ли вы работать с Tamarind Village? Ведь отель-то на самом деле хороший, о нем масса хороших отзывов. В рейтинге Tripadvisor он стоит на первом месте. И даже Grant его рекомендует, кстати. :)
Melamed

Сообщение eThaiRu 24 окт 2006 00:40

отправили запрос на этот отель, добавим по возможности в ближайшие дни.
спасибо за терпение

eThaiRu
VIP

Сообщение Melamed 02 ноя 2006 05:44

Николай, здравствуйте!
С отелями теперь есть ясность. С маршрутом тоже. Я все-таки внял вашему совету - вместо Пая Маехонгсон.
Получается такой маршрут: Чангмай - Маехонгсон - Чанграй (2-3 дня) - Бангкок (сутки примерно).

Остается вопрос с перелетами и трансферами.
Цену на рейс Бангкок-Чангмай я вижу в разделе "цены"

Цену на перелеты Чангмай-Маехонгсон и Чанграй - Бангкок вижу на сайте Тайских авиалиний (если только у вас нет скидок :) )
Вопрос: а какие есть варианты трансфера из МХС в Чанграй? И сколько стоит.

И нужно ли отдельно считать трансферы из аэропортов в отели?

Спасибо за вашу заботу.
Григорий.
Melamed

Сообщение eThaiRu 02 ноя 2006 09:40

Получается такой маршрут: Чангмай - Маехонгсон - Чанграй (2-3 дня) - Бангкок (сутки примерно).

ок
Остается вопрос с перелетами и трансферами.
Цену на рейс Бангкок-Чангмай я вижу в разделе "цены"

так проще http://ivan-susanin.com/services/ticket.php?id=24 - перелет все равно через чангмай.. то есть это БКК - чангмай - маехонгсорн (все нужное вам плечо)
Чанграй - Бангкок вижу на сайте Тайских авиалиний

у нас те же цены на обычные классы бронирования (обычно Y)
Вопрос: а какие есть варианты трансфера из МХС в Чанграй? И сколько стоит.

машина, долларов 200-250 думаю
И нужно ли отдельно считать трансферы из аэропортов в отели?

если вам они нужны, то да. То есть система не включает по умолчанию добавление каких либо сервисов и трансфер в одну сторону. не значит что вы добавили трансфер в другую.

eThaiRu
VIP

След.