Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

О страховке для проживающих в тае

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Ladyfury 28 авг 2006 02:45

Кстати, о страховке! Она аналогична туристической медицинской страховке? Была информация, что она вывозится из России (в любом случае).
Позвонила в агенство, говорят $200 на персону в год. Но стоматолог не входит. Правда, оговорились, что стоматологи очень дешевые в Тае.
Кто-нибудь может сказать, как обстоит дело со страховкой и стоматологами на самом деле?
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение Сэнсэй 28 авг 2006 09:40

Зависит от статуса визы: турвиза - турстраховка. Если виза годовая "о" или "в" то можно купить страховки от 62$ включая стоматологию (без оперативного протезирования, хотя есть и эксэпшен - на аварии). Если Есть воркпермит и три месяца плачены налоги - выдается карта сошиал секьюрити. Бесплатное (с франшизой) лечение и стоматолог, но только в определенных госпиталях. Стоматоллогия в Тае дороже чем в России или около того - по регионам.
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение AddictedToThai 11 сен 2006 17:06

Сэнсэй писал(а):Зависит от статуса визы: турвиза - турстраховка. Если виза годовая "о" или "в" то можно купить страховки от 62$ включая стоматологию

Тайскую страховку можно купить при наличии любой визы и вообще без визы. Короче, на визу они не смотрят, лишь бы денежки заплатили.
AddictedToThai

Я тоже хочу без визы !!!!

Сообщение Сэнсэй 11 сен 2006 23:50

Для того, чтоб купить страховку БЕЗ визы, надо сначала заехать в Тай БЕЗ визы - то есть стать Тайцем. Короме того я не имел в виду краткосрочное страхование (как страхуют туристов) - это можно купить даже не в Тае, но Тайское: 5 лет назад я продавал во Владивостоке страховки для туристов - Тайские. Но в условиях страховки было сказано: вступает в силу с момента пересечения границы РФ и аннулируется соответственно по пересечении границы РФ. Действительна на весь период пребывания...(пребывание ограничено сроком разрешенным ЭД - далее начинается нелегальное пребывание, на которое и страховка не распрастраняется.) Вот, что имелось в виду тур... - тур.... Далее имелись в виду страховки для резидентов: их много, они разные и стоят тоже разных денег, иногда дурных. Оптимальные условия нашли 4 года назад - за 62$ (по курсу). Сейчас все это не актуально: все мои работники имеют воркпермиты и обслуживаются по сошил секьюрити. Может, что и поменялось.... Но вот недавно был проблемс с БГоспиталем - он там имеет такое хитрое МП - страховка не катит, так как не покрывает многие вещи. Например хронические заболевания и плановые (без угорозы жизни) операции например по АК шунтированию или косметологию. Страховка для резидентов некоторые такие вещи учитывает.
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение AddictedToThai 12 сен 2006 01:20

Я тоже не имел в виду краткосрочное страхование. Именно для резидентов. Покупал страховку в Thai Health Insurance на год. Визой они не интересовались вообще. Срок действия страховки к визе никак не привязан.
AddictedToThai

Сообщение Сэнсэй 15 сен 2006 14:09

Правильно. Срок действия страховки привязан к сроку пребывания в Тае. Привязан не непосредственно - надо смотреть договор, например допускает ли страховка выезды за рубеж (для резидентов - допускает). Тутристы, же имеющие право краткосрочного пребывания в Тае могут терять право покрытия на определенные патологии, в лучае если они могли возникнуть вне срока пребывания: например человек выехал домой, там получил травму, там у него произошло первичное обращение и т.п. Далее он приезжает сюда и снова получает страховое покрытие. Это конечно нонсенс, но в тех полюсах, которые мы продавали было указано время срока действия страховки: со дня выезда до дня отъезда... То есть Тайская страховка не покрывала патологии преобретенные не на территории Королевсва... Это для не резидентов. А ВСЕ туристы не резиденты. Даже если они живут по турвизам долго - всеравно туристы. (Налоги не платят ..)
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение AddictedToThai 15 сен 2006 15:35

Сэнсэй писал(а):Привязан не непосредственно - надо смотреть договор, например допускает ли страховка выезды за рубеж (для резидентов - допускает).

Та страховка, о которой я говорю, не только допускает выезды зарубеж, но и покрывает расходы, связанные с экстренной медпомощью (т.е. действует за пределами Таиланда как обычная страховка для выезжающих туристов). Визой, повторяю, не интересовались вообще. Спросили какой страховой план подходит, сообщили сколько будет стоить и все. Вот так работает конкретная компания Thai Health Insurance, которая, кстати, является, подразделением крупнейшей тайской страховой фирмы Thai Life.
AddictedToThai

Сообщение Grant 15 сен 2006 15:46

Там же оформлял. Подтверждаю - виза и пребывание в Таиланде не интересовало, 1 год и все. Заграница тоже покрывается.
Grant

...ладно - давайте рассуждать...

Сообщение Сэнсэй 16 сен 2006 02:55

Отлично! Пример: я турист из СНГ (где страховая медицина - бред сивой кобылы). Первого января 2007 года заезжаю в Тай и покупаю мед страховку на год. Далее улетаю в родной г. Бздранск и там болею, лечу зубы, оперируюсь и коплю чеки и гневные (письменные) отказы Российских Госпиталей принимать мою КЛАССНУЮ ТАЙСКУЮ страховку... Далее: 1 декабря 2007 года прилетаю отдохнуть в Тай и заодно подаю к оплате накопеные бумажки. Глупые Тайцы платят и я снова покупаю страховку и еду назад в Россию где все и повторяю. Все. Жизнь удалась.
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение AddictedToThai 16 сен 2006 05:12

Нет, Сэнсэй, тайцы НЕ глупые. ТАК, как Вы описали, полечиться нахаляву в г. Бздранске по действительно классной тайской страховке от фирмы Thai Health Insurance, у Вас не получится.
AddictedToThai

След.