Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Насекомуи Самуи

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Сообщение Anonymous 21 авг 2006 11:08

Ну вот! напугали...но если верить слухам про тайланд, то туристы практически этим не заражаются, или об этом усиленно умалчивают?
Как защиться?
Anonymous

Сообщение signis 21 авг 2006 11:31

Пугать не хотел :-)
Из несколько сотен знакомых в Тайланде знаю только одного, кто этим болел, да и то лет пять назад. По статистике этим болеют примерно 0.1% населения каждый год, а умирают вообще единицы, и это при том, что большинство населения круглый год живут в сельской местности. Так что ваши шансы это подхватить гораздо ничтожнее, чем заболеть гриппом у себя дома.
Лучшая защита это пользоваться средствами от комаров.
signis
Постоянный Пользователь

Сообщение Lora 21 авг 2006 12:11

Ну вот! напугали...но если верить слухам про тайланд, то туристы практически этим не заражаются, или об этом усиленно умалчивают?
Как защиться?

)) Пугать Вас не хотела. Просто предупреждение, что здесь и такое "водится".
Понятное дело, что безопасных мест на земле не бывает. В той же России заразиться можно таким, чего в Таиланде не сыщещь, просто кажется, что дома все "родное", но от этого оно менее опасным не становится.
Пользуйтесь репеллентами, для вечерних прогулок по тайской земле выбирайте одежду более закрытого варианта (брюки, рубашки с длинными рукавами), следите, чтобы комары не проникали в помещение – и все будет хорошо)
Lora
Авторитет

Сообщение Катрин 21 авг 2006 13:05

Меня в прошлом году на Пукете так искусали, что живого места не было. А на Самуи, где, как я думала, гораздо больше москитов должно быть, вообще никаких проблем не было. :pardon
Катрин
Постоянный Пользователь

Сообщение Сэнсэй 21 авг 2006 23:56

...Народ ! А вам не напоминает это все, что вроде диалога Великого Тайского Путешественника с Сибирским Народом: "... а вот я собрался, на неделе к вам в Сибиь... А как там у вас с Сибирской язвой ??!! Слышал - страшная штука, однако..."
Меня, лично эти вопросы немного злят: такое чуйство, что тут (здесь в смысле) - недоразвитая Бананавая речпублика... Нет бы спросить: ".. а какие НОВЕЙШИЕ противомалярийные вакцины применяют в Тае?" или "..какова рероятность отсутствия вакцины 2z3bettaXX - и три раза сплюнуть - на Самуях?". Вот был бы сарказм, а так - стыдно читать... А в действительности - очень интересно, посмотреть историю болезни туриста, который вернувшись отсель - туды, привез малярию, и что ему кололи, скажем в Нижнеурюпенске... Нет, я не придуриваюсь: было такое или нет ? Откуда такие вопросы !!!? А?!!
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение Lora 22 авг 2006 09:27

Сэнсэй, не банановая республика – это да)))
Однако, от малярии вакцина проходит испытания, так что пока привиться ей нет возможности. Зато есть профилактические лекарства.
Кроме того, даже если заражение произошло, то противомалярийные препараты довольно быстро с возбудителем справятся.
От лихорадки денге вакцину тоже изобрели (кстати, тайские ученые), но пока она тоже на испытании, но прививать ей станут года через 2 повсеместно в Таиланде.

Лично я 4 года назад болела разновисностью тропической лихорадкой во всей "ее красе" – валялась неделю с ознобом и всеми остальными прелЭстями. Заболела после Самета, где меня сильно покусали москиты.
Из всех знакомых и друзей знаю только одного человека, который перенес лихорадку денге.

Но, опять же повторюсь, возбудители заболеваний живут повсеместно, и подхватить тот же грипп в России куда проще, чем в Таиланде. А смертность от него будет поболее, чем от той же денге.
Кстати, и, например, гепатитом А заразиться в России такая же вероятность (ежели даже не большая), как и в Таиланде.

Какой из всего вывод? Следить за личной гигиеной, делать нужные прививки, пользоваться репеллентами – и будет вам счастье))
Lora
Авторитет

Пред.