Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

сапфиры в БКК

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

сапфиры в БКК

Сообщение Aida 09 июл 2004 17:11

Здравствуйте Все! Мы уже купили билеты и с помощью Николая оплатили отели. Наша поездка состоится в августе. Уже начался маленький мандраж, хочется быстрее оказаться в Тае.
Моя младшая сестра помешана на золоте и сапфирах, просит привезти ей это, так как по слухам самые красивые и лучшие сапфиры в Таиланде.
Товарищи! Подскажите, пожалуйста, где в БКК можно купить хороший гарнитур (серьги, кольцо) с сапфирами из желтого качественного золота? А сапфиры в серебре бывают? Если да, то подскажите, пожалуйста, адресок.
Заранее признательна за отклики.

Аида 09 августа 17:11
Aida

Сообщение eThaiRu 09 июл 2004 17:36

Aida вы можете по приезду попросить гида отвезти вас на проверенную ювелирную фабрику и посмотреть нравиться ли вам что то по цене и качеству, как вариант вы можете сами поехать в Китай город и поискать там, но предупреждаю, что при покупке в не проверенных местах (если вы не ювелир) более 50% изделий оказываются подделками и не имеют никакой гарантии...
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение aida 09 июл 2004 17:46

А в каких пределах на ювелирке стоимость такого гарнитура? Подскажите, пожалуйста, хотя бы диапазон цен.
aida

Сообщение JaDasha 10 июл 2004 01:19

Aida, ja videla ochen' krasivye kol'ca i ser'gi s sapfirami na pervom jetazhe v World Trade Centre. Prilavok naxoditsja okolo jekskalatora. Bol'she orientirov net nikakix.
JaDasha

Re: сапфиры в БКК

Сообщение Chris_Carter 10 июл 2004 08:11

Aida писал(а): ...А сапфиры в серебре бывают? Если да, то подскажите, пожалуйста, адресок.

А возьмите лучше в белом золоте-нынче модно и сапфипы интереснее смотрятся. Да, (на себе проверял) при покупке для магазина не было разницы цвет и вес золота (понятно что не 100 грамм :) )-они считали только камни, а оправа само-собой разумеющее.
Chris_Carter

Сообщение Benito M. & Co. 10 июл 2004 13:54

у меня родственник ювелир, часто сюда за камнями едет, так он всегда ходит в магазинчики на Силоме (начиная с середины Силома, где красивый индуистский храм, Сои Decho) и на параллельной улице (Surawong).... говорит, что там меньше подделок, чем в ChinaTown. Хотя даже если не подделка, но с трещинои - камень цены не имеет, хотя красиво смотрится. а простым смертным трещинку-то не разглядеть без специалиста.
мои местные коллеги говорят, что обманывают везде, даже местных, так что при покупке серьёзнои и дорогой вещи настоятельно рекомендуется брать с собои ювелира. в любом случае торговаться надо до посинения. минимум 50% часто можно скинуть.
вот вчера кол'цо в Емпориум-е брали для родственников... начали с 20,000, купили за 10,000 (Baht), хотя подозреваю, что и ето не предел. и плевать если там может пара брюликов с микротрещинои окажется. зато классно смотрится.
Benito M. & Co.

Сообщение aida 12 июл 2004 10:01

А как лучше сделать, сначала на ювелирку, а потом по всем местам,
которые товарищи назвали. Или наоборот? И какое в Таиланде золото, в смысле желтое 985 пробы или как у нас в СССР было с краснотой 353?
Я в общем не любитель этого алчного металла, я больше по серебру, но сестра меня замучила своими приставаниями. Подскажите, пожалуйста.

Аида, 12 июля
aida

Сообщение vladimir romanov 12 июл 2004 11:09

Золото в Тае желтое. В основном 18 карат, что соответствует нашей семьсот-какой-то пробе. Если хотите качественные изделия, то тут Коля прав - Вам на фабрику. Но цены.... Хотите подешевле - Силом. А еще лучше доехать до Чантабури. Там по выходным ярмарка сапфиров и проч. драгкамней. Ууууу!!!!! Умом тронуться можно! Сапфиры всех цветов радуги от черного до белого. Цены - никакие. Но, грят, втюхать могут глупому фарангу стекляшку. Сами там не покупали. Походили, полюбовались, приценились. Все побрякушки берем у одного и того же ювелира в Паттае уже много лет как. Проверено.
vladimir romanov

Сообщение eddie 04 янв 2005 10:36

Все побрякушки берем у одного и того же ювелира в Паттае уже много лет как. Проверено.

Владимир, а явки Вы сдаете? :)
Подскажите плз как найти Вашего надежного ювелира.
eddie

Re: сапфиры в БКК

Сообщение [AV] 04 янв 2005 21:42

Aida писал(а):Моя младшая сестра помешана на золоте и сапфирах, просит привезти ей это, так как по слухам самые красивые и лучшие сапфиры в Таиланде.

Не совсем так. В Тайланде давное уже нет нет "красивых и лучших" сапфиров. Все сапфиры привозные. В основном
из Африки ( Магадаскар), Индии (Шри Ланка), Австралии и Вьетнама. Другой вопрос, что Тайланд, в частности Бангкок
считается ( и не зря) мировым центром торговли самоцветами, включая корунды ( сапфиры и рубины). Проблема
заключается в том, что покупка действительно хороших сапфиров непростая задача. Во-первых, забудьте о покупке
камней в золоте. В 99 случаях из 100 это наколка, так как проверить камень ( чистоту, цвет, огранку и прочее) будет
практически невозможно. Так же, вы не сможете проверить натуральный ли это камень и как он был обработан.
Так как, практически все сапфиры обрабатываются ( для улучшения чистоты и цвета), то неплохо было бы узнать
каким методом, так как вид обработки влияет на цену. Например, натуральный оранжевый сапфир (padparadsha)
стоит баснословых денег, а оранжевый сапфир полученный в результате термической обработки с использованием
бериллиума не в пример доступнее. То же самое относится и к синим сапфирам. И так как опеределить разницу без
специального оборудования невозможно, то соотвественно вы легко можете переплатить в несколько раз за камень.

Далее, вот что я вам могу посоветовать.

1.Сначало купите ограненные сапфиры для гарнитура. Не покупайте на рынке, в магазине, у ювелиров и у индусов.
(Найдите торговца камнями, лучше западного.) Требуйте как миниумум AIGS сертификат на все купленные камни.
Не берите корпоративный сертификат, то есть сертификат выданый продавцом. Узнать примерные цены на хорошие
сапфиры, модные цвета и прочее можно на сайте Multicolour Gems Ltd < www.multicolour.com > . Там же же можно
купить и сапфиры.

2. Вставить сапфиры в золото вы сможете в любой ювелирной лавке.Они все используют большой выбор
стандартных оправ. А если хотите уникальную оправу, то это лучше делать в России. Там мастера лучше и брильянты
дешевле.

[AV]
[AV]

След.

Вернуться в Главный форум Таиланд