Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Расскажите пожалуйста очередному ничего не знающему :-)

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Расскажите пожалуйста очередному ничего не знающему :-)

Сообщение Anonymous 09 сен 2006 23:27

В конце ноября собираюсь лететь на 14 дней с пакетом дикаря. Лечу с девушкой. Не бронирую заранее отели, буду ориентироваться на месте. Из Бангкока буду добираться до Пхукета и там уже отдыхать. Вопрос первый: Мы туристы не притязательные и нам не нужно суперотелей, главное чистота и вода, так вот ориентируюсь на бюджет примерно 2- 2500 у.е. Мне этих денег хватит? Ну и может кто-то подскажет что- то особенно интересное, или недорогие хорошие бунгало? Заранее спасибо.
Anonymous

Сообщение Anonymous 10 сен 2006 05:09

на данном сайте вы можете выбрать отели-бунгало на любой вкус и за разные деньги: от 20 до 200 уе в сутки. См: Лучший фоторепортаж о поездке Бангкок-Пукет-Пи Пи.

вы на пукете планируете пробыть все 14 дней?

на мой взгляд - лучше забронировать отели. по крайней мере если в тай едите первый раз - так будет попроще. и плюс купите билеты д пукета заранее. на месте может не быть мест. :)

а про деньги: у нас вышло на 17 дней - 1200уе на двоих за отдых в трех местах: Паттайя, Ко Чанг и Бкк. Соответственно это без кормежки. Чисто за проживание и трансферы по Таю (билеты на самолет и автобус-паром)
Anonymous

Сообщение Anonymous 10 сен 2006 05:28

Планирую из Пхукета перебраться на Пхи- Пхи, Симилан, острова Сурин и Самуй. На Ваш взгляд реальный маршрут? Или я переусердствовал? По поводу отелей... Дело в том, что я с 1989 года живу в Крыму и на примере Крыма считал что можно путешествовать и снимать отели там где ночь застанет :-) Или в Тае по- другому? Ещё вопрос... Очень много абсолютно противоположных мнений относительно цен на питание в Тае, просветите пожалуйста :-) Огромное спасибо что уделили внимание моему сообщению... Так тревожно лететь в незнакомую страну...
Anonymous

Сообщение Anonymous 10 сен 2006 05:50

Насчет Пукета и Пи-пи - это реально. Симилан тоже рядом. А вот про Сурин и Самуй - даже не знаю. Надо смотреть карту ( http://thailand.worlds.ru/maps/pages/thai.html )и думать как добираться. Если мне память не изменяет - то придется через Бкк добираться с Пукета на Самуй.

Крым - это Крым. И вы там все знаете и язык знаете и менталитет. А вот в Тае вы можете переплатить за полное Г без удобств. Там надо торговаться причем везде и постоянно. Если вы к этому не склонны - то будете переплачивать за все и всегда. Я лично за то, что бы для первого разавам забронировать недорогие отели, а уж потом (в этом я даже не сомневаюсь что вы влюбитесь в эту страну) уже пожно ехать ПОЛНОСТЬЮ дикарем, если вам этого так хочется. К тому же часто агентства вам предложат более лучшую цену, чем то что вам предложит сам отель, как частнику.

Я в Тае за 2 недели два года назад потратила 300 уе, в которые вошли покупка кучки одежды, питание, экскурсии и так, сувенирчики. :)
Там можно поесть на улице местную еду за 40 Бат, а можно в ресторане заплатить за карри 400Бт. Тут уже вопрос как вы относитесь к еде на улице. Брезгливы ли вы и нужен ли вам сервис отметный с белыми накрахмаленными скатертями. Но если брать средние цены то еда на улице: от 30 до 60 Бат, в ресторане от 200 до 400 бат.

Не бойтесь. Там намного спокойнее, чем в Крыму. :)
Anonymous

Сообщение Anonymous 10 сен 2006 06:04

Ладно, насчёт спокойствия в Крыму пропустим... :-) Я с 99 года в туризме и знаю что такое антиреклама Крыма в России... Ну да ладно, не об этом разговор.
Тогда я буду очень признателен если Вы мне подскажете самые красивые и нетронутые места и пляжи (Пхукета, Пхи- Пхи, Симилан, острова Сурин и Самуй) на вышеперечисленных островах, чтобы я смог через Сусанина (спасибо ребятам за то что они есть, без этого сайта я бы долго собирал информацию)забронировать жильё. Ещё раз огромное человеческое спасибо за консультацию :-)
Anonymous

Сообщение Anonymous 10 сен 2006 06:10

Ну можно и не пропускать. Я сама в Крыму отдыхаю и муж у меня там лет эдак 10 отдыхал, учитывая что он сам украинец. Посему тут кому что попадалось. :) Люди везде разные. :)

У каждого свое понятие нетронутых и самых красивых пляжей на островах. Учитывая что я сама лично не была на данных островах пока что - посему могу лишь выдать инфу, подчерпнутую из инета и из путеводителей по Таю.
Anonymous

Сообщение Anonymous 10 сен 2006 06:25

Вот именно из- за пляжей я и сомневаюсь в выборе отеля, я не первый год планировал в Тай вырваться и так не хочется облажаться...
Я сам из Фороса, директор виллы Флёр. Как будете в наших краях заходите, кофем угощу :-)
Anonymous

Сообщение Anonymous 10 сен 2006 06:36

теперь уже в следующем году. но место запомнила - заглянем. ;)

что могу посоветовать:
-определитесь с тем что вы хотите от пляжа: кораллы, чистое море, много баров, ночная жизнь, уединение и т.д
-почитайте вот тут: http://www.thailand.worlds.ru/cities/so ... ket03.html
http://www.ivan-susanin.com/ads/viewtopic.php?t=1869
http://www.phuket-tur.ru/main-subject-308/ (с указанием отелей даже)
http://www.phuket-tur.ru/main-subject-143/ карта острова

ну а далее - просто ищите отели на выбранном вами пляже. :)
Anonymous