Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

на п.м.ж в Патаю

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Re: ...Семен, Семеныч !!!

Сообщение Grant 26 авг 2006 06:59

Сэнсэй писал(а):Уважаемый Grand ! ВЫ, как любой русский - обидчивы и агресивны... Не надо. Будет стыдно. Я не "Вася" и занимаюсь риэлтом уже 4 года.

"Обидчив и аресивен", говорите. С какого это праздника Вы мне решили определения давать?
Интересно за что это мне должно быть стыдно? И почему "Васю" Вы принимаете на свой счёт?
У Вас свой взгляд на вещи, у меня свой - вот и делимся впечатлениями.
Так что повнимательней, пожалуйста, будьте.
Grant

...сами выноваты, Сэр! Не нарывайтесь...

Сообщение Сэнсэй 26 авг 2006 09:56

Уважаемый Grand! Мое выражение "..обидчивы и агресивны.." не содержит ОПРЕДЕЛЕНИЯ Вас как личности ( в отличие от неверно приведенной Вами цитаты "...обидчив и агресивен..."). У меня это относится к тону Ваших постов, тем более, что в некоторых кроме тона больше ничего и не содержиться. Хотите сказать по-существу - говорите. А "лирику" оставте для нервных - их и так в последнее время все больше и больше.... А теперь, отбросив все выше приведеное: в чем я не прав? Поправте - вот и будет польза для всех. Только без намеков - я же "...не дурнее Вас.." ( Это-то кто сказал ? Точно не я...).
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Re: ...сами выноваты, Сэр! Не нарывайтесь...

Сообщение Grant 26 авг 2006 17:27

Сэнсэй писал(а):Уважаемый Grand! Мое выражение "..обидчивы и агресивны.." не содержит ОПРЕДЕЛЕНИЯ Вас как личности ( в отличие от неверно приведенной Вами цитаты "...обидчив и агресивен..."). У меня это относится к тону Ваших постов, тем более, что в некоторых кроме тона больше ничего и не содержиться. Хотите сказать по-существу - говорите. А "лирику" оставте для нервных - их и так в последнее время все больше и больше.... А теперь, отбросив все выше приведеное: в чем я не прав? Поправте - вот и будет польза для всех. Только без намеков - я же "...не дурнее Вас.." ( Это-то кто сказал ? Точно не я...).

Пожалуйста, не коверкайте моё имя - ГранТ.
Упражнения по русского языку меня тоже не интересуют, хотя было бы интересно, как Вы трактуете свою фразу: ВЫ, как любой русский - обидчивы и агресивны... Я хоть и армянин, но с русским языком немнго знаком и могу предположить, что любой русский является обидчивым и агрессивным. Любой - это как? Все или выборочно? И к какому этносу относите себя Вы? Заранее благодарю за комментарии.

Что касается остального, то я привёл конкретные примеры из своей собственной практики. Кому надо - почитаеют и может быть воспользуются. С тоном моих сообщений Вам придётся мириться, поскольку этот форум не Ваш. Так что не надо меня учить, что писать и как писать, договорились? Я ведь Вам не укаываю, правда?
Grant

Сообщение Сэнсэй 26 авг 2006 23:28

[/quote]Пожалуйста, не коверкайте моё имя - ГранТ.[/quote]
Да. Действительно. Grant - сорри, если это было обидно.... (хотя я бы наверное, просто вставил где-нибудь в тексте: "...кстати, меня зовут - Сэнсэй..)
Что до национальности: этнос у меня сложный.... что-то вроде австрийско-бурятского хохла. Если правда заглянуть в паспорт - в паспорте русский. Впрочем как и другие русские: армяне, татары, буряты и т.д. Коментарии мои себя ждать не заставят: вы съехали с темы, дорогой: Так, что было "не так" в постах ? Только по существу, а Ваш "эпос" коментировать отказываюсь, так как для этого нужно открывать новую ветку: споры русских (ну армян, татар, бурятов... ???) в Таиланде. Сколько нас: Кто знает? Фраза моя УЖЕ объяснена и повторения это не требует: любой - значит дословно: - люююбой (ну татарин, армянин... понятно надеюсь?) Любой, являющийся косвенным продуктом своего детского окружения, воспитания, пропаганды и т.д. и т.п. Думаю достаточно.
И напоследок: я мирюсь с любым тоном. Это не вопрос. Мне он даже нравится - у меня это называется "кинуть гайку"... А иначе бывает просто не возможно понять - с кем говориш: как в вату. А тут столько эмоций!! Только вот ГДЕ я Вам и ЧТО я Вам "указывал" ( форум не наш - точно!)? Чему я Вас "учил" ? Это вперди (вот ветку откроем...)
[/quote] Так что не надо меня учить, что писать и как писать, договорились?ведь Вам не укаываю, правда? [/quote] ....

А по сути - только совет, всего лиш совет - если хотите, чтоб Вас правильно понимали другие, пишите, что-нибудь вроде: "по моему мнению", "...мой собствееный опыт подсказывает.." ну и т.п. А то Ваши посты звучат несколько беаппеляционно... по моему мнению!!!! А?!!
П.С. А с "Васей" познакомите ?
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение Grant 27 авг 2006 18:16

Всё, что я пишу и является моим мнением или же описанием моего опыта. Чьим же ещё?
Не очень понятно про воспитание, окружение и пропаганду, но это не важно. Вопрос закрыт.
"Вася" образ собирательный и многоликий. Познакомиться с ним и сложно и одновременно легко.
Grant

... Вопрос закрыт...

Сообщение Сэнсэй 27 авг 2006 21:33

.... Хорошо. Вопрос закрыт. Но по мне - его просто и не было ! ... как впрочем и Васи.... :pardon
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение Grant 28 авг 2006 02:23

Сэнсэй писал(а): А по сути - только совет, всего лиш совет - если хотите, чтоб Вас правильно понимали другие, пишите, что-нибудь вроде: "по моему мнению", "...мой собствееный опыт подсказывает.."

Раз уж Вы решили дать мне совет, то я тоже позволю себе дать один совет Вам: не давайте мне советов, пожалуйста. Спасибо за понимание.
Grant

...Н..А....хм... ладно.

Сообщение Сэнсэй 28 авг 2006 09:31

:D :) :( Хорошо. Будем считать Вам они никчему!
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение Ladyfury 11 сен 2006 04:12

Очень увлекательно вас было читать, господа!
Спасибо!
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

мне тоже понравилось...

Сообщение Сэнсэй 11 сен 2006 14:59

Спасибо, Светлана. Мне тоже понравилось - люблю, знли-ли поразмяться.... Надо отдать должное Г. Гранту - он твердо стоит на совем и не зря: Бангкокскому отделению департаменда ДАНО право выдавать местную лицензию при наличии (список был) и после собеседования с офицером (клерком). А вот в провинции такое правило отсутствует и нужно сдавать экзамены и прочую лабуду (было описано)... или обращаться в БКК.
Кстати ответ для К. тоже пришел - я напищу в личку сегодня - завтра, небольшой завал у меня на работе... Если еще актуально. Но в Тае всегда все медленно с канцелярией. Надо привыкать.
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Пред.След.