Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

на север в январе

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Сообщение eThaiRu 08 ноя 2006 00:27

спасибо. по лотусу работаем :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Melamed 14 ноя 2006 00:33

Здравствуйте, Николай. :) Как Вы думаете, пока идет работа по Лотусу в Чангмае, не уплывет ли от нас
Mae Hong Son Mountain Inn & Resort, где я хотел бы остановиться во второй части поездки? Может быть, забронировать его раньше? Или так не делают, и все нужно бронировать-оплачивать одновременно?
Melamed

Сообщение eThaiRu 14 ноя 2006 01:11

Добрый вечер
давайте сделаем так.
вы соберете в корзину все, что уже есть, а в доп деталях уточните, что еще нужно с датами.
Мы отправим сразу на бронирование, думаю это ускорит медленный лотус :) они действительно ооочень тормозят... север :) сорри.
спасибо за поддержку и терпение!!
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Melamed 14 ноя 2006 18:21

Здравствуйте. :) С вашим предложением я полностью согласен. Но прежде, чем заполнять бронь, хотелось бы выяснить два вопроса.

1) Экскурсии в Бангкоке. Очень заинтересовала идея «Бангкок целый день, 8 часов». Правильно ли я себе это представляю? Водитель – он же гид – заезжает за мной в отель, и мы едем по составленному мной маршруту. Приезжаем, например, к Дворцу. Там я покупаю два билета – на себя и на гида, – и он проводит для меня во Дворце индивидуальную экскурсию на русском. Потом едем в следующее место и повторяем то же самое. (Естественно, я угощаю его обедом). Если все именно так, то кроме этой поездки я забронирую только вечернюю прогулку по реке Чаопрая с ужином.

2) Трансферы. Вообще хочется, чтобы во всех трех городах – Чангмае, Мэхонгсоне и Бангкоке меня кто-то встретил и проводил. Но никакой помпезности не требуется: пусть будет хоть «запорожец» с кондишеном. :) Что вы посоветуете? Есть ли смысл заказывать 60-долларовые трансферы в БКК или это можно организовать как-то проще? И можно ли попросить отели в ЧМ и МХС о встрече в аэропорту?

Последний вопрос. Когда я 11 января прилечу в БКК, чтобы сразу же, не выходя из аэропорта, пересесть на самолет в Чангмай, то будет ли меня в бангкокском аэропорту ждать кто-то от вас? Просто познакомиться, передать мне на руки какие-либо документы и показать, как идти в «доместик». Или такую встречу надо отдельно оплатить? (разумеется, речь не идет о встрече-VIP)

Спасибо за вашу заботу :D
Melamed

Сообщение eThaiRu 14 ноя 2006 23:44

Правильно ли я себе это представляю? Водитель – он же гид

когда он же гид (такой у нас один) или и водитель и гид
заезжает за мной в отель, и мы едем по составленному мной маршруту. Приезжаем, например, к Дворцу. Там я покупаю два билета – на себя и на гида, – и он проводит для меня во Дворце индивидуальную экскурсию на русском. Потом едем в следующее место и повторяем то же самое. (Естественно, я угощаю его обедом). Если все именно так,

все верно
пусть будет хоть «запорожец» с кондишеном.

мы принципиально не используем убитые машины в работе :)
Что вы посоветуете?

или трансфер брать или ехать на такси
И можно ли попросить отели в ЧМ и МХС о встрече в аэропорту?

за доп плату, кроме тех отелей которые могут предложить это бесплатно. Обычно доп плата = трансферу.
Когда я 11 января прилечу в БКК, чтобы сразу же, не выходя из аэропорта, пересесть на самолет в Чангмай, то будет ли меня в бангкокском аэропорту ждать кто-то от вас?

нет. это не требуется, если нужно, то по по цене оптимально ВИП встреча (есть в разделе трансферы в БКК)

спасибо за поддержку

eThaiRu
VIP

Сообщение Melamed 15 ноя 2006 02:55

Отправил вам заказ. :D

На всякий случай повторю свои комментарии, чтобы их было удобнее читать.

У меня будут билеты Москва-Бангкок 10 января и обратно 24 января.

1) По авиабилетам.
Перелет Бангкок – Мэхонгсон разносится на две части:
Бангкок – Чангмай 11 января и
Чангмай – Мэхонгсон 16 января.
Перелет из Мэхонгсона в Бангкок с пересадкой в Чангмае (я так понимаю, что прямых рейсов не бывает?) – 21 января.

2) По трансферам.
Трансфер в Бангкоке из аэропорта в отель – 21 января.
Трансфер в Бангкоке из отеля в аэропорт – 24 января.

Хотелось бы заказать трансфер из аэропорта в отель в Чангмае и Мэхонгсоне.
А из отелей в аэропорт в этих городах я думаю, сам доберусь на такси, если у отелей нет такого бесплатного сервиса.

3) По экскурсиям в Бангкоке.
Бангкок целый день 8 часов – хотелось бы 22 января.
Круиз по Чаопрая с ужином: нужно ли уже сейчас определять дату?

4) Самое главное. В Чангмае нужен отель с 11 по 16 января (то есть 5 ночей). Пока наверное ориентируемся на Лотус, как договорились.

А если Лотус не получится, то, может быть, вы мне порекомендуете что-то равноценное по цене и удобству? Есть у меня мысль о «Евразии» как запасной вариант: вроде бы отель хороший, но далековато…

5) Вы что-то говорили об англоязычных гидах в Чангмае. Можно уточнить этот вопрос?

Оплату я собираюсь производить обычным денежным переводом через Сбербанк. Но могу через какой-нибудь другой банк, если вам так удобнее.

Melamed

Сообщение eThaiRu 15 ноя 2006 04:32

спасибо. все получили. в работе
5) Вы что-то говорили об англоязычных гидах в Чангмае. Можно уточнить этот вопрос?

на севере страны нет русскоговорящих гидов, но есть англоговорящие

eThaiRu
VIP

Сообщение Melamed 18 ноя 2006 19:46

День добрый :)
Честно говоря, немного настораживает, что Лотус так долго не подает признаков жизни. По-моему, это не очень хорошо характеризует сам отель. Я понимаю, север :) , но у других-то отелей все в порядке. Поэтому все больше склоняюсь к запасному варианту - "Евразия".

В этой связи два вопроса.

1. Если я сейчас закажу Евразию, то не поставлю ли вас в неловкое положение перед Лотусом?

2. Мне прислать отдельную заявку на "Евразию", и вы ее присоедините к тому, что я уже прислал? Или надо заполнить все заново?
Melamed

Сообщение eThaiRu 20 ноя 2006 12:55

Честно говоря, немного настораживает, что Лотус так долго не подает признаков жизни.

подали, сказали что нет номеров и все.. но мы забронировали Евразия и скоро пришлем вам инвойс на оплату.

eThaiRu
VIP

Сообщение Melamed 09 дек 2006 03:56

Здравствуйте. Всех жителей Таиланда поздравляю с Днем Конституции :)

На сей раз вопросы по визе.
1) в перечне документов на визу нигде не вижу страховку; неужели она не требуется?

2) Если спросят билеты, нужны сами билеты или можно показать бронь (я смогу выкупить билеты только после 20-го декабря)?

3) что я должен писать в анкете в графе guarantor and address?

Уважаемый Николай, я вполне могу подождать до конца Ваших выходных :) , мне жалко Ваше время, если Вы в 3 часа ночи сядете писать мне ответ :)

Спасибо за вашу заботу.
Melamed

Пред.След.