Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как спланировать два дня в БКК?

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Как спланировать два дня в БКК?

Сообщение Anonymous 09 сен 2006 13:43

Господа! Требуется Ваша помощь!

Прилет в Тай 20.09 в 7.00 утра, вылет на Самуи 22 утром. Что можно успеть посмотреть в БКК и рядом? Очень хотел отправиться в Аютаю, но на это ведь нужен целый день... Что можете посоветовать? Я в совершенной растерянности. Непонятно как можно построить эти два дня. Не могли бы знающие люди предложить маршрут? Чао Прайя, Королевский дворец и зоопарк - обязательные точки. Хотелось бы еще побывать в китайском квартале и на каком-нибудь рынке (может на Sum Luam, - так кажется, - за сувенирами). Что еще можно включить в список и в какой последовательности? Можно ли успеть совместить Аютаю с основными достопримечательностями БКК и как это сделать?

Уфф! Кажется все... Помогите, люди добрые!
Anonymous

Сообщение eThaiRu 09 сен 2006 14:49

Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Anonymous 10 сен 2006 11:51

Не то! Мне не нужны экскурсии, а нужен совет - что посмотреть самому и в каком порядке. Про экскурсии все уже читано-перечитано.
Anonymous

Сообщение Anonymous 10 сен 2006 15:32

deafborn королевский дворец находится рядом с китайским кварталом. в этом же районе приличное кол-во храмов. прогулка по каналам можно совместить с парком Люмпин и посещением Сиам Дискавери, а ночью отлично совмещается ночной рынок цветов и рынок Суан Лун и посещение Патпонга.

а ваще - посмотрите карту Бкк.
Anonymous

Сообщение Mark 11 сен 2006 00:48

Позади Королевского Дворца и Храма Изумрудного Будды находится Храм Ват По (Лежащего Будды), а позади него пристань Та Тиен Пир на реке Чао Прая, откуда ходит паром на противоположный берег реки к Храму Ват Арун (Утренней Зари), потом на регулярном речном трамвае можно отправиться до пристани Ратчавонг Пир (это Китайский Квартал). После этого можно было бы пройти до на пристани Си Прая Пир (это Ривер Сити), где взять билеты и отправиться на вечернюю прогулку на теплоходе с ужином по Чао Прая.
На следующий день я бы советовал с утра отправиться в Сафари Парк, а потом, после посещения рынка Пратунам, Пантип Плаза (если, конечно, интересуют компьютерные и програмные дела) и Всемирного Торгового Центра (WTC), пойти поужинать в 18.00 на закате солнца на 79 этаже Отеля Байок Скай с осмотром панорамы сразу вечернего и ночного Бангкока.
Думаю, что на первый раз этого было бы достаточно.
Всё остальное можно отложить на следующее посещение Таиланда, которое обязательно будет.
Mark
Авторитет

Сообщение Anonymous 11 сен 2006 17:20

Большое спасибо всем, кто откликнулся!

Есть еще несколько вопросов к Mark:

1) Хотелось бы прокатиться по пресловутым каналам. Хочется, так сказать, экзотики на контрастах. Как это вписать в Вашу стройную схему?
2) Стоит ли действительно кататься на теплоходе по ночной реке? Может ли из этого выйти романтический ужин? Какая там обстановка? И что за ужин?
3) Аютайю, я вижу Вы даже не советуете. Неужто действительно придется оставлять ее на следующий раз?
4) Сафари парк - это зоопарк? :oops:
Anonymous

Сообщение Lora 11 сен 2006 22:11

Я хоть и не Mark, но, надеюсь, что моя информация Вам тоже пригодится))
2) Стоит ли действительно кататься на теплоходе по ночной реке? Может ли из этого выйти романтический ужин? Какая там обстановка? И что за ужин?

Ужин зависит от того – на какой именно лодке Вы отправитесь.
У нескольких крупных отелей, расположенных на берегу реки Чао Прайя, есть такие лодки–рестораны. Многие из них – в тайском стиле. Часто лодки действительно весьма небольшие по размерам, так что для романтичного ужина как раз подойдет. Еда тоже зависит от ресторана: есть и тайская еда, и европейская.
Точно могу сказать, что лодка от Riverside Plaza Hotel в тайском стиле, очень маленькая (человек на 20). Еду можно заказать на любой вкус.
В целом – посмотрите здесь в самом низу страницы – Dinner Cruise Along The Chao Phraya River:
http://bangkok.sawadee.com/canals.htm
Все детали можно уточнить по приведенным номерам телефонов. Да, и обычно, места надо заказывать заранее.

3) Аютайю, я вижу Вы даже не советуете. Неужто действительно придется оставлять ее на следующий раз?

Аюттайя находится не в Бангкоке :lol:, поэтому Вам про нее и не советуют)) До нее еще от Бангкока ехать на поезде где–то часа полтора или другим видом транспорта около часа)))
Храмы (развалины и действующие современные) разбросаны на относительно большой территории этой древней столицы.
Берёте тук–тук и торгуетесь о цене (обычно платится за время: тук–тук Вас отвозит к храму и ждет сколько нужно, оплата в конце всего путешествия). Объезжаете то, что заранее планировали или то, что понравится на картинках (у любого водилы тук–тука есть фото достопримечательностей и карта).
Время Вашей поездки, соответственно, будет зависить только от Ваших темпов осмотра и "аппетитов" на достопримечательности. Считайте несколько часов на осмотр плюс – время на ланч, обед. То есть пол–дня Вы потратите – это точно. Учитывайте также, что физически подустаните в поездке: пол–дня на солнце проходить с непривычки) Поэтому, если это Ваша первая поездка, то лучше Аюттайю оставить на следущий раз, Вам и Бангкока за глаза хватит для начала)))
Lora
Авторитет

Сообщение AddictedToThai 11 сен 2006 22:31

Lora писал(а):Берёте тук–тук и торгуетесь о цене (обычно платится за время: тук–тук Вас отвозит к храму и ждет сколько нужно, оплата в конце всего путешествия).

В Аюттайе разве можно торговаться с тук-туками? Там действует установленная госцена, единая для всех, типа 200 батов в час. На ж/д станции, например, висят эти расценки.
AddictedToThai

Сообщение Lora 11 сен 2006 22:42

В Аюттайе разве можно торговаться с тук-туками? Там действует установленная госцена, единая для всех, типа 200 батов в час. На ж/д станции, например, висят эти расценки.

Видимо, можно)) Сколько раз туда не ездили и с мужем, и с друзьями – всегда торговались. Тук–тук берем после переезда через реку на пароме. Может, конечно, нам всегда цену выше указывали, глядя на наши "турЫстические" физиономии, а потом, по мере разговора, снижали, узнав, что мы в Бангкоке живем и учительствуем?
На ж/д никогда не обращала внимания – висят ли там гос. расценки на тук–туки, честно говоря.
Правда, последний раз в Аюттайе я была под Новый год (прошлый), может что и поменялось.
Lora
Авторитет

Сообщение Mark 12 сен 2006 00:05

deafborn писал(а):1) Хотелось бы прокатиться по пресловутым каналам. Хочется, так сказать, экзотики на контрастах.

ИМХО, экзотики и контрастов вам хватит и без каналов. Честно говоря, я был в Бангкоке 6 раз, но до каналов дело ещё не дошло. Может, в следующий раз.
2) Стоит ли действительно кататься на теплоходе по ночной реке? Может ли из этого выйти романтический ужин?

Опять же ИМХО, стоит.

Думаю, что ответ уже получили. Мне нечего добавить. Нельзя объять необъятное.
4) Сафари парк - это зоопарк?

Теперь это называется Safari World - можно посмотреть ЗДЕСЬ. Я бы не назвал это зоопарком.
В Америке такие заведения называют Theme Park. В данном случае это довольно большая территория с большим количеством неплохих шоу с участием (и без) представителей фауны. Шоу были поставлены с участием америкаских постановщиков и очень напоминают по стилю такого рода шоу, которые я видел во Флориде. Кроме того там есть территория с дикими хищниками и нехищниками, среди которых можно передвигаться на автомашинах, минибасах и просто басах. На территории с нехищниками их можно кормить открыв окно машины или автобуса. Жираф, например, может даже засунуть голову к вам в окно. На территории с хищниками, естественно, все окна закрываются, чтобы тигр, лев или гиппопотам не залезли к вам в окно познакомиться.
В целом, мне понравилось, правда я был там в 1999 году, но, думаю, хуже не стало.
Mark
Авторитет

След.