Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Собралась я в монастырь

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Собралась я в монастырь

Сообщение vic 12 сен 2006 14:06

Собралась я в монастырь.......

Проснулась я утром и решила пора преобщаться к культуре Тайланда,
Как всем известно страна с религией буддизм.Вот и решила я поехать на медитацию и йогу,благо живу в центре,но меня понесло на самую окраину,вычитала что там самое-то самая глубокое погружение в религию и все прям как я хотела.
Темпо(Wat Mahadhatu) находиться не далеко от Grand Palace,а от меня это не ближний свет,сначало надо на Скай Трайне добираться до конечной станции,потом на экспресс лодке....думаю,как бы это попроше все сделать и сэкономить еще денег!(все таки в Темпо собралась,а не на шопинг).
Решила поедука я на мотобайке,вышла из дома и начался дождь,думаю не легок будет путь к постяжению буддизма и культуры в целом.Но решительно не хотелось отступать.
Поймала мотобайк,начала обьяснять,ну вроде все решили куда ехать и за сколько.....думаю,что то быстро он все понял(мой драйвер),ладно думаю,наверно часто туда возит иностранцев.
Ну как вы понимаете, оказалась я не в одном темпо,а проехалась по всем,и по всему городу!Благо дождь кончился быстро...
Ну вот я добралась до места и поняла что пришла именно туда куда хотела,куда стремилась моя душа...Тайланд и так страна «Улыбок»,а тут я еще сильнее это ощутила.
Атмосфера там ...ну очень сложно обьяснить...надо один раз побывать,она распологает к медитации,к состредоточению на себе и своих мыслях...помню,когда я закрыла глаза для погружения в шаги я почуствовала,что улетаю кда-то далеко-далеко от земли(сначала надо пройти путь),затем после 20 минут хождения,содишься на корточки и тебе на ухо начинают наговаривать seating seating это для того чтобы сконцентрировать себя на том, что ты сидишь и пропустить это сначало через голову,и что бы голова отбросила другие мысли,не думала о повседневном...ну вот 20 минут прошли и первый урок закончен,мне стало легче,ну уж не знаю от чего,только стало,голова не много кружилась,но приятное чуство по всему телу...
Получила много книг и инструкций на ночь...как заснуть и на чем сконцентрироваться(про себя подумала,что как только приеду домой,усну и без медитаций без задних ног.)
Обратно решила ехать проверенным способом...только нашла более взрослого драйвер,думаю вот этот то точно знает куда ехать...третье чуство не подвело.
Дома я оказалась ближе к вечеру,забежала еще в магазин,прошлась по парку и поняла,что жизнь прекрасна,и не только медитация причина этих чуств...[/pic]
vic

Сообщение eThaiRu 12 сен 2006 14:10

да уж.. вот это погружение в таиланд в целом :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Mona$Lisa 15 сен 2006 19:10

vic вы в Бкк живете, как я поняла?
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Grant 16 сен 2006 06:13

vic
Вы на месяцок попробуйте, если временем располагаете - очень интересный опыт.
Grant

Re: Собралась я в монастырь

Сообщение VOSTOK 29 мар 2011 18:16

Есть кто исповедует буддизм?
Нужен хороший монах(лама), который может почитать молитвы.
На индивидуальный прием кто-нибудь ходил?
(Батя с инсультом в реанимации лежит, вот хотелось бы, чтобы молитвы почитали.)
Заранее большое спасибо!
VOSTOK
Проездом

Сообщение StasD 29 мар 2011 18:21

VOSTOK писал(а):Есть кто исповедует буддизм?
Заранее большое спасибо!

у них в храмах есть конвертики, обычно 100 бат, ФИО и адрес на английском. подруга так делает
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение MuRZiK 29 мар 2011 18:37

...тоже хочу в маностырь дня на три забуриться..вот вопрос:а голову обизон брить?..как??
MuRZiK

Сообщение StasD 29 мар 2011 18:40

MuRZiK писал(а):...тоже хочу в маностырь дня на три забуриться..вот вопрос:а голову обизон брить?..как??

нет. там просто живешь, молишься, работаешь - обычно подметаешь и моешь полы. есть специальные комнаты мужские и женские
StasD
VIP

Сообщение VOSTOK 29 мар 2011 18:48

StasD писал(а):
Заранее большое спасибо!

у них в храмах есть конвертики, обычно 100 бат, ФИО и адрес на английском. подруга так делает

В смысле там нужно написать ФИО и адрес того человека, за которого будут читать молитву?
Правильно я понял?
VOSTOK
Проездом

Сообщение StasD 29 мар 2011 18:57

VOSTOK писал(а):
StasD писал(а):
Заранее большое спасибо!

В смысле там нужно написать ФИО и адрес того человека, за которого будут читать молитву?
Правильно я понял?

да, точно так
StasD
VIP

След.