Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

что попробывать из национальной тайской кухни?

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Anonymous 20 авг 2006 21:00

А можно воспрос не по теме)))
а что посоветуете попробывать из национальной тайской кухни???
ну чтоб не очень то специй много было)))
Это моя первая поездка в Тайланд, хоцца быть подкованной и снизить риск ненужных безполезных затрат до минимума))
Anonymous

Сообщение Mark 20 авг 2006 23:14

ИМХО, пробовать можно и нужно ВСЁ :?:
Даже жареных кузнечиков, гусениц и жуков, особенно с пивом :drinks
Mark
Авторитет

Сообщение Курбоб 21 авг 2006 12:09

Mark писал(а):ИМХО, пробовать можно и нужно ВСЁ :?:
Даже жареных кузнечиков, гусениц и жуков, особенно с пивом :drinks

Подтверждаю! Но кузнечики мне не очень понравились, у них хитина сишком много, ножки колючие. А вот личинки и опарыши - самое то! :ok
Курбоб

Сообщение Катрин 21 авг 2006 13:07

Том Ям однозначно стоит попробовать. Где-то он более острый, где-то - менее... :D
Катрин
Постоянный Пользователь

Сообщение Dojdirena 23 авг 2006 15:14

А мне больше чем Том Ям понравился Том Ка. И вообще супы на кокосовом молоке - супер! Мммм! Как вспомню, так сразу слюноотделение начинается... :oops:

А еще очень понравилась "большая жратва" в Бангкоке - там мы пробовали все подряд и не разу не разочаровались! Кстати, там спрашивают нужен ли соус или еще какие-то приправы - не хочешь, не бери.
Вот только кузнечиков не рискнули, а жуков и личинок и вовсе не видили... Может не там искали?
Dojdirena

Сообщение Like 23 авг 2006 16:34

Все вкусно, все съедобно, за 2 недели ни одной проблемы с желудком, ел все и везде. Суп tom yam советую кушать в разных местах и в разном исполнение, везде разный и везде вкусный и ООООчень острый, так что слово medium не забываем.
Like

Сообщение Dojdirena 23 авг 2006 16:41

Cовсем забыла про салатик с папайей (papaya salad). Настоятельно рекомендую! Я брала "no spicy" и осталась очень довольна. А вот муж взял "medium spicy" и еще долго после этого заливал водой "пожар" во рту... :D
Dojdirena

Сообщение AddictedToThai 23 авг 2006 16:53

Dojdirena писал(а):Cовсем забыла про салатик с папайей (papaya salad).

Сом Там Тай называется
AddictedToThai

Сообщение Dojdirena 23 авг 2006 17:13

Вам виднее, но там где я его ела он назывался Papaya salad. :)
Dojdirena

Сообщение УЛЫБКА 23 авг 2006 21:19

Все вкусно, все съедобно, за 2 недели ни одной проблемы с желудком, ел все и везде

А вот у нас казус случился!!! И от чего бы вы думали? От европейской еды! В Паттае в KFC(кентукийский жареный цыплёнок,блин) мой муж решил пюре съесть . То ли это пюре уже несколько дней хранилось,т.к. его там никто не трескает, то ли его водой из-под крана разбавляли...короче, 3 дня это был ужас,летящий на крыльях ночи... :shock:
А так,конечно, Том Ям Кун (это с креветками).Мы всегда брали острый-слёзы текут,сопли текут,но ощущение непередаваемое!!! Только надо рис брать к нему.
А ещё Као Пат вкусный-это жареный рис со всевозможными добавками...
Слюнки потекли-пойду "докторской" колбасы наверну... и возрадуюсь!!!
УЛЫБКА

След.